Выбрать главу

* * *
Когда Таня вернулась из этого жуткого места под названием «больница», то её позвал погулять Серёжа, естественно, вместе с Володей. Девушка решила, что хоть немного отвлечётся. Когда она приехала, то Володя, Дима и Серёжа уже были на месте неподалёку от речки, в начале лесистой зоны, подальше от людей, но недалеко от дороги.
Весна – прекрасное время года, к тому же май месяц. Деревья уже зелёные, а трава сочная, немного веет долгожданным летом.
Серёжа приобрёл себе травматическое ружьё. Решил немного развлечь друзей, чтобы они тоже постреляли.
Тане было очень интересно. Серёжа показал ей, как держать оружие, предупредил про небольшую «отдачу» во время стрельбы. Это занятие было очень увлекательным. Серёжа сфотографировал Таню по её просьбе, наблюдая за ней, будто любуясь. Он был рад, что она здесь, рядом с ним.
Таня рассказала, где она была. Володя, конечно, посочувствовал ей, а вот Серёжа просто постарался сменить тему. Видимо, парень просто не знал, что говорить в таких случаях, а может, его напрягали подобные темы.
Дима же просто наблюдал со стороны, потому что ему было интересно замечать «напряжение» между Серёжей и Володей. Оно прекрасно ощущалось, хотя Сергей старался не обращать внимания на своего соперника и просто наслаждаться прогулкой, а вот Володя был обеспокоен всякий раз, когда бывший его возлюбленной находился рядом.
Таня никогда бы не променяла Володю ни на кого, потому что именно он был тем самым человеком, с которым у неё было полное взаимопонимание. Им нравились одни и те же игры на ПК и телефонах, они даже чувствовали одинаково: могли растрогаться и заплакать, могли часами описывать друг другу, что чувствуют, говорить об эзотерике и прочем. Такого единения у неё не было никогда и ни с кем.
Однако, несмотря на это, молодые люди были абсолютно разные, хотя и два кармических близнеца. Володя был человеком без собственной воли.
Иногда он сидел и плакал в уголке ни с того ни с сего. Когда Таня подходила узнать, что с ним произошло, то парень отвечал, что думает о будущем, о том, что если его родителей вдруг не станет, то он непременно станет бомжом, и у него отнимут всё его наследство. Ещё Володя иногда звонил своей маме в слезах, говоря о том, как он любит её, и как боится того, что их с «папой» вдруг не станет. Хотя, Володя был очень недоволен своим отчимом.
Как-то раз он даже предлагал Тане его отравить борщевиком, добавив это растение в суп, потому что «папа» его достал. А ещё, когда Георгий пришёл помочь зашпаклевать стену, то со злости ударил «сына» шпателем, потому что тот не помогал, а только устраивал сцены. Володя был возмущён и кричал, что у него кровь. Таня перевязала ему палец, но парень целую неделю говорил ей о том, что Георгий сумасшедший.

Был один небезынтересный случай, когда родители Георгия решили забрать один из «ненужных» молодым диванов из их квартиры. Приехал брат Георгия и отец с матерью. У молодых людей был пустой холодильник и мало денег, посоветовавшись друг с другом, они решили пожарить гостям по одному яйцу. Георгий, знавший о их плачевном положении, отчитал молодых, сказав, что: «мужикам, как минимум жарят по два яйца!» А молодые люди повели себя неправильно и не гостеприимно.
Володя потом тоже возмущался, что родственнички их объели, но эти недовольства слышала только Таня, потому как отрыто заявить об этом им парень не мог.
Таня чувствовала кожей, как родственники Георгия недолюбливают её, но если мать ещё держится более менее, ведёт какие-то разговоры и старается быть вежливой, то отец Георгия смотрит пренебрежительно и постоянно чем-то недоволен.
Стоит отметить, что «дедушка и бабушка» Володи по «папе» были весьма интересными: пожилая женщина была полной, с крашенными рыжими волосами и светло-серыми глазами. Георгий был просто копией своей матери. А вот отец мужчины, напротив, был более стройным, седым, темноглазым. В него пошёл младший сын, брат Георгия – Василий. Мужчина выглядел каким-то растерянным: большой грузный, темноволосый, но немного несуразный. Он был молчалив и иногда улыбался. Говорили, что у него когда-то была жена, но она его бросила, детей у них не было.
Однажды старики решили показать молодёжи дачу, которую они недавно приобрели, всего за двести тысяч рублей.
Таня с Володей и его родители тоже поехали посмотреть. Естественно, взрослые члены семьи хотели заняться огородом, но молодым это было неинтересно. Они решили осмотреть ветхий домик.
Этот дом оказался не совсем пригоден для жилья. Там было два этажа, ну как два, скорее один этаж и чердак, который гордо называли «комнатой».
На первом этаже была гостиная со старым ветхим креслом, а кухня… Вообще полуразвалившаяся, туда нужно было проводить коммуникации. Володя сказал, что второй этаж гораздо лучше, и молодые люди забрались по лестнице на чердак.
Там, действительно, было уютно: висели какие-то светлые занавески, стоял просторный диван. Пара решила присесть. Володя был романтиком, поэтому обнял Таню. Они тихо и спокойно сидели, пока не пришёл дед – отец Георгия и заявил, что молодые люди сюда не прохлаждаться приехали.
Тане было очень некомфортно в подобной обстановке, и она ждала момента, когда всё это закончится, и они вернутся домой. Ходить по грядкам и рвать траву, – ей совершенно не нравилось.
* * *
Иногда были вылазки на природу в компании Володиных родителей. Георгий был гурман и прекрасно готовил. Шашлык был восхитительным. Однако, монотонные разговоры мужчины утомляли.
Так тянулось время. Однажды Таня узнала, что к Володе пришла Настя. Девушка была вне себя, ведь она просила возлюбленного в её отсутствие никого не принимать, к тому же Настю, ведь Таня прекрасно знала, сестрица испытывает далеко не сестринские чувства к своему брату.
Таня вернулась домой с работы и была крайне недовольна, а Настенька ещё и улыбалась, как ни в чём не бывало.
- Я же сказала тебе, чтобы без меня никого здесь не было! – сказала она, отводя Володю в сторону, чтобы поговорить.
- Да ладно тебе, милая, - начал парень. – Это же Настюха!
- Вот именно! Ты прекрасно знаешь, что она испытывает к тебе!
В ответ возлюбленный только посмеялся. Его забавляла ревность Тани. И эта ревность была небеспочвенной: Настя очень часто обнимала брата, прижималась к нему и фоткалась с ним так, что можно было подумать, будто они пара. Это очень раздражало.
Как-то раз Настя заночевала у них дома. Когда Володя ушёл на работу, то Таня приготовила для гостьи кашу быстрого приготовления со вкусом клубники, которую они с Володей часто ели по утрам. По лицу Анастасии было понятно, что блюдо ей не особо нравится, но она ничего не сказала.
Между девушками завязался какой-то непринуждённый разговор, но Таня заметила, как Настя смотрит на неё, будто пытается понять, что же такого в ней, и почему брат так сильно влюблён, что даже поселил её в свою квартиру. Она смотрела оценивающе, как бы приглядываясь. Между девушками повисло «напряжение», обе чувствовали себя неловко. Вскоре Настя собралась и ушла к себе домой.

2018 год.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍