Выбрать главу

Я знаю, что у него были большие проблемы в семье. Он часто жил то у одной бабушки, то у другой. Говорили, что отец его сильно бил за провинности. Тогда мне сразу стало ясно, почему Влад так просил, буквально умолял классную руководительницу не сообщать ничего отцу. Парень был очень рисковый: то с друзьями кого-то запугает, то с машин снимает значки. Его чуть было не поймали, пришлось вовремя всё выкинуть. Куролесил, как мог.
Как-то раз Рома и Кирилл подшутили надо мной, написав мне записку от имени Влада. Там было написано: «Таня, я тебя люблю. Влад». Я сразу почувствовала, что это какая-то подстава, показала Меди, но та посоветовала мне спросить Влада прямо, что я и сделала. Подошла к нему, протянула записку, посмотрела в его карие глаза, которые блестели от солнечного света, что освещал школьный коридор через окно, но он посмотрел на меня, как на идиотку и сказал, что ничего мне не писал. Такой дурой я себя никогда в жизни не чувствовала. Какой позор, я взглянула на своих одноклассников, которые мне улыбались, и почувствовала стыд и унижение. Я расстроилась. Меди успокаивала меня, а Рома шепнул мне, когда мы заходили в кабинет на урок, что это была всего лишь шутка.
Это так отвратительно шутить такими вещами. Самое обидное, что уже все понимали, что я по уши влюблена во Влада. Я давала ему списывать русский язык на математике, но училка спалила нас, заложив своей коллеге. Меня чуть было не наказала преподавательница по русскому языку, когда он списал у меня в тот злополучный день и, пригрозив, что если дам ещё раз, поставит мне единицу. Это, кстати, очень било по моей репутации среди учителей, потому что они считали меня послушной, а тут я не обращала внимание на их авторитет, главным для меня стал Влад. Весь мой мир теперь крутился вокруг него. Я была одержима этой любовью, как наваждением. Он даже не осознавал, что творилось со мной, когда он был рядом. Постоянно какое-то волнение и трепет. Многие скажут, что таких чувств не бывает, но я смело отвечу, что бывают. Однако это не имеет ничего общего с адекватной любовью. Одержимость, но именно так я понимаю, что люблю.

Влад просто «вил из меня веревки», я понимала это, но чувства сильно перекрывали мой разум, заставляя думать, что это не так. Он играл со мной, как кот с мышкой. Я выполняла все его просьбы. Хорошо, что они были разумны. Кстати, я очень боялась ходить одна домой, потому что Влад со своими друзьями часто стоял около ворот, и они начинали дразнить меня, спрашивая про Стаса и говоря мне всякие глупости по типу: «когда свадьба?» Один раз даже закидали меня снежками, правда, не только меня, но все равно было неприятно. Я хотела говорить с ним, гулять с ним, держаться за руки, а он издевался надо мной.
Как-то раз Влад попросил его подождать, но так и не пришёл. И я два часа ждала его на школьном дворе после уроков. Благо была весна. Май месяц. До сих пор не понимаю, почему до меня не доходило? Наверное, потому что я слишком люблю эти мысли о любви, мне приятно это лёгкое состояние взбудораженности. Я поняла одно: мне опасно влюбляться, потому что я начинаю дуреть.
Однажды я узнала, что он уезжает от нас в деревню. Для меня это стало ударом. Я так не хотела, я не представляла, как буду ходить в школу и зачем. В тот момент для меня мир стал серым. Радость, волнение, адреналин куда-то бесследно пропали, а вместо них появилась печаль, даже скорбь. Я плакала, а Меди успокаивала меня. Затем Влад сломал ногу, и его положили в больницу. Я уже боялась, что никогда его не увижу, но какова была моя маленькая радость, когда я снова увидела Влада в раздевалке, правда он хромал, но я была счастлива, что вижу его, ибо это был конец учебного года. Потому что потом он уедет безвозвратно, и я уже точно не смогу видеться с ним.
Я помню, как он пускал на меня «солнечных зайчиков» маленьким зеркальцем и не сводил с меня глаз. Мне было так волнительно, но в то же время приятно, что Влад рядом и смотрит на меня. Ещё он иногда успокаивал меня, когда я плакала из-за двоек по математике, даже как-то отмахнулся от Ромы, который звал его на перемену. После этого нас начали шипперить*, а Владу это не нравилось.
В какой-то момент я решила признаться ему в любви, думая, что мне уже нечего терять, потому что он уезжает. Даже случай с поддельной запиской от его друзей меня ничему не научил. Я наивно полагала, что он просто стесняется, но на самом деле влюблён. Я специально дождалась прощальной линейки. Меня ещё подначивала Меди, говоря, что Влад не отводит от меня глаз. И я написала ему «ВКонтакте», что он мне нравится. Стала ждать ответа. Прокручивала все моменты с ним в своей голове, пытаясь убедить себя, что я ему небезразлична, ведь он так смотрел на меня на прощальной линейке, и потом, когда мы с Меди пошли во двор, качаться на качелях, там тоже был Влад и смотрел на меня. Однако, прошёл день, затем два, три, неделя, месяц и два... Ответа так и не последовало...
Может, не было смысла, а может, он посмеялся и решил промолчать? Вероятнее всего второе. Влад даже не отметил моё сообщение, как прочитанное. Я думала всякое, даже, что не заметил, или кто-то стёр моё послание. Просто мне так не хотелось смотреть правде в глаза. Правда заключалась в том, что ему было просто весело наблюдать за влюбленной дурой, вот и всё.
Самое удивительное, что через год он прислал мне три смайлика в виде кукурузы. Вот и понимай, как хочешь.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍