Когда мы пришли, я была немного разочарована, не увидев никого из нашего класса. Хотя, это было ожидаемо, потому что Диму не жаловали в нашем классе, считая «подлизой».
Поприветствовать меня и Серёжу вышел худой парень в очках и клетчатой рубашке. На голове у него была странная причёска: волосы зачёсаны наверх. Взглянув на него, я была немного расстроена, потому что ни о каком «парне моей мечты» речь уже не шла.
Я прошла и села в крутящееся компьютерное кресло. Серёжа сел на диван, напротив накрытого стола. Квартира друга была очень тесной, но всё-таки уютной. Пока друг помогал накрывать на стол, парень в клетчатой рубашке представился «Володей». Он взял воздушный шарик и начал кидать его мне, я без особого интереса отбивала его. Мы оба стеснялись друг друга и чувствовали некоторую неловкость.
Постепенно парень начал чувствовать себя более уверенным. Он взглянул мне в глаза, а в его взгляде я заметила «озорных чертей», его голубые глаза блестели. Это сразу привлекло меня. Я стала рассматривать его, а он – меня. Мы начали общаться, флиртуя друг с другом. За всем этим действом наблюдал мой парень Серёжа. Его явно это насторожило, но мне безумно понравилось, что он заревновал. Иногда я сомневалась в его чувствах ко мне, а тут доказательства налицо.
Когда мы сели за стол, то Володя продолжил общаться со мной, в его глазах пылал азарт, и мне было безумно интересно. Я замечала, как краснеет Серёжа, как сжимает вилку в руке. В конце концов он попытался что-то вставить в наш диалог с Володей, но мы как-то проигнорировали его.
Дима наблюдал за происходящим, как за зрелищем. Постепенно вечер подошёл к концу, мы начали собираться домой. Володя хотел подойти ко мне, чтобы помочь одеться, но Серёжа уже просто не выдержал. Его затрясло от эмоций.
- В глаз или в зубы? – спросил он, посмеиваясь.
- Что? – не понял Владимир.
- Они встречаются вообще-то, - усмехнулся Дима.
- Кто? Они? – переспросил Володя, явно не ожидая такого поворота событий, потому что мы с Серёжей не выглядели, как пара из-за его дистанции по отношению ко мне.
Дима отвёл друга в сторону, они о чём-то быстро перешептались. Мы вышли в подъезд, но Володю было не остановить, он бросился открывать мне дверь. Серёжа пребывал в шоке, но молчал. Наверное, это сильно выбило его из колеи. Я начала чувствовать себя ещё более неловко. Мне и на празднике стало не по себе от такого внимания, хоть и приятно, просто я видела реакцию своего парня, осознавая, что это уже чересчур, но контролировать ситуацию не могла.
Нас должна была развезти по домам мать Димы, поэтому мы все прошли к её машине. Володя открыл мне дверь, я села. Получилось так, что слева от меня сидел мой парень, который был сильно шокирован данной ситуацией, а справа наш новый знакомый.
Когда мы подъехали к моему дому, мать Димы сказала, что не будет подвозить к подъезду, ибо меня проводят. Все думали, что Серёжа, но из машины выскочил Вова, захлопнув быстренько дверь, а мой парень уехал дальше. Это произошло моментально, думаю, он не успел сориеинтироваться от подобной наглости Владимира.
Оставшись с ним наедине, я отошла подальше, ибо от него исходила мощная сексуальная энергия, и я задумалась: «а вдруг, он – маньяк?» Парень заметил мою отстранённость.
- Ты боишься меня? – спросил он, а его глаза блестели в ночи.
- Нет, - ответила я.
- Может, прогуляемся?
- Уже поздно.
- Мы недолго, - настаивал Володя.
- Мама будет волноваться, - ответила я.
- Ладно, тогда пока.
- Пока.
Я зашла в подъезд и была так счастлива почему-то, наверное, от того, что Серёжа ревнует. «Теперь-то он поймёт, что может меня потерять и начнёт что-то делать!» - наивно думала я.
Зайдя домой, мне на мобильный позвонил мой парень. Я взяла трубку.
- Ты где? – спросил он, явно беспокоясь.
- Я дома, не переживай, - улыбаясь, ответила я.
- Ты не врёшь мне?
- Нет, я правда дома, - в этот момент мне стало очень жалко его. – Медвежонок, не волнуйся, я с тобой.
Я называла его так, потому что у меня он всегда ассоциировался с надёжностью и защитой, с какой-то серьёзностью и ответственностью.
- Если бы не твоя мама, ты бы ушла с ним! – вдруг упрекнул меня он.
- Нет, с чего ты взял? – удивилась я.
- Просто ты знаешь, что она будет волноваться.
- Я не собиралась никуда с ним идти. Я его не знаю.
- Ладно, до завтра, - произнёс Серёжа, явно не доверяя мне.
- До завтра, - ответила я и положила трубку.
Я глупо продолжала радоваться его ревности, совершенно не догадываясь, какую «бурю» посеяла в нём…
Март-Октябрь 2014 год.