Выбрать главу

Однажды мы всерьёз рассуждали на эту тему.
- Прикинь, если у нас будет дочка? – говорил Володя. – Она унаследует мои гены… Будет такая же худощавая и длинноносая, а ещё… Если она будет любить секс так же, как я, то её будет трахать весь район.
- Это жесть… - ответила я, затем добавила: - а может, она унаследует мои гены.
- Если твои, то она будет такая же красивая совушка, как ты, - сказал он. – А представь, твоя внешность и мои гены… У неё будет много парней.
- Я воспитаю её нормально, - продолжала я, хотя задумывалась о том, что у меня будет два ребёнка, одним из которых является мой возлюбленный. И весь груз семейной жизни свалится на меня, а Володя будет только трахаться и просить ещё. Эта мысль ужасала меня.
Возлюбленный часто называл меня «совушкой», он считал меня мудрой, но это прозвище дал из-за моих больших глаз. Сначала Володя называл меня «кисонькой», но со временем я стала «Совунькой». Иногда он умилялся и говорил, что у меня очень «лупатые» глаза, хотя это совсем не так. Они не такие уж и большие, просто круглые.
Ещё у Володи были моменты самобичевания. Возможно, из-за наших скандалов, я часто говорила ему, что он «солнечный», потому что его поведение становилось разрушительнее с каждым днём. Однажды он сломал дверцу шкафа, а потом боялся вызвать «отца», потому что пришлось бы объяснять, почему она сломана, а его реакции он боялся.
* * *
Как-то раз к нам пришёл Дима. Он был в отчаянии, потому что в очередной раз расстался с девушкой.
Сначала немного расскажу о нашей «дружбе» с Димой. Меня с ним связывает девять лет учёбы, а в начальной школе мы очень тесно дружили, даже сидели за одной партой. Диме часто становилось плохо, были какие-то проблемы с давлением и сердцем. Когда моим другом был Стас, мы часто провожали Диму домой, иногда нам даже помогал мой покойный отец.

Так вот, Дима такой особый человек для меня, как родственник, который за твоей спиной говорит гадости, а в глаза мило беседует с тобой.
Раньше я не понимала, за что и почему он так себя ведёт по отношению ко мне, ведь у нас никогда не было серьёзных разногласий. Мы поссорились всего один раз в начальной школе, когда сидели за одной партой, уже не помню даже из-за чего, и подрались немного на уроке музыки, но быстро помирились. Он часто звонил мне в детстве, и мы болтали по телефону.
В какой-то момент я стала узнавать, что мой «родственник» поливает меня грязью, рассказывая всем, какой у меня противный характер, хотя мы с ним никогда не были в отношениях. Потом я поняла, что он сделал свои выводы из рассказов наших общих друзей. Тем не менее, он, как и все остальные, считали меня очень умной, тем человеком, к которому можно обратиться за советом. Сразу скажу, что я себя такой не считала.
Однако, заметила интересный факт: когда кто-то рассказывает мне про свои проблемы, я спокойно могу рассудить и найти альтернативное решение, но если дело касается моих личных проблем, то тут беда… Я вовлекаюсь, и эмоции поглощают меня. Наверное, у многих людей так.
Кто бы что ни говорил, а лучше всех Диму знаю я, потому что с самого детства изучала его повадки и поведение. Раньше он был более простым и открытым. Общение с классной руководительницей, которая пригрела его, как родного сына, пошло ему на пользу, но он стал таким сплетником, что любая бабка рядом с ним «нервно курит в сторонке».
Володя считал его своим лучшим другом, Дима говорил, что тоже считает его чуть ли не своим братом, вот только у меня многое не стыковалось, например, то, как можно насмехаться и осуждать «брата», рассказывая про него неприглядные вещи? Когда мы с Володей были в разлуке, Дима информировал меня постоянно, говорил о том, что Володя сошёл с ума без меня, что ведёт себя неадекватно, что позорится везде и так далее. Иногда мне казалось, что Дима говорит это не из-за сочувствия, потому что я прекрасно понимала, что он часто давал советы Володе о том, что нам нужно расходиться, кстати и Серёже - тоже.
После всего этого Дима обижался, когда я удаляла его из друзей ВК, говоря о том, что мы очень многое пережили вместе, и что он мне «ничего плохого не сделал». В общем, я до сих пор не понимаю, что за феномен такой в моей жизни – Дима?
Когда я познакомилась с Володей, и у нас завязались отношения, я называла Диму нашим «Купидоном», потому что, если бы не его день Рождения, то возможно, мы бы с Володей не встретились.
Так вот в этот раз Диме нужна была поддержка от нас, от его самых близких друзей и «родственников», как он часто подчёркивал. Стоит отметить, я полагала, что разрыв у него произошёл с очередной малолетней девицей. Я много раз ему говорила о том, что это добром не кончится, и его могут посадить, однако, Дима постоянно говорил о том, что всё у них всё происходит обоюдно, кроме того, у его девушек наступил «возраст согласия», а ещё он бережёт их девственность и трахает их в анал или в рот. Дима часто рассуждал о том, что никого не насилует, что даже свадьбу планирует, но вот беда, даже эти глупенькие девочки понимали, какой он на самом деле человек, и бросали его.