Меди отнеслась к нему нейтрально, пока не произошёл вопиющий случай. Математичка снова довела меня до слёз, и я всплакнула из-за очередной двойки. Успокаивать меня было некому, кроме Меди. Раньше успокоить меня мог Влад. Он даже защитил меня от Лёши, когда я обматерила этого гадёныша за то, что он не пропускал меня в очереди за книгами. Лёша хотел меня ударить или оттолкнуть, но Влад, как благородный рыцарь, помешал ему. Это было так мило с его стороны, что я была просто «на седьмом небе от счастья», теша себя иллюзией, что он любит меня.
Однако, сейчас передо мной был не Влад, но я вообразила, что всё может быть так же, как с ним, хотя в любом случае, это не лучший вариант развития событий. Урок закончился и я, вытирая слёзы, выходила с Меди из кабинета, как вдруг увидела Серёгу вместе с Лёшей. Тот, видимо, рассказал ему, почему я плачу. Я была в шоке, когда вместо чего-то ободряющего вдруг услышала, что он дразнит меня и смеётся. Ему смешно от того, что я плачу. Серёга передразнивает меня. Я тут же вспомнила, каким мерзким он был в детском саду, и как мучил меня на тихом часу, щекоча мне пятки, а у нас была очень строгая нянечка, и она ругала меня за то, что я не сплю. Ещё он наговорил на меня и на мальчика, с которым я дружила, всяких непотребностей, и меня тогда жёстко отлупила эта нянечка, поставив в угол ни за что, а Серёга тогда потешался надо мной. Возможно, в садике он злился, что я выбрала не его. Там была совсем другая детская беззаботная жизнь, где все меня любили и боролись только за моё внимание, а школа спустила меня с небес на землю, прямиком в ад, где я стала какой-то мазохисткой.
Осознание настигло меня в тот самый момент. Он не изменился, он всё такой же, какой был, даже хуже. Я почувствовала от него опасность. Сама не знаю, почему.
Меди была возмущена таким хамством. В ней взыграло обострённое чувство справедливости, а может, она насмотревшись сериалов, вообразив себя крутой и бесстрашной девчонкой, решила за меня заступиться.
- Заткнитесь, придурки! – высказала она. – Что здесь смешного?! Человек плачет между прочим!
- Бе-бе-бе! – передразнил её Серёга и продолжил свои подколы.
- Заткнись, дурак! – воскликнула Меди.
Я шепнула ей: «пошли», но она не унималась, решив разобраться с ним. Только моя подруга не учла одного: Серёга был не таким, как наши ребята, не таким, как Влад. Ему было плевать на последствия своих поступков, потому что он был совершенно без тормозов. Парень подошёл к ней, насмехаясь, без всякой агрессии, но неожиданно ударил её по затылку, при этом так же задорно улыбаясь, будто бы это всего-навсего невинная шутка.
- Ай! – воскликнула Меди. – Ты что, совсем придурок?!
Однако Серёга ударил снова, она погналась за ним, но над ней все смеялись. Даже Рома не стал вступаться за неё, хотя они были одной национальности, и он является другом её родного брата. Я в ужасе осознала, что если даже «Мафия» стоит и молчит, то Серёга явно опасен.
После этого случая Меди возненавидела его. Она стала считать его ничтожеством. Я находилась под впечатлением. Конечно, мне было неприятно и обидно за нас, но влечение не отпускало, хотя я изо всех сил старалась подавить это чувство в себе. Я понимала, что он – псих и отвратительный гадёныш. Я была обижена на него, но его привлекательность для меня никуда не делась. Это было очень странно, потому что я всегда избегала агрессивных парней, даже если те были приятной наружности. Они мне не нравились и я, как любой нормальный человек, держалась от таких подальше.
Целую неделю я не разговаривала с ней о нём, мы только возмущались его отвратительным поступком, но когда Серёга проходил по коридору и снова смотрел на меня, я чувствовала эйфорию. Мне было очень стыдно признаваться в этом подруге, потому что я понимала, что она не захочет ничего слушать. Я осознавала, что с моей стороны это будет звучать отвратительно, если я снова скажу, какой он красивый или что-то подобное. Однако, на следующей недели я не выдержала. Меня просто распирало от нахлынувших чувств. Мне непременно захотелось высказаться хотя бы чуть-чуть.
- Тань, ты нормальная?! – воскликнула Меди. – Этот псих ударил меня, твою подругу! Дразнил тебя! Как ты можешь о нём говорить?!
- Извини, я просто… - мне стало очень стыдно. – Я понимаю, что он придурок, но блин… Посмотри сама, ну ведь он же красивый! – я даже начала смеяться. Смех – это, как защитная реакция, но Меди посмотрела на меня, как на идиотку.
- Ничем он не красивый! – воскликнула она. – Влад был лучше!
Это и так ясно, что Влад лучше, но его здесь не было, а мне нужно кем-то восхищаться, чтобы пребывать в хорошем настроении. Я хотела обрести новый смысл и притупить боль от потери.
Я наивно думала, что Серёга больше не поступит так с ней, и мы обо всём забудем, но они снова поссорились в раздевалке. На этот раз просто так, сами по себе. Меди решила снова обозвать его, а Серёга не остался в долгу, и опять ударил её по голове. На этот раз на глазах у старшего брата, но тот тоже никак не отреагировал, ведь он тоже бил её только дома.
Я чётко понимала, что от Серёги нужно держаться подальше, потому что он, действительно, псих.
Как-то раз, когда мы сидели на уроке труда, к нам на перемене зашёл Серёга. Он некоторое время стоял сзади меня, пока я сидела на стуле. Я чувствовала его присутствие, но не поворачивала головы, делая вид, что мне всё равно, но внутри ощущался этот адреналиновый трепет. Парень внезапно заглянул ко мне в тетрадь, бурча себе под нос мою фамилию, потом посмотрел на меня и улыбнулся.
Что же он здесь делал? Ответ не обрадовал меня. Он искал нашу «красотку», Аллу.
Я ловила каждый момент, связанный с ним и анализировала. Я понимала, что все мои мысли – это очередная блажь.
2013 год.