Выбрать главу

Запретные чувства

Таня ещё не догадывалась о том, чем всё это обернётся, и что ей следовало послать всех этих товарищей далеко и надолго, но когда мы юны, то слишком наивны. Видим всё в «розовом цвете».
Ей так сильно хотелось любви и романтики, что она даже не задумывалась о том, что стоило хорошенько подумать, хотя бы собрать побольше информации о новом человеке.
Сразу отмечу, что многие считают, будто девочкам, обделённым отцовским вниманием, не хватает любви, и они её везде ищут, связываясь с абьюзерами, но это не всегда так.
У Тани был заботливый отец, который ухаживал за ней с самого детства, даже носил её портфель, чтобы дочка не напрягалась, приносил вкусняшки после занятий в школе, гулял с ней, когда та была маленькой.
Да, как и в любой среднестатистической семье, у них были свои проблемы: родители не очень хорошо ладили между собой, к тому же у девушки были родные брат и сестра, но она была самая младшая в семье.
Так вот, Таня видела, какой искренней и чистой может быть любовь. Любовь, где ничего не нужно отдавать взамен, тебя просто любят такой, какая ты есть. Она искала такую любовь по отношению к себе в парнях, но не находила, потому что ни один человек не сможет полюбить тебя так, как это делают родители – бескорыстно.
Однако Таня в это не верила, потому что именно так умела любить сама. Она не требовала взаимности ни от Саши, ни от Влада, хотя ей было обидно, что они не понимают её чувств по отношению к ним. И каждый раз её новая любовь оборачивалась слезами, как злой рок судьбы.


Она была привязана к Серёже, потому что ей казалось, что он – другой. Спокойный, уравновешенный, как родитель, который опекает её, поддерживает. И всё-таки это оказалась всего лишь «маска», потому что у Серёжи были большие психологические проблемы. Он ненавидел женщин, хотя сам не осознавал этого, а всё потому, что его мать была к нему холодна, особенно после того, как родила его младшего брата.
У женщины случился второй брак, и она полностью забила на старшего сына, посвятив себя новому супругу и новорождённому ребёнку, а Серёжа стал, как слуга – «принеси да подай». Конечно, он помогал матери, осознавая, как ей тяжело, но всё-таки ему очень хотелось, чтобы она приласкала его, помогла добрым советом, а она… Оставалась холодной, будто ненавидела его за то, что он вообще родился на свет.
Всё детство Серёжа провёл с бабушкой и, когда она умерла, то ему стало ещё более одиноко. Тем не менее, по мере взросления, мать парня всё-таки стала интересоваться его жизнью, чтобы какая-нибудь «вертихвостка» не «поймала её сыночку на живот». Ольга категорически не желала становиться бабушкой, а Серёжа с ранних лет начал мечтать о ребёнке.
Ему казалось, что если он создаст свою семью, то всё станет хорошо. Он наконец-то обретёт покой и будет счастлив.
Иногда он говорил об этом с Таней, что очень хочет, чтобы у них была дочка. Для девушки было удивительно слышать подобные речи от парня, к тому же она совершенно не разделяла его мыслей, так как считала, что ещё рано, да и вообще, между ними даже ничего нет, а уже такие странные намёки.
Стоит отметить, что Таню пугала мысль о детях, ибо она полагала, что ребёнок должен родиться только тогда, когда она будет замужем, и у неё будут средства на его содержание. К тому же девушка никогда не представляла себя матерью, хотя многие в её возрасте уже мечтали о детях, но это было явно не про неё.
Володя же, как и Таня, был более мечтательным и лёгким: писал стихи, как и она, сочинял и рисовал комиксы. Любил смотреть фэнтази, собирался стать актёром в театре. Очень интересная и чувственная профессия.
Володя и сам по себе был очень чувственным, в отличие от Серёжи, который боялся показывать свои чувства кому-либо, считая их слабостью. Более живой и более интересный Володя без труда покорил сердце наивной девушки, создав для них общую «сказку», в которой они пребывали.
На первое свидание к нему Таня «выпорхнула», словно «бабочка на огонь». У них так быстро всё закрутилось, что через пару часов молодые люди уже держались за руки. Когда они сели на лавочку около дома культуры, светило яркое солнце. Володя приобнял Таню, и ей это понравилось, хотя сначала она сторонилась его, но чем дольше они общались, тем больше девушка чувствовала, будто они оба «из одного теста».
С ним было интересно говорить, обсуждать любые темы. Он умел хорошо вести беседу, это увлекало её. Она чувствовала себя рядом с ним «на одной волне», «в своей тарелке». Володя, как будто знал, о чём Таня думает. К концу их свидания они не могли расстаться. Он фотографировал девушку весь день, а потом они сидели на лавочке у неё во дворе.