Выбрать главу

Мой парень безумно хотел переехать, и я прекрасно понимала, почему. У меня всё-таки присутствовало критическое мышление, и эта идея была слишком рисковой, но я всё-таки поддалась. Хотя сначала предлагала своему парню просто приходить туда по вечерам, но на удивление его родители сказали, что нам лучше полноценно переехать. Тогда я ещё не осознавала, что это была хитроумная часть плана Георгия, чтобы рассорить нас навсегда, чтобы очернить меня в глазах моего любимого, чтобы показать мне все слабости Володи.
Когда мы переехали, то были безумно счастливы. Я расставляла вещи и всю посуду, как мне нравилось, даже убрала коврик с пола, чтобы не пылесосить, потому что мой возлюбленный часто что-то ронял на него. Сначала меня ничего не раздражало, потому что я была в «эйфории», скажем так.
Мы занимались любовью и были очень счастливы от того, что теперь наконец-то вместе и ничто не может нас разлучить.
В тот момент я думала, что мне очень повезло, что я стану тем редким исключением, когда проживу с одним единственным до конца своих дней.
Да, пускай он неидеальный, но зато такой родной человек. Настоящая родственная душа, вторая половинка. Так чувствовать меня способен лишь он. Мой зайчик. Серые волосы, голубые глаза, в которых я вижу своё отражение. Он любит меня, безусловно любит, иначе и быть не может.
Он смотрел на меня с обожанием, даже как-то сказал, что я похожа на Богородицу. Конечно, это уже было слишком. Хотя комплимент и приятный, но я считаю, что не стоит так говорить, потому что это напоминает богохульство, ибо все мы грешные, и я не исключение.
Я могу его понять, потому что, когда влюбляешься, то начинаешь немного сходить с ума.
Наступил момент, когда мы завершили своё обучение. Оставалось получить только дипломы. Выпускные у нас были в один день. Мой несколькими часами ранее, поэтому мы поехали вместе, но сначала ко мне в техникум. Володя взял с собой камеру, чтобы пофотографировать меня. Я была в красивом лёгком розовом платье. Юбка сзади была длиннее, а спереди – короче.

Я почему-то стеснялась того, что моя любовь находится рядом со мной. В голове всплывали слова родственников, что мой Володя длинноносый и страшненький, по их мнению. Ещё я переживала о том, как бы он не ляпнул какую-нибудь глупость. Не хотелось позориться.
К моему счастью, Володя вёл себя достойно и вполне тихо. Всё-таки ему была чужда незнакомая обстановка.
В тот день как-то все сторонились меня, даже мои подруги. Наверное, они просто не хотели мешать нашей идиллии. Стеснялись. В тот момент мне казалось, что они все просто в шоке, а может, что-то нехорошее думают про моего парня, хотя на вряд ли это было так. Просто я такой человек. Тревожный. Постоянно себя накручиваю. Это у нас семейное. Моя мама тоже очень тревожная, а сестра – так вообще по каждому поводу и без.
Кстати, стоит отметить, что Илья приехал на выпускной на своей машине. Это был его первый автомобиль. Такой красивый, серебристый, похожий на иномарку. Тогда я подумала о том, как повезло его девчонке, а ещё о том, что он уже чего-то добился, а мы?.. Живём за счёт родителей Володи, сам он полный инфантил, а я просто влюблённая дурочка, которая не знает, что ждёт её впереди.
После мы отправились к моему возлюбленному на вручение диплома. Прежде заехали домой, там он переоделся. И, кстати, выглядел гораздо лучше, чем у меня на выпускном: надел новые брюки, которые сам выбрал в магазине и светло-голубую рубашку. А у меня он был в коричневой, мне кажется, она ему не очень шла. Я обожала, когда он надевал свои очки с тонкой оправой и рубашку, потому что мои фантазии просто бушевали в моей голове.
Кстати, он прислушивался ко мне. У него было две пары очков, но мне нравились немецкие с тонкой оправой, а другие его очки мне совершенно не нравились. И потом он совсем перестал их надевать, начал ходить только в моих любимых.
Его «отец» привёз нас на машине прямо на место. Я взяла любимого под руку, но когда мы вошли на территорию его колледжа, то он снова смутился и как-то отдалился от меня. Я не понимала, что происходит, но чувствовала, что это связано с девочками, которые учились с ним. Я увидела, что они все в разных платьях, очень красивые, но некоторые из них выглядели не особо привлекательно. Со своими знакомыми он здоровался, кивал им, подходил. При этом я ждала его поодаль, и мне это не нравилось. Вообще не понимала его стеснения, а потом меня осенило: скорее всего Володя приставал к кому-то из них, что-то обещал, поэтому ему стало неловко. Он не хотел афишировать наши отношения. И меня это взбесило. Я снова подошла к нему, взяла под руку и уже не отходила. Возлюбленный очень смущался, но потом нас начала фотографировать его мама, и ситуация изменилась в лучшую сторону. Володя представил меня своим одногруппникам, как свою девушку.
* * *
Так началась наша взрослая жизнь. Мы устроились подрабатывать в «Пекарню Хлебница». Небольшая сеть забегаловок на тот момент только открывалась, и мы стали её рекламировать, раздавая листовки и приглашая туда людей, рассказывая им о выпечке.

2017-2018 года.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍