Выбрать главу

В тот момент Таня испытала наслаждение, и эти ощущения вернули ей приятные воспоминания. Она всё ещё не могла отпустить Володю из своих мыслей.
Тем не менее, девушка постепенно влюблялась в Сергея заново. Возможно, у неё были какие-то чувства к нему всё это время, но теперь они заиграли новыми красками.
Казалось, что жизнь постепенно налаживается: у неё появились отношения, она устроилась на работу – менеджером «Вайлдберриз», внутри было такое прекрасное чувство чего-то необычного, осознание и понимание того, что её всё это время любили и ждали – не могло не радовать.
Но… Володя начал звонить и караулить Таню около дома. Об этом узнал Сергей, и ему стало жутко тревожно и неприятно. Все мысли парня были о том, что возлюбленная изменит ему и бросит, потому что он чувствовал, что Таня ещё не остыла к бывшему возлюбленному. Начались ужасные скандалы и сцены ревности.
Девушке было неприятно и больно, потому что она уверяла и клялась, что не вернётся к Володе, что не способна на такое предательство, но Сергей не верил, напоминая ей о том, как Володя властен над её телом и хорошо знает все её потаённые желания, до которых пока что не добрался он сам.
И начался очередной кошмар… Володя не унимался и звонил. Как-то он пришёл и сказал ей: «Что мне сделать, чтобы ты снова спала со мной?»
После этих слов Тане стало ясно, что любил он не её, а любил их безумства. Безусловно, Володя испытывал какие-то чувства, но они были очень поверхностными, потому что всё, чего он хотел и ради чего готов был унижаться, – это соитие.
Как-то раз по телефону Таня сказала ему: «Я сплю с ним». На что Володя ответил: «Ничего страшного, это жизнь, милая. Я готов простить тебе это».

С одной стороны это звучало трогательно, но с другой… Девушка прекрасно понимала, что за этими словами скрывается обычная страсть, там нет истинных чувств, хотя когда Володя произнёс это, на её глаза накатились слёзы. Она знала, что каким бы Володя ни был, они всё равно практически одно и то же. Чувствуют одинаково, как два близнеца. Это и играло с ней злую шутку. Таня воспринимала его чувства через своё восприятие.
Безусловно, такой эмоциональной близости у неё не было ни с кем и никогда. Они вдвоём, как половинки одного яблока, но есть одно существенное различие, которые перекрывает их совместное будущее: страх.
Таня готова на всё ради любви, и ей абсолютно наплевать на обстоятельства. Для неё чувства и объект любви – всегда в приоритете. А Володя… Он очень привык к комфорту. И когда он расстаётся с этим ощущением, то никакая любовь не может перекрыть это. Так бывает. Есть люди, для которых взять на себя ответственность, – это стать несчастливым. Возникает чувство никчёмности, бесполезности, хочется отказаться от всего, лишь бы кто-то решал твои проблемы.
Володя был из таких людей. Если он не чувствовал «почву под ногами», то бросал всё. Он очень боялся не справиться.
«Моя половинка, словно кривое зеркало. Он отражает мои слабости, мои пороки, но с ним мне было так легко и комфортно. Я не боялась выглядеть глупой», - думала Таня.
С Сергеем девушка чувствовала, что как будто не вписывается, не дотягивает… Он часто «спускал её с небес на землю», не делал комплиментов, постоянно приводил кого-то в пример, от этого она стала чувствовать себя неполноценной. Таня на тот момент не понимала, что парень говорил это частично из-за раздражения и из-за того, что просто не желает растворяться в этих отношениях, ведь он считает, что слишком открыто продемонстрировал свою любовь, пошёл вопреки воли матери, которая была против возвращения сына к девушке, которая его изначально не оценила. Сергей не хочет быть уязвимым, не хочет, чтобы им управляли чувства.
* * *
Таня часто любила наблюдать за людьми, так как она – творческий человек и пишет свои собственные произведения, выкладывая их в сеть.
Когда она устроилась в компанию «Вайлдберриз», этот бизнес ещё только начинал развиваться, по крайней мере, в её городе.
Куратором была Наташа. Девушка невысокого роста, с крашенными чёрными волосами и маленькими коричневыми глазёнками, как у мышки. У неё были тонкие губы. Она часто щурила глаза. Самое интересное, что у неё был муж и двое дочек-первоклашек.
Таня смотрела на неё и удивлялась, как эта женщина всё успевает?
Наташа курировала несколько пунктов выдачи и постоянно пропадала где-то на складах… У неё не было своего транспорта, и девушка передвигалась на маршрутном такси. Наташа была очень пробивной, ей ещё не было тридцати лет, но она уже была не просто куратором, но и директором нескольких точек. Таня смотрела на неё и надеялась, что когда-нибудь у неё тоже получится.

2019 год.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍