Выбрать главу

На следующий день Ксюша уже знала о его конфузе и с радостью всем об этом рассказывала. Грише было очень обидно, он снова подрался с бывшей возлюбленной, ведь она опозорила его на весь класс.
Однако, парня не остановило его фиаско. Классная руководительница была не в восторге от того, какие слухи до неё доходили, и тогда женщина решила поговорить с его родителями. Через некоторое время Аню отчислили, и Гриша остался один. Без девушки.
Если так посмотреть, то у каждого была своя личная трагедия, вот только Таня считала, что в любви не везёт исключительно ей. Она видела, как её одноклассницы находят своих «половинок», ходят с ними за руку, целуются. Ей непременно хотелось того же, но она совсем не знала, что скрывалось за красивой картинкой.
У любви существует и обратная сторона. Иногда, когда мы сильно хотим что-то получить, то стоит несколько раз подумать, ибо Бог не даёт нам желаемое не просто так.
Таня понятия не имела, как сильно страдала Алла, несмотря на свою популярность и красоту. Девушка влюблялась и очень сильно, только старалась этого не показывать, чтобы не выглядеть глупо. Она создала себе образ «неприступной королевы», вот только никто не знал, что эта самая «королева» рыдает ночью в подушку и режет себе вены, поэтому она приходила в школу с забинтованными руками, натягивая рукава своей кофты так, чтобы никто не смог этого заметить.
Сначала она влюбилась в парня из выпускных классов. Именно он стал её первым мужчиной. Алла была к нему сильно привязана. Красивый: светловолосый, высокий, голубоглазый и, конечно же, очень наглый. Такой «плохиш». Всё в нём было, как девочкам в этом возрасте нравится.
Он оставлял на шее девушки синие засосы, она пыталась их скрыть, повязывая на шею шёлковый платок. Все в классе стали говорить о ней ещё больше, мальчики пытались завоевать внимание красавицы, но ей было совершенно не до них, все её мысли занимал он – Вадим.
Все очень сильно завидовали Алле, особенно женская половина класса. Однако, мало кто догадывался, что парень принуждал девушку к соитию, и что она согласилась на это, лишь бы он её не бросил. Конечно, она никому об этом не рассказывала, представляя всё так, будто у них любовь. Однако, почему у неё часто были перебинтованы руки? Уж точно не от счастливой любви. Вадим изменял ей со своими так называемыми «подругами».
Девушка жила у бабушки, которая вечно пропадала на работе. Мать вообще жила с другим мужчиной и новой дочкой отдельно. В принципе, Аллу это устраивало. Никакого контроля, можно жить, как захочешь. Подросткам только это и нужно, чтобы не лезли взрослые. Когда бабушка пыталась вмешаться в её жизнь, уделить ей внимание, то девушке это не нравилось. Возможно, она отвыкла от этого, и со временем ей уже не требовалась опека. Она полностью почувствовала себя взрослой, хотя это было не так. Родители очень поздно задумались об этом, спасать стоило гораздо раньше, но они упустили этот момент.

Теперь Алла категорически не подпускает родственников к себе, считая, что она прекрасно со всем справляется сама, а они только мешают устраивать ей личную жизнь.
Всё-таки Вадим оставил её, и теперь она по-своему сходила с ума, обучая подружек целоваться, зажимаясь с ними по углам, считая себя не такой, как все, будто она разбирается в отношениях и в сексе и может их всему научить. Это добавляло ей «крутизны» в глазах окружающих.
Вскоре Алла встретила парня Витю. Он был из параллельного класса: тощий, рыжий с причёской «каре», кареглазый. И началась новая очередная «любовь», которая тоже не увенчалась успехом, потому что девушка решила покончить с собой, скинувшись с моста, благо подруга отговорила её от этого.
Света была отличницей, носила очки, была очень худой сначала, но потом резко стала набирать вес из-за гормонального сбоя. У неё были каштановые прямые волосы и карие глаза. Конечно, она не отличалась аккуратными чертами лица, обыкновенная «серая мышка», но очень преданная и хорошая подруга, потому что несмотря на запрет матери дружить с Аллой, всё равно дружила и во всём поддерживала её. Таких людей очень мало, и их необходимо ценить, но Алла принимала помощь подруги, как должное, часто шутила над ней, чтобы казаться лучше на её фоне, а Света всё терпела, ведь она сильно верила в их дружбу, но ревновала подругу к другим девочкам.
Иногда дружба между девушками выглядит неоднозначной: вроде бы они подруги или почти сёстры, а вроде бы… Некоторые из них начинают испытывать какие-то странные чувства друг к другу, не осознавая этого. Ревность доводит до абсурда, когда ты просто не хочешь и не желаешь делить подругу ни с кем, как будто бы она твоя собственность, ревнуешь её даже к парню, считая, что он причинит ей боль, не поймёт, непременно обманет или бросит. Так хочется прижать беднягу к своей груди… А потом, когда она снова убегает к нему, летит, словно «мотылёк на огонь», в душе становится очень пусто.
Света замечала страдания Аллы и хорошо понимала её, потому что была влюблена безответно во Влада, которого точно так же любила Таня. Вот только он не достался никому из них, потому как любил Аллу, а ей был совершенно не нужен. Так в жизни и бывает: «мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблён». (А.С. Пушкин).
Иногда случается так, что мы отрицаем зародившиеся в нас чувства, отказываемся признавать, считая их слабостью. Хотя, в глубине души нам просто страшно себе в этом признаться, потому что мы очень плохо знаем себя. Есть сознательное и бессознательное и зачастую они не дружат между собой. У каждого из нас есть свои установки, которые мы осознаём. Это определённые правила, принципы и модель поведения. Бессознательное – это наши скрытые, подавляемые желания, «истинное я». Мы очень боимся, когда оно вырывается наружу, потому как считаем, что окружающие не поймут нас и осудят, ибо бессознательное абсолютно противоположно нашему сознательному. Скажем так, наша «теневая сторона», которую мы прячем ото всех, но больше всего от окружающих, чтобы не разочаровывать их.
Вика – одна из подруг Тани, всегда отрицала, что может испытывать чувства к кому-то, хотя несмотря на это, имела очень сильную эмоциональную привязанность к подруге. Однако, часто посмеивалась над Таней, что та так эмоционально переживала из-за Влада, но однажды всё-таки призналась, что ей небезразличен Лёша. Тот самый, с которым враждует Таня. Для девушки эта новость стала удивительной, но ещё больше её поразило то, что безэмоциональная Вика даже всплакнула, когда говорила о нём. Всё случилось так потому что Вика стыдилась своих чувств, ведь в глазах подруги её возлюбленный был отвратительным. К тому же нетипичный разговор стал триггером*.
Ситуация усугублялась тем, что Алексей не обращал особого внимания на влюблённую в него девушку, хотя та мечтала с ним поговорить и стала ловить моменты, чтобы пообщаться, но это было настолько коротко и просто, что описывать подобное нет никакого интереса. Искр между ними не было.
Случилось так, что в скором времени Тане пришлось выбирать между Викой и Меди, потому что дружба втроём никак не ладилась. Каждая прогулка заканчивалась истериками и токсичностью, где каждая ставила беднягу перед выбором. Однако, проанализировав ситуацию, Таня поняла, что общего у неё больше с Меди, поэтому осталась с ней, хотя в то же время, ей было жаль Вику, которая ради неё оставила свою единственную подругу.
Вскоре Таня пожалела о своём выборе, потому что Меди всё чаще стала вести себя раздражённо, ревнуя подругу к друзьям-мальчикам, то упрекая её по поводу и без за то, что она не уделяла ей внимания. Когда Таня звонила, то подруга демонстративно отказывалась встречаться с ней. Дружба день ото дня становилась просто невозможной, а ведь совсем недавно они гладили друг друга по волосам, заплетали друг другу косички, ходили под руку, считали друг друга чуть ли не сёстрами, как будто они одно целое. Вроде бы такие разные, но так отлично дополняют друг друга, во всём поддерживают.
Возможно причиной стала банальная зависть и разность менталитета. То, что было позволено Тане – нельзя было её подруге из-за религии. Например, простая прогулка в компании мальчиков-одноклассников была запрещена, ибо в исламе девушка не должна общаться с парнями не своей национальности. Сначала она пыталась, но потом родители ей запретили, хотя в этих невинных прогулках ничего такого не было, но религия есть религия.

2013-2014 года.

Триггер – событие или ситуация, вызывающие сильные эмоции или реакции.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍