Кукольный мальчик...
Самое интересное – это то, что сейчас от этого образа ничего не осталось, «от слова – совсем».
Саша менялся на глазах. Постепенно, примкнув к компании «крутышей», от его застенчивости не осталось и следа. Доброта и кротость тоже улетучились, словно разделив его личность на «до» и «после». Я понимаю, что все мы взрослели, но его образ слишком сильно изменился, поворот на все сто восемьдесят градусов.
Мне иногда кажется, что вместе с Сашиной застенчивостью ускользнуло и моё восприятие хороших парней. Конечно, всё это можно списать на пубертатный период и прочее, но... Скорее всего это обычное совпадение. В моей голове он навсегда останется никчёмным трусом и ничтожеством, потому что не смог даже объяснить мне, в чём дело. Почему мы перестали общаться.
Я всегда думала, что я некрасивая, пока училась в школе, ибо у нас, по глупости своей, одна учительница выделила одну девочку в классе, а остальные остались просто в её тени. С подростками стоит быть очень осторожными в словах и в поведении, особенно, если ты педагог. Вот так вот одним словом можно сломать кому-то юность, обрекая вечно быть чьей-то тенью...
Стоит отметить, что у меня хорошая фигура была всегда: я стройная, аккуратная, с пропорциональными формами, но небольшими. Длинные медовые волосы чуть ниже плеч, зелёные большие глаза, тонкие губы. Нос, конечно, выделяется, но я считаю, что в этом моя изюминка. Однако тогда мне казалось, что и глаза у меня не так посажены, и губы слишком тонкие, словно ниточки... Всё не так, как должно быть у неё – самой красивой девочки класса. Надо отметить, что волосенки у неё были редкие и короткие, хотя на лицо она была, действительно, миловидной с большими карими глазами и пухлыми губами. И пантов, конечно же, выше крыши.
Справедливости ради, стоит признать, что все мы сохраняем остатки своей личности из подросткового возраста, какими проработанными нам бы не хотелось казаться. Я всегда честно признаю, что в первую очередь мы обращаем внимание на внешность и внутреннюю уверенность в себе. Если чего-то из этого у нас нет, то всё пропало. Это, как недостающий винтик в большом механизме. Мне не доставало самоуверенности. У меня очень застенчивая натура. И даже с годами это не поменялось. «Синдром хорошей девочки», который иногда очень мешает мне жить.
Так вот вернёмся к Саше. Он, возможно, не поборол свои комплексы, которые у него присутствовали, как и у любого нормального человека, но Саша решил их замаскировать. А что? Так ведь тоже можно.
Такие резкие перемены прямо у меня на глазах... Ещё совсем недавно он кормил раненого голубя с рук, а сейчас поднимает руку на девушек и обзывается. Это вообще не вязалось в моей голове с его «ангельским» образом. Вот так разрушаются шаблоны и разбиваются «розовые очки».
Одна особо смелая и не совсем адекватная бегала за ним настолько, что вешалась на шею, умоляя. Как оказалось потом, он скрывал отношения с этой девушкой, потому что в школе у неё была репутация потаскухи. Несмотря на это, Саша очень хорошо понимал, что стал очень нравиться девочкам и успешно пользовался этим. Например, у меня он списывал. Блин, на что я надеялась? Я и в третий раз написала ему записку, но уже хотя бы не «я тебя люблю», а «ты мне нравишься», хотя это всё равно было глупо с моей стороны.
Правду говорят, что влюблённость лишает человека всяческого разума. Его образ просто не выходил у меня из головы, я всё ещё видела в нём того самого милого застенчивого мальчика. Кстати, при общении со мной он таким и оставался. Почему-то меня он всячески избегал, если ему не требовалось списывать. До сих пор не понимаю, чем вызвано такое его смущение? Ведь я вела себя достойно и не вешалась ему на шею. Один Бог знает, что у него в голове. Впрочем, это уже неважно.
Сейчас, глядя на его фото в социальной сети, я больше не вижу черт того милого Пьеро...
2008-2012 года.