— Э-э-э, — он застыл в недоумении, затем задумался.
— Они просто дерутся безо всяких правил, — пришел я ему на помощь.
— Но так ведь и убить можно, — высказал он здравую мысль.
— Можно, вот только умения им для этого не хватает, — усмехнулся я. — Поэтому только синяки, вывихи, иногда переломы. Бывает еще выбитый зуб, но это еще реже переломов. А зачем тебе нужен бой?
Мне стало действительно любопытно, поскольку парень оказался не полным отморозком, да еще и мозги имеет.
— Я чемпион города по боям без применения сверхспособностей.
— Какого города?
— Так этого, — удивился он. — Столицы. Говорят, ты победил наставницу, вот и захотелось проверить.
— А почему начал таким тоном? Да и вел себя неадекватно.
— Так в таких случаях почти все соглашаются на дуэль, — он пожал плечами, чем стал больше напоминать простолюдина, чем аристократа.
— Вопрос исчерпан? Мы можем идти обедать?
— Ты в супершахматы играешь?
— Я же недавно с гор спустился, а такими словами разбрасываешься.
— А ты хочешь устроить шахматную дуэль? — услышал я голосок Райны. — Тогда я за Роса буду играть.
— Хотел кулаками помахать, а придется мозгами работать, — вздохнул парень. — Согласен. Сегодня вечером?
— Нет, сегодня Рос отрабатывает свою учебу, лучше завтра.
— Если ты победишь Ке́лса, то я приглашу вас к себе на званый вечер, — произнесла подошедшая девушка из компании парня.
— Кларисса, — чуть ли не в унисон произнесли ее подружки. — Это очень большая честь для вас.
Последнюю фразу одна из них сказала уже нам.
— Я так понимаю, что ты Келс, — я кивнул ему, словно здороваясь, — а я Рос. Может быть, все-таки пойдем обедать? А то не хочется опаздывать на занятия Аманды.
Наконец-то мы ушли по своим первоначальным делам. Местная столовая больше напоминала ресторан, разве что отсутствовали официанты, поэтому здесь было самообслуживание. Сели мы, разумеется, отдельно от остальных. Я попивал свой сок, пока девушка ела, и разглядывал студентов. Последний третий курс, где училась компания, сидел обособлено, а вот первый со вторым немного пересекались столиками, если так можно выразиться. Наверное, там много хороших знакомых.
— Ты так хочешь поиграть в супершахматы? — спросил я девушку. — Кстати, что это за игра?
— Ты не знаешь? — удивилась она. — Хотя, да, откуда тебе знать. Это обычные шахматы, но с одним существенным дополнением. Кроме игры фигурами, можно пользоваться силой, чтобы уронить пешки, фигуры и главное короля. То есть выиграл тот, кто поставил мат или уронил короля своего визави. Например, ты можешь остаться с один королем, но, уронив эту фигуру соперника, выиграть.
Последняя фраза была настолько экспрессивной, что мне подумалось, что Райна побеждала таким образом. Получается, что она умеет тонко работать со своей стихией, раз может защитить какие-то фигуры. «Надо будет узнать в сети про эту игру», — решил я.
Первое общее практическое занятие с Амандой ожидаемо не принесло никаких результатов. Собственно она об этом и говорила на лекции, что для существенного прорыва необходимо искать индивидуальный подход к развитию способностей. Она просто поправляла наши усилия по развитию дара. Кстати, сразу стало понятно, у кого учителя были прекрасными и кто горел желанием заниматься. Например, Кассилия, Райна и еще несколько человек справлялись с заданием отлично, преподаватель лишь немного корректировала их действия.
После занятий отправился в администрацию.
— Студент, Борей?
Не успел я подойти к зданию, как услышал свое имя. Развернувшись, увидел мужчину лет пятидесяти, ранее здесь мной не виденного.
— Да, это я.
— Ты сегодня поступаешь в распоряжение одного аристократического рода, — он замолчал, взгляд его расфокусировался, а мне пришло сообщение. — Я переслал тебе адрес. Там должен быть через час, время твоей работы два часа.
— А что я должен делать?
— Что скажут. Можешь идти.
Честно говоря, мне такое не очень нравится, пусть в подобных случаях есть оговорки, что преступные действия, на которые меня могут сподвигнуть, я выполнять не только не должен, но и обязан сообщить в службу безопасности. Еще есть условие об умалении чести, и вот в этой области могут возникнуть разногласия в плане, что для одного те действия умаление, а для другого в порядке вещей.
Выйдя за территорию академии, сразу посмотрел карту и как добраться до места. Ничуть не удивился, что попасть надо не просто в район, где живут аристократы, а как раз в ту часть, где обитает их элита. То есть на работы подрядил кто-то очень богатый и знатный. Не знаю, уж, какую сумму те заплатили за работу. Хотя может так статься, что это договоренность между ректором и ими. Этот вариант наиболее плохой, поскольку в случае разногласий руководство академии может стать не на мою сторону. В общем, добираться туда буду на такси, а значит у меня есть немного времени для посещения магазина.