Надо мной подшучивали ещё и из-за нашей дружбы, что как будто мы не дружим, а просто «парочка». Обычно так говорили про нас с Меди, но ничего подобного и близко не было. Эти слухи посеяла самая популярная девочка в нашем классе – Алла. Та самая, в которую были все влюблены, и которой очень нравился Кирилл. Кстати, она сама была не совсем традиционной направленности. Нам «посчастливилось» наблюдать её «интересное» поведение в раздевалке на физкультуре со своими подругами. Мы стеснялись переодеваться при них, так как они могли нас ущипнуть или просто потрогать за какие-то части тела. Однако эта дрянь пыталась бросить на меня тень, потому что чувствовала во мне конкуренцию. Я ненавидела её и никогда не подлизывалась к ней и её прихвостням, в отличие от моих подруг. Тем не менее за мою независимость меня тихо ненавидели остальные девочки и всячески пытались испортить мою репутацию, говоря о том, что я «из себя кого-то строю». Просто с такими завистливыми и глупыми дамами, как эти, я не хотела иметь ничего общего, ибо они постоянно сплетничали друг о друге, подставляли друг друга и выдавали чужие секреты, буллили*. Крысы – вот подходящее для них слово.
Хотя у мальчиков между собой была такая же ситуация.
Я считала эту «красотку» отвратительной стервой, потому что её бесило, что я не пресмыкаюсь перед ней, когда это делали абсолютно все. Больше всего меня задело, когда Влад спросил меня про мою ориентацию. Тогда я поняла, откуда «ветер дует». Ей, видимо, было не по себе от того, что он обратил на меня внимание, и она решила действовать. Раньше её интересовал исключительно Кирилл, хотя так тоже было не всегда. Я стала замечать, что Алла целенаправленно переключает своё внимание на тех, кто нравится мне. Собственно, она переманила Сашу на свою сторону, а теперь принялась за Влада. Конечно, ей это удалось легко. «Спасибо» нашей классной руководительнице, которая пропагандировала всем и вся её «красоту». Это стало уже последней каплей в чаше моего терпения.
Однажды я вернулась домой очень расстроенной, потому что узнала, что Влад гулял с этой стервой. Естественно я начала плакать и психовать. Хорошо, что никто этого не видел, кроме домашних. Помню, как я в ярости кричала, что ненавижу её, и что она специально у меня всех забирает.
Возможно, тогда я всё преувеличивала, но мне было очень больно.
Когда вернулся Стас и узнал, что я подружилась с Владом, то был вне себя от злости. Он наговорил мне всякого бреда.
- Как ты вообще додумалась с ним общаться?! Ты забыла, что он – наш враг?!
- Я просто передала ему игры на телефон, – спокойно ответила я, даже не предполагая, что Стаса так понесёт. Мы шли со школы домой через рынок, и он так кричал, что люди оборачивались, а мне было стыдно. В конце концов, кто он мне? Муж? По какому праву Стас отчитывает меня?
- А завтра ты ему деньги принесёшь, а послезавтра – квартиру на него подпишешь и ублажать начнёшь?! – не унимался друг.
- Ты что несёшь?! – возмутилась я. – Это уже слишком!
- А что? Не так что ли?
- Хватит!
Он ещё что-то бубнил, но я очень хотела побыстрее оказаться дома, чтобы не слушать эту ахинею*. После этого мы стали меньше общаться, прям конкретно почувствовался холод в наших дружеских отношениях. Стас, как будто был полностью разочарован во мне, но мне было абсолютно всё равно. У меня оставались мои подруги и хрупкая надежда на то, что Влад будет моим.
Надо добавить, что он подмечал за мной всякие мелочи и иногда припоминал их мне. Например, что я убегала от него, что обматерила, когда он отобрал у меня шапку, но самое необычное это то, что Влад заострил внимание на моей походке. Как-то я услышала, как он рассказывал Роме о том, как я шла, наклонившись вперёд, даже не обернулась ни разу, очень быстрым шагом.
Да, было дело. Я немного смущалась его, особенно, когда начала влюбляться. Влад так пристально смотрел на меня, а мне всегда казалось, что со мной что-то не так. Я ношу чёлку, и её очень сложно нормально уложить, но самое стрёмное – это то, что раньше я вообще не обращала на это внимание. Ходила, как придётся.
До сих пор интересно, что было у него в голове, когда он смотрел на меня своими карими глазами? Смотрел, словно в душу... А этот аромат черники... У Влада был такой необычный парфюм, а может, просто вещи пахли так после стирки. Когда я выходила на улицу, вдыхая свежий весенний воздух, то ощущала этот запах, и мне казалось, что таким образом я смогу его найти где-нибудь в толпе. Сейчас я понимаю, что это был просто обычный распространённый стиральный порошок, но даже до сих пор, когда мне удается снова ощутить что-то подобное в воздухе, я сразу вспоминаю о нём и о своей влюбленности в этого человека.