Выбрать главу

Утопия

Я очень люблю петь. Во всяком случае на тот момент мне очень хотелось этим заниматься. Сейчас я понимаю, что пела я, чтобы облегчить эмоциональную боль и, чтобы достучаться до слушателя. Мне всегда хотелось, чтобы окружающие поняли меня, но я пела не для всех, только для самых близких. И вот иногда я пела Володе песни о любви, которые были у меня на телефоне в плейлисте.
Дело в том, что я связываю моменты своей жизни с песнями, а особенно моменты влюблённости в кого-то.
Мне нравятся песни «Энрике Иглесиаса». Я их просто обожаю, потому что они связаны с началом моих отношений с Володей. У нас частично совпадает музыкальный вкус, но вот почему-то песни «Энрике» он терпеть не может. Пожалуй, это наше единственное расхождение в музыке с его стороны. А мне из его плейлиста не нравится «Ария», хотя в то же время мы вдвоём любим «Linkin Park». Ещё я люблю «Полину Гагарину» и «Анну Асти», кстати, ему тоже нравятся их песни.
В общем, я обожаю слезливые песни о любви, особенно такие чувственные. Ещё мне нравятся «Канцлер Ги», «Монеточка» и «Алёна Швец» - это уникальные исполнители на мой взгляд.


Есть одна особенная для меня песня, поёт её группа «Токио» и называется она «Сломанные цветы». Эту песню мне посвятил Володя. По сей день, когда я слушаю её, то вспоминаю нашу любовь, а ещё он посвятил мне песню «Лайки» группы «БИ-2». Володя так же, как и я, любит петь. Причём тембр его голоса реально очень схож с «БИ-2».
А ещё на тот момент были популярны песни «Мияги» и «Энди Панды», обожаю композицию «I got love» и подобные. Вся эта музыка связана для меня с тем периодом жизни, который был наполнен огромными эмоциями и страстями.
* * *
Однажды вечером Володе позвонил его друг – Никита. Тот самый товарищ, который отбитая гопота. Он предложил ему пойти с ним снимать колёса с велосипедов, чтобы потом загнать каким-нибудь барыгам и получить деньги. Причём была зима, а этот неадекватный предложил ему ходить по подъездам, что вообще никак небезопасно. Естественно, узнав о таком сомнительном времяпровождении, я запретила возлюбленному идти с этим гопником куда-либо, но Володя взбунтовался, тогда я пригрозила, что позвоню Георгию и обо всём ему расскажу.
Меня удивляло одно: почему Володя не замечает опасности? Почему он готов кидаться в любую авантюру? Неужели ему настолько скучно жить, что он готов даже угодить в полицию?
* * *
В последнее время Володя часто доводил меня, поэтому я стала пропускать работу, ещё он часто просил, чтобы я осталась с ним, будто маленький ребёнок, которому скучно дома одному. Конечно я отпрашивалась, но в конце концов, начальнику это надоело, и он уволил меня.
Так я осталась без работы. Ещё на тот момент приболела, поэтому ключи от магазина отвозил Володя.
Как-то раз нас к себе пригласила Володина бабушка по маме, то есть, его родная бабушка – Люда. Это было после нового года. Первый раз мы ездили к ней один раз в ноябре, гостеприимная женщина дала нам в дорогу своих закруток.
В этот раз Людмила решила поздравить нас и приготовила небольшие подарки. Мы приехали к ней в дом. Он был большим и красивым, а ещё невероятно уютным, прямо целый особняк. Светлые просторные комнаты, кругом очень чисто, а ещё Володина бабушка прекрасно готовила. Она накормила нас и спросила: «нравится ли нам?» Естественно, я искренне ответила, что очень вкусно и поблагодарила её.