Выбрать главу

Так случилось, что именно Вале достались очень проблемные ученики. Дело в том, что в 9 «Д» были самые избалованные и нагловатые подростки. Они хамили учителям в открытую, не боясь и никого не стесняясь. Помимо всего этого буйно реагировали на замечания.
Стоило кому-то из учителей сказать какому-нибудь ученику: «Прекрати разговаривать на уроке!» Или: «Зачем ты ударил её?» На это любой из них отвечал примерно так: «Почему сразу я? Вы всё время за мной замечаете! Смотрите за другими! Чем докажите, что это сделал я?» При этом состраивая обиженную физиономию. Парни могли поднять руку даже на женскую половину класса.
Однако девочки – тоже были не лучше. Они так же могли нахамить учителям и надуть губы. При всём при этом, одна из учениц после очередного скандала заявила: «Я от вас сбегу! С вами невозможно! Вы все тут сплетники!» - эту фразу она заявила своей классной руководительнице.
Так же на уроках у учителей, которые не имеют внутреннего стержня, зачастую слышатся нецензурные ругательства прямо во время занятий, потому что они совершенно не справляются с буйными подростками. (Описание частично взято из моего романа «Глупая»).
Бедняга Валя не была исключением, хотя она старалась водить дружбу с мужской половиной класса, но это мало чем помогало, скорее наоборот.
На её уроках они часто пели матерные частушки, и она никак не могла заткнуть им рты. Собственно, Валя особо не заморачивалась, потому как смирилась с тем, что ей ничего не поможет, поэтому она избрала тактику пофигизма. Мяч летал, куда попало по залу, попадал в окна, в освобождённых детей, но едва ли её это волновало. Легкомысленной девушке было приятно беседовать с парнями, а особенно с одним из них – самым спортивным и выдающимся. Его звали Кирилл.
Молодой человек был самым высоким юношей среди своих одноклассников, очень худощавым, но спортивным и подтянутым. У него были выразительные карие глаза, которые в совокупности с его угловатой внешностью создавали ему образ этакого загадочного Кощея.

Валя цеплялась за остатки педагогического авторитета, несмотря на то, что каждый урок у неё проходил хуже предыдущего: разбитый плафон в раздевалке, полувыбитая входная дверь в зал, которая и так едва держалась на петлях. Девушка продолжала развлекаться со своими новыми «друзьями» – Кириллом и его командой. Им она разрешала всё. Некоторые жаловались или не хотели с ними играть в мяч из-за страха, что они просто специально могли попасть кому-то по голове, причём намерено. Это случалось, когда кто-либо из команды подводил ребят. Расправа была слишком жестокой. Один мальчик получил сотрясение мозга, потому что парень из шайки «крутых» зарядил ему с ноги по голове за то, что тот пропустил мяч.
Надо сказать, что девочек Валя особенно недолюбливала, потому что они часто прогуливали её урок или просили освободить их под предлогом месячных, но чаще всего врали, что забыли спортивную форму дома. Учительница смотрела на них с явным раздражением и презрением, так же она смотрела на всех, кроме Кирилла и его шайки.
Вскоре все начали поговаривать, что между Валей и Кириллом что-то есть, хотя это было абсолютно не так, но некоторым людям нравится фантазировать, ведь это так весело. Отвлекает от проблем, ну или просто смешно. К тому же очередной повод поговорить. Кто из нас не любит сплетни? Это же так естественно. Однако, без огня, как известно, дыма не бывает.
Валя сама растоптала свой авторитет. Сама дала слабину и волю этим нахалам. Возможно, у неё была симпатия к Кириллу, потому что именно ему она прощала весь беспредел, который происходил у неё на уроке. Они часто обменивались взглядами, разговаривали. В принципе, ничего такого, но... Кирилл ей нравился. Это было очевидно. Однако, черту они не переходили. Девушка прекрасно осознавала, что проблемы ей не нужны. Однако времени оставалось совсем немного, возможно, скоро они будут работать вместе... Наверняка, ей бы этого хотелось, потому что они подружились. Парень очень смущался, когда кто-то говорил ему о ней. Возможно для него эта ситуация была стыдной. Ведь все привыкли опошлять и додумывать что-то своё, хотя не исключено, что ему этого хотелось. Пубертатный период всё-таки. Кирилл не был обделён женским вниманием. За ним часто бегали девчонки, а особенно самая популярная в классе девочка. Её звали Алла. Тёмненькая, с большими черными глазами и стрижкой каре. У неё была отличная фигура и милое личико. В классе часто поговаривали и об их союзе, пока в жизни молодого человека не появилась Валя.
Однажды произошла неприятность. Вольности на уроке зашли слишком далеко, и Кирилл с его товарищами неприлично пошутили над педагогом, шлёпнув её по пятой точке. Валентина пришла в ярость. Казалось, что вся симпатия сошла на нет, особенно, когда парень ещё и назвал её «блядью» вскользь, естественно, отрицая это. Однако, «слово не воробей». Валя очень обиделась на него. Несколько недель девушка ходила очень мрачная и недовольная, словно ей плюнули в лицо. По сути это так и было, потому что её унизил ненаглядный Кирилл, подрывая авторитет педагога, вдобавок оскорбил её женское достоинство. Вале казалось, что они - приятели, что он понимает её, а на деле выяснилось, что юноше просто льстило внимание девушки, и он потешался над ней со своими друзьями.
Кроме того подростки стали подначивать Валю, постоянно спрашивая об четвертной и годовой оценке Кирилла. Она сквозь зубы им отвечала, стараясь делать вид, что ей всё равно, но это было далеко не так. Все видели угрюмое и грустное состояние девушки. Классная руководительница Кирилла настаивала на извинениях, но парень долго отрицал свою вину, пока в один прекрасный день Валя снова не расцвела. Это свидетельствовало о том, что молодой человек всё-таки попросил прощения, так как они снова общались и смущённо улыбались друг другу.

Сентябрь-Май 2014 год

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍