Выбрать главу

— Сюда бомжам нельзя, — охранник даже оттолкнул меня от двери. — Пшел вон отсюда.

С моими размышлениями совсем забыл, в какой я сейчас одежде.

— Как ты здесь вообще очутился? — вступил в разговор второй охранник. — Тебе лучше уйти, пока не схватила специальная служба.

Этот был вежливей, и даже дал нормальный совет, если бы я действительно был бездомным.

— Вызовите дежурного преподавателя.

Да, преподаватели академии дежурили по ночам. Ну, как дежурили? Они, разумеется, спали, но в случае конфликтов наподобие моего их вызывали. Или, если ночью кто-то из студентов устроил дебош в городе и его привели сюда блюстители порядка.

— Ты что, не понял?

Первый охранник рванулся ко мне с явным намерением еще раз толкнуть, но на этот раз намного сильнее. Я видел, как второй хотел задержать его, но не преуспел. Я же сделал небольшой шаг в сторону и повернулся вокруг оси, пропуская руку рядом. Больше ничего не делал, но мужчина по инерции так провалился вперед, что ему для сохранения равновесия пришлось чуть ли не пробежать пять шагов. Но его это не остановило, и он снова ринулся в бой, вот только сейчас уже с серьезным настроем. Краем глаза заметил удивление на лице его коллеги, а дальше мне стало не до этого.

В холодных глазах противника прочитал явное намерение если не убить меня, то покалечить точно. Теперь и я церемониться не стал. Первым делом начал разрывать дистанцию, чтобы определить его скорость. Это был достаточно сложный прием, когда нужно убедить противника, что еще немного и тот меня достанет. Скорость оказалась на высоте, а действия показались шаблонными. Поэтому при очередном рывке ко мне я не стал уходить, а, присев, подбил опорную ногу, на которую тот хотел опереться. Тут же дернул за руку вниз, не давая возможности устоять на ногах. И в заключение, поднявшись, ударил в затылок.

Энергию не использовал, а удар четко дозировал, поэтому странный охранник находится в отключке. Подошел к проходной.

— Я уже вызвал дежурного преподавателя. Сам с ней будешь разбираться, и не завидую я тебе, если с твоим вопросом можно было подождать до утра.

Он вышел на улицу, глянув в сторону лежащего коллеги.

— А ведь у него имеются серьезные импланты на ускорение и хорошая школа. Ты не убил его?

— Нет, но пару часов еще будет без сознания, и сотрясение гарантировано, — я тоже посмотрел в ту сторону. — При условии, что у него есть мозги, в чем я сомневаюсь.

— Да я сам первый раз его таким вижу, не знаю, что на него нашло. А ты сам-то кто?

— Студент. Ночью меня выкрали из комнаты и вынесли за пределы территории. Как только сумел бежать, вернулся сюда.

Большие глаза охранника были мне красноречивым ответом на произошедшее.

В это время я заметил приближавшуюся фигуру, а чуть позже узнал и женщину.

— Студент, Борей, что вы делаете здесь в таком виде?

Аграфка глядела на меня с изумлением.

— Аманда, вы не поверите, но меня похитили прямо с кровати. Как только смог высвободиться из плена, сразу вернулся, а тут один охранник решил, что меня надо гнать взашей, хотя я просил позвать дежурного. В данном случае дежурную.

Женщина решительно вышла на улицу, подошла к лежащему и поколдовала над своим коммликом.

— Чем ты его ударил, что у него сотрясение?

— Кулаком, — честно ответил я.

— Принеси аптечку и приведи его в порядок, — приказала она мужчине. — Мне надо с ним серьезно поговорить и узнать истинную причину его поведения.

— Слушаюсь, госпожа Аманда, — второй охранник исчез.

— А ты иди к себе, завтра поговорим.

Утром проснулся, как ни странно, полностью отдохнувшим, правда, утреннюю тренировку пришлось проспать. В класс пришел одним из первых, сразу заняв вчерашнее место. Райна пришла спустя минуту.

— Привет, — поздоровалась она, занимая место рядом со мной.

— Привет. Не передумала быть со мной в одной группе? Еще есть время поменять ее.

Девушка на это лишь мотнула головой. До прихода учителя я искал информацию в сети о странных ночных посетителях. Искал нечто наподобие тайных организаций, кланов, гильдий и сект. За время до начала урока ничего подходящего не нашел, хотя информации было хоть отбавляй. Понял, что надо долго сидеть и скрупулезно изучать ее в надежде найти зерно истины.