Начало взрослой жизни
Однажды октябрьским тёплым вечером меня и Володю пригласил Дима на свой очередной день Рождения. Однако, я осознавала, что будет непросто, потому что мы идём туда вдвоём, а там будет Юля, для которой наше появление станет ударом, ведь она в какой-то степени увлеклась моим парнем. Тем не менее меня это мало волновало, даже наоборот, хотелось доказать ей, что Володя только мой, и нечего засматриваться на чужое.
Самое интересное, что сам Дима решил позвать нас вместе. Наверное, потому что он осознавал, что будет как-то не «комильфо» звать одного Володю без меня в моём присутствии, кроме того, для Димы я вроде как тоже «нечужой» человек. Он часто говорил, что мы для него – «родные люди», как «вторая семья», что многое пережили вместе за девять лет нашей учёбы в школе. Тут будет небольшая ремарка: девять лет «бок о бок» Дима учился со мной, а Володя был на год старше и обучался в другом классе, просто они подружились в театральном кружке на базе нашей школы.
Однако, дело было не только в этом. Я очень хорошо изучила натуру своего так называемого «родственника», которому очень нравится наблюдать за чьими-то моральными страданиями. Честно говоря, мне тоже иногда нравится… Сама не знаю, почему…
Несмотря на всё это, для меня было большим удивлением то, как ему хотелось испытать родную сестру. Возможно, он хотел доказать ей, что Володя не достоин её, но… Весь вечер родной брат ухмылялся и рассказывал мне о том, как его сестрица страдала всё это время, как отказалась сесть с нами за стол, потому что Володя находился рядом со мной.
И казалось бы, чисто по-женски, мне должно быть её жаль, но мне не жаль. Совсем. Особенно после того, как мой парень окликнул Юлю и пошёл ей что-то объяснять в другой комнате. Меня просто подорвало от ревности!
Он пришёл сюда со мной! Какого чёрта сейчас происходит?! Мне плевать, что он с ней делал, пока мы были в разлуке, потому что это не моя вина. Нужно думать головой, а не идти на поводу у гормонов. Неужели Юля не понимала, что им не разрешат быть вместе, и что Володя развлекался с ней, пока не было меня? Теперь «мамочка» вернулась, как говорится. Этот парень только мой! Я жуткая собственница, особенно, если сильно люблю.
Когда он вернулся и загадочно улыбался после этих тупых перешёптываний, а Юля скрылась на кухне, чтобы помочь матери, я была просто вне себя от ревности. Естественно, я подошла к любимому и спросила, о чём он говорил с ней, но Володе стало неловко, и он ответил, что просто спросил: «как дела?»