Выбрать главу

Дима усмехнулся и сказал мне: «Сейчас услышишь!» Я замерла в предвкушении. Он поставил телефон на громкую связь, сначала спрашивал что-то отвлечённое, типа: «как дошёл до дома?» Затем всё-таки задал прямой вопрос:
- Слушай, а кого ты любишь?
- Ты же сам прекрасно знаешь, - ответил он другу.
- А ты скажи мне, - попросил Дима.
- Таню, - произнёс Серёжа.
- Понятно, - продолжил друг. – Ладно, давай пока.
На этом Дима завершил диалог, а у меня внутри всё перевернулось, но не от того, что я тоже влюблена, а от чувства собственной значимости. На этот раз интуиция не подвела меня, и я, действительно, ему нравлюсь. Это не очередная блажь!
- А я знала! – воскликнула я и расхохоталась.
- Он уже давно тебя любит, - высказал Дима. – С того момента, как начал с тобой гулять.
На тот момент это было где-то около полугода. Честно говоря, я до сих пор не понимала, как к нему отношусь, потому что влюблённость я представляла иначе. Я не понимала: как можно скрывать свои чувства и зачем это делать? Я очень импульсивная и эмоциональная в плане чувств, ещё сама по себе открытый человек.
Рядом с Серёжей я чувствовала покой, но это на тот момент. Я могла обо всём ему рассказать, и он спокойно это выслушивал, без осуждений и критики, интересовался какими-то подробностями.
Честно говоря, я бы так не смогла: любить человека и слушать о том, что он любит или любил другого, все эти воспоминания и подробности. Я до сих пор ненавижу подобные разговоры только, если говорю о подобном не я.
Я ловила себя на мысли, что испытываю удовольствие от подобных откровений, иногда замечая, как в его серых глазах «зажигаются огоньки» ревности. Почему-то от этого становилось очень приятно, хотя я догадывалась, что внутри он закипает от эмоций. Мне было интересно наблюдать за ним, смотреть, как парень пытается контролировать свои чувства изо всех сил, но взгляд выдаёт его.

Наверное, я видела в нём себя. Я знала, что он испытывает в такие моменты… Это очень странно, но я, как будто, примерила на себя другую роль… Такой «роковой девчонки», теперь я – предмет обожания, а он – обожатель.
На самом деле я была уже сильно привязана к нему, но ещё не осознавала этого тогда. Наши так называемые «отношения» были очень непростыми. В конце концов мне захотелось нормальных романтических проявлений, на которые был не способен мой кавалер. Я попыталась спровоцировать его на откровения. Он признал, что влюблён в меня, что очень хотел бы меня обнять и хотя бы подержать за руку, но что-то внутри мешает ему это сделать, какой-то внутренний барьер…
Уже тогда становилось ясно, что у человека какие-то психологические проблемы, потому что мы говорили с ним о многом, а на деле Серёжа боялся переступить черту.
В конце концов, когда он решился, мы пошли гулять вдоль железной дороги по рельсам. Была приятная тёплая погода, светило солнце. Мы очень много говорили о нас и о наших чувствах. В какой-то момент мы зашли за высокие заросли камышей, там мы стояли очень близко друг к другу. Он смотрел на меня так, что я чувствовала весь спектр его эмоций по отношению ко мне. В тот момент я была для него чем-то волшебным, недосягаемым, какой-то нереальной фантазией. Всё-таки парень решился поцеловать меня, но вместо поцелуя мы ударились зубами, что, естественно, отбило у него всяческое желание пытаться сделать это снова.
Я, конечно, посмеялась, стараясь как-то пошутить, чтобы сгладить напряжение между нами, но претензии в моём тоне всё-таки проскальзывали. Я прекрасно понимала его волнение, но мне было непонятно, почему он не хочет попробовать снова, ведь ничего страшного не произошло.
Я относилась к этому проще, чем он. У Серёжи было столько неуверенности в себе, хотя он был вполне симпатичным молодым человеком, но вот эти его странности меня отталкивали.
Как-то раз мы прошлись по улице, держась за руки. Нас увидела одна из учителей и воскликнула: «Ничего себе!» Он был жутко смущён, а мне было весело. Я часто замечала, что его тело дрожит, будто в лихорадке, когда парень касается меня. Самое интересное, что с годами ничего не изменилось, но об этом будет рассказано позже.
Наши отношения постепенно развивались до одного интересного случая: у нашего друга Димы наступил день Рождения. Естественно, мы вдвоём были приглашены.
В тот день я чувствовала, что произойдёт нечто значимое для меня. У меня начались трепетные волнения, но очень приятные, опьяняющие, как будто я встречусь с парнем моей мечты. В глубине души я всё ещё надеялась, что Влад вернётся, или у Димы есть какой-нибудь подобный друг, потому что он много, с кем общается, в отличие от меня.