Выбрать главу

Познакомились мы , когда мне не исполнилось и восьми. Я тогда ещё не до конца понимала, что вижу намного больше других людей. И попала под прицел довольно таки опасных призраков. Но рядом вовремя появился Джош. С тех пор мы и общаемся.
Умер он, когда ему было шестнадцать, и несмотря на свой невинный возраст является извращенцем. Хотя я не могла его за это винить. Трудно вести себя соответственно возрасту, когда ты проводишь в образе призрака в три раза больше, чем когда был жив. Иногда он вел себя как человек много где побывавший, а спустя секунду тридцать снова становился "обычным" подростком. Столько раз он пытался поймать меня в душе или за переодеванием и не сосчитать. Что ему ещё ни разу не удалось. Иначе он умер бы повторно.
Уж я бы это устроила.
- Привет, бандитка. Что привело такую прекрасную даму в наши края?- голос его источал флирт и обояние. Если бы он умер на пару-тройку лет позже, то вполне бы мог стать бабником.
К его словам можно было добавить куртуазный поклон и Джош бы походил на джентльмена. Кем он точно не был.
- Да, так зло и хаос.- серьезно ответила я.
Джош лишь рассмеялся в ответ. Но быстро стал серьезным, когда я не рассмеялась вместе с ним.
- Ты чем-то обеспокоена. Что случилось?
Поэтому у нас и были хорошие отношения. Джошуа замечал то, что не видели остальные. Моё настроение.
Некоторые даже не подозревали о том, что порой творится в моей душе.
Я любила маму, но не хотела её напрягать своими проблемами. А делами с призраками, тем более.

Поэтому она до сих пор не знала, что я могу их видеть. Я даже не уверена, что она знала что это мог отец.
- Да так ничего сверх важного.- спокойно ответила я. Всего лишь призрак , предрекающий мне смерть. А так ничего. -Можешь мне помочь в одном деле?
Джош мог то, что не могла я. Он перемещался через мир мертвых и оказывался в любой точке мира. Он являлся идеальным ищейкой. О чём не применул мне напомнить почти каждую нашу встречу. Конечно, ведь такое могли не многие призраки. 
Джош облокатился о дерево позади себя, хоть и не имел тела,  и внимательно посмотрел на меня.
- Что тебе нужно, моя леди? Я готов сделать для тебя всё.- И чем ему так понравился тот мультик? Если бы знала, что он будет издеваться, то никогда бы не стала показывать его Джошуа :- Говори что нужно, я тебе помогу.
- Мне нужно, чтобы ты поискал моего отца.
Эта новость его удивила. Джошуа много раз предлагал мне это, когда я стала старше. Я каждый раз отказалась. Мне не хотелось, даже знать Адриана Шейта. Он потерял право на звание моего отца, когда просто ушёл.
Я не думала, что он может чем-то мне помочь. Если я не воспринимала всерьёз предостережение Пустынника, не значит, что я не должна быть во все оружии. Со Смертью не пошутишь.
Уж я то знаю.
Джошуа помедлил немного, а потом согласно кивнул.
- Я не знаю почему ты передумала. Но я тебе помогу.
Я знала, что Джошуа можно положиться. Сказывались годы лет в роли призрака.
Но эта метаморфоза никогда не держалась долго. По лицу Джошуа расползлась похотливая улыбка.
- А в обмен на помощь ты покажешь мне свою грудь, сладенькая.
И снова в нём проснулась эта его извращенская сторона. Где он только успел этого набраться? Хотя о чём это я? В наш век это не было такой уж новинкой. Проведя палецем по его подбородку, я почти в его губы пропела:
- Даже не мечтай, мой мальчик.
И с этими словами я побежала в обратную сторону, слушая как канючит Джош.
Как же я обожаю его дразнить!
Жизнь налаживается.
***
Через некоторое время я изменила своё мнение.
На протяжении нескольких дней я стала считать, что понемногу схожу с ума. Спала я урывками или днём из-за внезапных появлений Пустынника. Он будил меня ночью и говорил всю ту же хрень.
Как бы я не пыталась узнать что-нибудь новое, он бормотал те же слова, как заезженая пластинка.
Места его появления всегда были разными. Один раз он даже появился в душе, когда я там была. Только огромная выдержка позволила мне не завизжать.
Ещё немного и у меня начнётся нервный тик.
Но в противовес этому , когда я в окружении людей или других призраков , он не появлялся.
Разговоры по телефону с мамой немного успокаивали. Она говорила, что работа шла хорошо и она скоро приедет домой.
Я ждала этого с нетерпением.
Тишина в доме начинала пугать в связи с появлением Пустынника. Сейчас я даже жалела, что в доме не было других призраков.
Но остальные призраки больше не появлялись. Ни одного духа за три дня , если не считать Джошуа и той старушки. Хотя я сама её позвала.