Выбрать главу

- Ты извращенец!
- Да, я такой. Ты же знаешь, - ответил он и засмеялся, краснея.
Володе было как-то не по себе, он вился вокруг меня, целуя, обнимая, сажая к себе на колени, будто доказывая, что я только его, а Серёжа здесь лишний.
Так было даже тогда, когда мой бывший мыл окна у нас на балконе, Вова вёл себя очень показательно.
Через некоторое время Серёжа ушёл, а мой возлюбленный был очень недоволен, ведь он тоже заметил его взгляд.
* * *
Как-то раз мы с Володей возвращались с прогулки домой. Был тёплый солнечный вечер. Вдруг я увидела Илью – своего одногруппника. Он заметил меня, мы поздоровались. Естественно, говорить нам было особо не о чем, и мы с Володей пошли дальше, но я обернулась посмотреть, кого же он ждал около магазина. Мне просто было любопытно, но так никто и не вышел, а Илья продолжил разговаривать по телефону.
- А что ты прямо засмотрелась на Ильюшу своего? – начал Володя. – И он на тебя так смотрел!
- Ну и что? Прекрати, - спокойно ответила я, но улыбка не сходила с моего лица. Илья, действительно, как-то разглядывал меня, и это занимало мои мысли. Интересно, о чём он думал в тот момент?
- Нравится он тебе, да? – продолжал Володя.
- У меня есть ты, - сказала я.
- Но он же тебе нравится! Всё, как ты любишь: подкаченное тело, красавчик ведь!
- И что?
- А если бы он позвал, пошла бы за ним? – не унимался мой возлюбленный.
- Нет, - спокойно ответила я, хотя меня так забавляла данная ситуация.
Когда мы вернулись домой, то Володя успокоился.
* * *
Однажды я готовила ужин, а у Володи начались его странности. Дело в том, что его уволили с работы, а новую он никак не мог найти, а точнее просто не хотел, но выискивал отмазки. Володю как-то пригласили в «Чудесарию» поснимать детей для рекламы, но он выполнил это на «отъебись», хотя деньги получил вперёд, после этого его больше не позвали и отказались от его услуг.
Пока я готовила, возлюбленный вытрепал мне все нервы, и я пересолила макароны. Когда мы сели ужинать, то Володя демонстративно отодвинул тарелку и заявил, что они пересоленные, начав при этом смеяться.

Я вспыхнула, потому что моя нервная система давно была расшатана его периодическими издёвками надо мной.
- Ешь сейчас же! Я сказала! – прикрикнула я.
- Не буду я есть это говно! – высказал он.
Я схватила макароны из его тарелки руками и запихнула ему в рот.
- Будешь! Жри! – в тот момент я готова была его разорвать на кусочки, потому что всё это время он измывался надо мной, круша мебель, пока я готовила.
- Ты совсем бешеная! – по его глазам было видно, что он испугался, но и возмутился.
Мы снова поругались. Потом помирились, но с каждым разом наши отношения просто «трещали по швам». Я так боялась, что мы расстанемся, хотя понимала, что так жить невозможно.
Иногда Володя шутил, говоря, что во мне «кавказская кровь взыграла», когда я злилась на него. Я рассказывала ему, что мои прапрабабушка и прапрадедушка, возможно, были нерусские. Это правда, но в любом случае, это далёкие предки, хотя, наверное, что-то от них отразилось в моей внешности, например, нос.
Бывало, что наши ссоры доходили до крайности. Я не могла вытерпеть издёвок и смеха в лицо, тогда я начинала его душить. Володя запоминал это, а потом говорил, что я его чуть не удавила. Тем не менее я всегда контролировала себя, даже во время таких неприятных ситуаций, потому что я знала, что люблю его, каким бы он ни был.
В какой-то момент произошёл случай, который окончательно пошатнул мою веру в хороший конец нашей истории. Мы, как обычно, ругались с Володей, и я ударила его, но вдруг возлюбленный взбесился не на шутку и, схватив табуретку, чуть было не кинул её в меня. Она отлетела в сторону раковины. Инцидент произошёл на кухне. Затем, я начала ругаться на него, но сама очень испугалась, а Володя со всей силы столкнул стол на пол в мою сторону, я испытала ужасающий страх и побежала в комнату, закрыв дверь. Он помчался за мной и начал дёргать ручку, я держала дверь с другой стороны, и на этот раз реально боялась, как никогда. Я осознала, что живу с опасным человеком, и что в случае его более сильных припадков, не смогу ему противостоять, как и в данный момент. Я вспомнила его слова о том, что он крушит мебель, чтобы не ударить меня, но за что? Я всё время старалась его образумить, а он только больше начинал издеваться, после этого я перешла на рукоприкладство. Однако мне не хотелось этого, но слова не действовали на моего возлюбленного в период припадков, а мне было страшно, когда Володя сходил с ума, а ещё обидно до слёз, когда издевался надо мной. Ни мои слёзы, ни уговоры успокоиться на него не действовали, поэтому я применяла силу.
Через некоторое время возлюбленный успокоился, и я очень испугалась, когда он вошёл в комнату.
- Что, страшно? – спросил Володя.
- Ты совсем уже что ли?
- Мне просто надоело это терпеть.
- Зачем ты доводишь всё время? – спросила я.
- Я не знаю… Не знаю… Просто мне не по себе… Наши ссоры, а теперь ещё и проблемы с работой… Может, разойдёмся на время?
- Ты хочешь?
- Я не знаю…
- Ладно, хорошо, - ответила я, хотя чувствовала, как к горлу подступал комок.
Потом мы снова помирились. Я поговорила с ним о том, что нужно преодолевать трудности, и главное, что мы вместе. Володя согласился со мной и, обняв меня, сказал:
- Милая, я хочу, чтобы ты была счастлива, и у тебя всё было. Я обязательно найду работу.
Мне так хотелось верить в эти слова, но всему этому не суждено было сбыться. Под Новый год Володя разбил градусник, что послужило ещё одним предзнаменовением начала конца.

2018 год.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍