«Поворот не туда»
Я собиралась на школьную линейку, надевая самый крутой наряд, а именно: чёрные облегающие брюки и чёрно-белую блузку-обманку с шёлковыми рюшами на груди. Свои длинные огненные рыжие волосы я распустила и расчесала. Надев балетки, я отправилась в ближайший цветочный магазин, чтобы купить одну алую розу.
Утро выдалось пасмурным, было достаточно прохладно. Я была в своей любимой чёрной кожаной куртке. Я не ожидала ничего необычного. Настроение было печальным, потому что я знала, что Влада я не увижу, не услышу его немного хриплый голос, не взгляну в эти бездонные карие глаза. Он смотрел на меня таким взглядом, от которого я дурела.
Идти в школу и осознавать, что теперь всё будет иначе, было грустно. От кого млеть? С кем снова переглядываться, чтобы почувствовать себя особенной? Мне так нравилась эта игра, которая была придумана мной.
Войдя в магазин, я некоторое время выбирала цветы, потому что все свежие уже практически разобрали, нужно было выбрать что-то более-менее приличное. Я уже начала мёрзнуть, стоя в цветочном магазине, так как там работал кондиционер.
Внезапно дверь в магазин отворилась и вошёл он – Серёга. Высокий, темноволосый, стройный молодой человек с голубыми глазами в красивом сером костюме. Я была просто в шоке. Дело в том, что я его знала с детского сада, к тому же он был одним из друзей Саши. Мы все жили рядом в соседних дворах, поэтому часто пересекались.
Честно говоря, в моей памяти Серёга оставался картавым беззубым идиотом, который всё время задирал меня в детском саду. Я не могла поверить своим глазам, когда передо мной вместо неотёсанного задиры стоял красивый парень с ровными белыми зубами и очаровательной улыбкой.
Мы сделали вид, что не обращаем друг на друга внимание. Я купила цветок и ушла, но мысли не покидали меня. Я знала, что он учился в гимназии. Каково было моё удивление увидеть его у нас на школьном дворе.