Душа разрывается надвое
Я всегда знала, что Серёжа любит меня, но порой ревность делала его очень жестоким по отношению ко мне, поэтому я часто сомневалась в его чувствах.
Однажды мы поссорились снова из-за Володи. Он часто говорил мне о том, чтобы я не смела даже сравнивать его с ним.
Я не могла понять только одного: если он не желает ничего слышать о моём бывшем, тогда почему сам иногда вспоминает и расспрашивает?
Ему, наверняка, интересно, но это очень нездоровый интерес, который в корне портил наши отношения.
Как-то раз Серёжа провожал меня домой. Мы шли со стороны железной дороги, там недалеко находится мой отчий дом. В какой-то момент разговор стал очень напряжённым. Мы говорили, говорили и внезапно я спросила: кто я для него? Я часто задавала какие-то подобные вопросы. Я хотела, чтобы он признавался мне в любви каждый день, как это делал Володя. Я тогда не понимала, что Серёжа совершенно другой человек. Я хотела возвратить то привычное, что у меня было все эти пять лет отношений с Володей. Я хотела повторять раз за разом подобное, пытаясь восполнить утрату, но… Наш разговор был очень тяжёлым и эмоциональным, он выпалил мне, что я «игрушка», потом запнулся, осознав, что ляпнул глупость. Серёжа так не думал, но было уже поздно. Меня задели его слова. Я была возмущена, начала предъявлять претензии, высказывать свои опасения.
Он даже извинился, но я тогда не обратила на это внимание, потому что была очень огорчена и подавлена.
Потом мы стояли под звёздным небом в ночи. Серёжа крепко обнимал меня и говорил о том, что не хочет, чтобы Володя появлялся в нашей жизни. Я пыталась объяснить ему, что я в этом не виновата, и он приходит сам, но это не особо успокаивало его. Серёжа часто говорил, что ненавидит моего бывшего, потому что видел, в каком я находилась после него. Ещё он говорил, что думал о том, как Володя будет ценить меня, потому что он доверил меня ему, рассказал о том, как мне понравиться.
Это звучало очень странно, но со временем я привыкла, но одного так и не смогла понять: как можно было отпустить меня, когда он так любил?
Неужели на тот момент его так сильно поглотило отчаяние? Хотя, дело было не только в этом. Постепенно я узнавала, что моего возлюбленного настраивали против меня.
Есть такое высказывание, что если ты любишь двоих людей, то ты в действительности не любишь никого. Я до сих пор думаю над этим, но каждый раз прихожу к мысли о том, что если ты испытывал сильные чувства к кому-то, то они не выветрятся даже через года, просто будут тлеть, словно угли. А ещё говорят, что самая сильная любовь и самые прочные отношения рождаются из дружбы. Здесь я полностью согласна, только с маленькой оговоркой: любовь возможна в том случае, если оба чувствуют тягу друг к другу. Речь идёт не просто о половом влечении, а о влечении одной души к другой. Я всегда знала, что есть нечто большее, чем похоть и вожделение.
Все испытывают сначала влечение, потом оно может угаснуть со временем, но настоящие чувства не угасают никогда.
Серёжа является для меня тем человеком, в котором я вижу серьёзность, ответственность и готовность к чему-то большему. В этом мы с ним похожи, хотя он всегда говорил о том, что мы очень разные. Это в какой-то степени, действительно, так: у нас разные интересы, привычки и взгляды, но это не помешало нам смотреть в одном направлении.
Каждой девушке хочется, чтобы её мужчина смотрел на неё так, как Саид смотрит на Жади из сериала «Клон». В моём случае, всё именно так. Серёжа смотрит на меня такими же глазами, и я часто ощущаю, что он одержим мной, и из-за этого чувствует себя уязвимым, поэтому старается контролировать ситуацию. Порой слишком резко он отдаляет меня от себя, чтобы не потерять контроль. Серёжа хочет доминировать, хочет оставаться в этой сильной позиции, я его понимаю. Именно этим он и привлекает меня больше всего, но с каждым разом я начинала замечать, что наша с ним любовь похожа на противостояние: кто кого сумеет победить?
Не спорю, это добавляет некий азарт в отношения, но в то же время очень огорчает, потому что боишься довериться партнёру, хотя я доверяла ему, несмотря ни на что.
В своей жизни мы влюбляемся ни один раз. Да, не все из этих чувств настоящие, но… К каждому человеку у нас особое отношение. За всю свою жизнь я не могу сказать, что все мои влюбленности были мимолётными, потому что чувства для меня - это серьёзно, даже если не было отношений и не было контакта.