После линейки выяснилось, что теперь Серёга учится у нас в параллели. Однако, его характер стал ещё хуже. Казалось, он вообще был бесстрашным совершенно. Серёга быстро внедрился в компанию к «Мафии». Казалось бы, новый человек, а его сразу зауважали, но это было не просто уважение, это был страх, потому что Серёга любил размахивать кулаками. Несмотря на то, что он был очень худым, силы у него было хоть отбавляй. И не только силы, но и жестокости вперемешку с яростью.
Я, конечно, примерно представляла, каким он может быть, ведь немного знала его, но я даже не могла представить, на что он способен. С виду Серёга был спокоен, даже весел, но стоило кому-то что-то не так сказать, то этот бедолага мог познакомиться с его кулаком.
Рома, возглавив «Мафию» вместо Влада, вёл себя с ним очень осторожно. Они с Кириллом держали его около себя, потому что осознавали, что с таким лучше не ссориться.
Надо отметить, что «шестёркой» у ребят был Гриша, который отчаянно пытался стать частью «Мафии», но над ним только издевались и использовали.
Гриша был ещё тем гадёнышем. Этакий маленький злобный гном. Выглядел он тоже соответствующе: маленькие серые глазенки, глубоко посаженные, пухлые губы, курносый нос.
Ребята много раз наводили суету, например, лепили половой член из пластилина, подкладывая его училке на тетради, выкладывали слово «хуй» на столе из бумажек, писали маты на доске, раскидывали мел, прятали чьи-нибудь вещи, но всегда за это попадало Грише или Мише, хотя они были ни при чём. Пацанам доставляло удовольствие срывать уроки и слушать визги учителей, наблюдая за тем, как те краснеют от злости и возмущения.
Однако, Гриша был не без греха. Он очень сильно издевался над мальчиком с особенностями, называя его «дауном» и избивая. Ещё он как-то вылил ему средство для сосуды «Fairy» за шиворот.
Меди часто пыталась защитить беднягу, но избавить от жестокого буллинга не могла. Гриша рассуждал о том, что мать этого несчастного упала во время беременности, а потом родился он. Ещё Гриша постоянно твердил о том, что бедняге не место среди нас. Сначала все смеялись, но потом даже ребята из «Мафии» сказали ему:
- Хватит до него докапываться! Тебе не надоело?
- А что, я разве неправду говорю? – не унимался гадёныш.
Ещё Гриша терпеть не мог одну девочку по имени Ксюша. Дело в том, что она бросила его, уйдя к его старшему брату. Это очень задело парня, ведь именно она стала его первой любовью. Поначалу он зажимал её в углах школы, шепча ей на ухо: «ты моя!» Все смеялись над ним, но в тот момент Гриша был безумно счастлив.
Отмечу, что Ксюша была чем-то похожа с ним внешне: маленькие голубые глазёнки, смотрящие исподлобья, пухлые губы, небольшой нос. Однако, они не выглядели гармоничной парой, потому что девушка была выше него ростом, плотнее по телосложению, но они друг друга вполне стоили, потому что вдвоём стояли на учёте за хулиганство. Ксюша была ещё и воровкой, кроме того стрелочницей, часто дралась с кем-нибудь, даже со своим бывшим возлюбленным у неё были жёсткие бои: то он ей клок волос оторвёт, то она ему хорошенько так вмажет.
Стоит добавить, что Гриша попадал в аварию: его сбила машина, и он пару месяцев пролежал в больнице. Как-то раз при очередных разборках с учителями, он заявил, что это всё из-за аварии, хотя на самом деле Гриша и до несчастного случая был таким.
Люди часто оправдывают какие-то мерзости своими травмами, вот только это всё прикрытие. Если человек стал «гнилой», то он таким и был. Это не зависит от каких-либо внешних причин. Они могут лишь усугубить ситуацию, тем не менее, если ты адекватный, то никогда не начнёшь гнобить кого-то за его слабости.
Гриша просто не хотел быть аутсайдером и таким образом вымещал злость на более слабом человеке, чтобы на его фоне не выглядеть последним лохом. Это тот редкий случай, когда внешность человека полностью совпадает с его содержанием.
Я думаю, Рома и Кирилл понимали это. Они знали, что при любой удобной возможности Гриша предаст их, если встретит кого-то покруче. Пацаны, какими бы не были, друг за друга всегда стояли горой.
Так вот, с появлением нового лидера, Гриша, естественно, подлизывался и к нему, осознавая, что даже, если Рома и Кирилл ведут себя с ним настороженно, то ему тем более лучше «поджать хвост».
Серёга часто смотрел на меня и ухмылялся. Мне было очень интересно, что у него в голове, потому что мне начало казаться, что я ему нравлюсь. Он часто пристально пялился, когда мы с Меди прогуливались на перемене. В мою голову «ударил пубертат», и я начала «щебетать» в ухо своей подружке, какой Серёга красивый, прикольный, интересный, и как он смотрит на меня.