Анна отвела взгляд, пытаясь скрыть раздражение. Она не понимала, почему он всё время пытается дистанцироваться, но одновременно вмешивается.
Через несколько минут машина остановилась у её дома.
— Спасибо, что подвезли, — вежливо сказала она, собираясь выйти.
Но перед тем как она открыла дверь, Олег тихо добавил:
— Анна.
Она обернулась к нему.
— Да?
Он замолчал, словно подбирая слова.
— Будьте осторожны, с кем вы общаетесь. Иногда люди не так просты, как кажутся.
Её брови взлетели вверх.
— Что вы имеете в виду?
— Вы достаточно умная, чтобы понять, — ответил он уклончиво.
Анна не знала, как реагировать. В его голосе была забота, но почему-то она вызвала в ней раздражение.
— У меня всё под контролем, Олег Николаевич. Не волнуйтесь.
Она вышла из машины, чувствуя, как её сердце колотится. Олег уехал, а она шла быстрым шагом к подъезду, пытаясь понять, что это только что было.
***
Анна поднялась в свою квартиру, но мысли всё ещё были там, у машины, рядом с Олегом. Его слова крутились в голове, вызывая странное беспокойство.
"Что он имел в виду? Почему ему важно, с кем я общаюсь?" — размышляла она, заварив себе чашку чая.
На столе лежали учебники Артёма. Вспомнив, что он должен был вернуться, она быстро отвлеклась и стала готовить лёгкий ужин. Спустя полчаса дверь хлопнула, и в квартиру вошёл её младший брат.
— Как поучили с Владом? — улыбнулась она, ставя перед ним тарелку.
— Отлично. Думаю, на экзамене я точно справлюсь, — уверенно заявил Артём, усаживаясь за стол.
Анна была рада его настроению.
— Ты что-то хотела сказать? — спросил он, заметив её рассеянный взгляд.
Анна вздохнула и решила поделиться.
— Представляешь, меня опять подвёз Олег Николаевич.
— Твой начальник? Серьёзно? — удивился Артём.
— Да. Он просто остановился рядом и предложил подвезти. Но сказал странную вещь.
— Какую?
— Чтобы я была осторожна с теми, с кем общаюсь.
Артём нахмурился.
— Это он про кого?
Анна пожала плечами.
— Не знаю. Но как я говорила ранее, он в последнее время ведёт себя странно...особенно к Саше.
Артём задумчиво постучал пальцами по столу.
— Может, он тебя ревнует к Саше? И того кого он имел ввиду был именно Саша?
Анна рассмеялась, хоть и немного нервно.
— Ревнует? К Саше? Он же мой лучший друг! Почему вы думаете что он меня ревнует?
— В смысле?
Анна покачала головой.
— Саша сказал мне недавно тоже самое. Артём, это абсурд. Он мой начальник. Да и вообще, у него... ну, совсем другой тип женщин.
— А тебе-то откуда знать? — парировал брат.
Анна осеклась. В глубине души она не могла отрицать, что Олег иногда вёл себя так, будто за фасадом его холодной строгости он прячет нечто большее.
— Не выдумывай, — бросила она, стараясь сменить тему.
***
На следующий день, придя на работу, Анна старалась вести себя как обычно. Саша передал Олегу проект, и, как она и ожидала, Воронов был доволен. Но его настроение оставалось таким же холодным, и он едва взглянул на неё, когда она зашла в его кабинет с отчётом.
— Отличная работа, — сухо отметил он, подписывая бумаги.
— Спасибо, — ответила она и уже собиралась выйти, как он вдруг спросил:
— Вы... обедаете с Александром?
Вопрос был неожиданным, и Анна замерла на месте.
— Иногда, — осторожно ответила она.
Олег кивнул, но в его взгляде появилось что-то тёмное.
— Держите в голове, что бы вы из за дружбы не теряли бдительность к работе.
Анна почувствовала, как её сердце сжалось.
— Я вас поняла, — холодно ответила она, выходя из кабинета.
Но вместо того чтобы успокоиться, она только больше разозлилась.
"Почему он постоянно пытается контролировать меня? Это уже переходит все границы," — думала она, возвращаясь в свой маленький скромный кабинет.
***
Анна полностью погрузилась в проект который поручил ей Олег. Бумаги, зарисовки, планы — всё это занимало её мысли, и она даже не заметила, как наступило время обеда. Но отвлечь её смог только Саша. Он появился в дверях с чашкой чая и бутербродом, которые аккуратно поставил перед ней.