Выбрать главу

Любовь – это не про плотские утехи или земные радости. Любовь – это про ощущения рядом с человеком, желание просто любить его и делать самым счастливым на свете.
Бывало такое, что в порыве страсти возлюбленный делал мне больно. Не намерено, конечно, просто такая природа, но я терпела и редко останавливалась, потому что страсть смешивалась с чувствами. Иногда я даже не чувствую боли, потому что хочу, чтобы мой любимый человек кайфовал от меня, хочу, чтобы ему было хорошо.
Может, это нездоровое самопожертвование, но в моменте, когда чувства захлёстывают, мне порой трудно контролировать себя.
Конечно, когда страсть утихает, то я обговариваю эти моменты со своим возлюбленным. Когда человек любит тебя, то он начинает стараться ради тебя. Я видела, как Серёжа старается побороть свою природу ради меня, и это, действительно, ценно. Ты понимаешь, что человек дорожит тобой, дорожит вашими отношениями. Он всегда очень нежно меня целует. Меня это так восхищает в нём. Иногда кажется, будто я для него «хрустальная ваза».
Володя обычно показывал мне всю свою страсть, демонстрировал горячие поцелуи прямо на улице, а Серёжа позволяет себе такое только наедине со мной, и то иногда. В основном его поцелуи бережные, но зато в другом он более пылкий, а Володя в постели был более размеренный. У нас хорошо совпадал ритм нашей любви.
Однажды Серёжа сказал мне, что идёт служить в армию, хотя у него был медицинский отвод по здоровью, но он сам настоял, чтобы его забрали. Я долго не могла в это поверить. Мне было очень страшно остаться без него здесь совсем одной. Я понимала, что для Володи это станет идеальным временем, чтобы переманить меня.
Я лежала на груди у Серёжи и говорила ему о том, как я не хочу, чтобы он уходил. Возлюбленный признался мне в том, что ему тоже не по себе от мысли, что я останусь тут одна, но он всё равно пойдёт служить. Возможно, таким способом Серёжа хотел проверить мою верность.
Я чувствовала, что что-то непременно случится. Моя душа тогда разрывалась надвое: я любила обоих одновременно. Да, такое бывает. И дело не в страсти, не в похоти, а в том, что каждый из них – это половина меня. Я сильно влюбляюсь в людей, с которыми вижу внутреннее сходство. Возможно, на подсознательном уровне я пытаюсь полюбить себя через них. Это очень странно, но недавно я пришла к такому выводу.
Мы пошли на кухню пить чай. Снова много говорили. И в один момент Серёжа подошёл ко мне. Его тело пробирала дрожь от избытка эмоций, он не мог больше держать их в себе, хотя по-прежнему пытался контролировать. Возлюбленный взял меня за руку и даже опустился на одно колено.
- Я хочу, чтобы ты дождалась меня, но я боюсь оставлять тебя рядом с ним, - высказал он мне, глядя в мои глаза.
- Я не изменю тебе, обещаю, - ответила я, внутри меня тоже всё дрожало. На глаза накатились слёзы.
Вскоре он уехал, и я осталась одна. Мне было эмоционально очень тяжело: никто не встречал меня после работы, не обнимал, не целовал. Я тосковала по нему, по нашим чувствам. Он звонил, но достаточно редко. Я всё понимала: там ему было не до этого.

Однажды тёплым июльским вечером я возвращалась с работы домой. На душе у меня было как-то особенно волнительно, но я не придала этому значения, потому что очень часто пребываю в своих чувствах.
Когда я подходила к подъезду, то заметила фигуру в капюшоне. Сомнений не оставалось – это был Володя. Он сидел, оперевшись о дерево сзади лавки. У меня внутри всё сжалось от волнения. Он заметил меня. Я шла в наушниках, и в тот момент играла песня Skylar Grey «I know you». Я запомнила это навсегда. Володя резко ринулся ко мне. Я немного отшатнулась, потому что отвыкла от него.
- Привет, - его глаза блестели. Казалось, он просто сходит с ума от отчаяния.
- Привет, - ответила я, но по моему телу пробегала мелкая дрожь. Почему-то я волновалась, как бы кто не увидел этого, потому что перед уходом Серёжа говорил мне, что за мной будут наблюдать его родные.
- Тань, я люблю тебя! – начал он.
- Не надо… - мне было тяжело сделать над собой усилие. Всё внутри после этих слов перевернулось. Я дрожала всем телом. Это были непередаваемые ощущения.
- Тань, - Володя начал пытаться взять меня за руки, но я уворачивалась. – Давай поговорим, прошу!
- Хорошо, только не здесь, - ответила я. Мне не хотелось, чтобы в окно всё это видели соседи. – Пойдём в соседний двор в беседку.
И мы пошли. Пока мы шли туда, Володя на нервах рассказывал мне о своём «отце», о том, что всё идёт не так, как он думал и так далее. Было очень много жалоб на несправедливость отчима.
Мы зашли в небольшую беседку. Она была открытая в тени деревьев, напротив пятиэтажного дома.
- Что это у тебя? – Володя заметил на моей руке браслет, который подарил Серёжа.
- Это подарок, - ответила я.
- От него, да?! – разозлился он. – Сними!
- Нет, - твёрдо сказала я.
- Тань, я люблю тебя! – он присел на корточки, буквально на колени, взял мои руки в свои. Я пыталась высвободиться, но мои попытки были тщетными. В конце концов мне стало просто невыносимо. Неожиданно Володя достал самодельную коробочку с какими-то странными красными цветочками и чёрными ленточками. Если честно, она чем-то напоминала небольшой гроб, но я видела, что человек старался сделать что-то необычное для меня. Сделал, как мог. Из коробочки он достал золотое кольцо с прозрачным камешком. – Выходи за меня! – Володя поспешно надел мне украшение на палец. Мои руки задрожали, а слёзы заволокли глаза. Я почувствовала себя предательницей, хотя ничего не сделала, но мне было стыдно за чувства, которые я испытывала к нему. Я вспомнила всё, что было между нами. Его прикосновения. Я почувствовала этот знакомый и родной запах. Мне стало так не по себе. Я начала вытирать слёзы с лица.
- Нет, забери кольцо, - сказала я, сняв его с пальца.
- Нет, пожалуйста, не снимай! Будь со мной!
- Я не могу. Я обещала ему…
- Плевать на него! Он в армии. Зачем он тебе? Вернись ко мне!
- Я так не могу! Это нечестно… - дрожащим голосом продолжала я. – Я тоже его люблю… Привыкла… Нет.
- Ты больше меня не любишь? Совсем не любишь? – Володя смотрел мне в глаза, и это было эмоционально тяжело. Сказать ему, что не люблю его, я не могла. Моё сердце и душа разрывались надвое. Это ужасное чувство.
- Хватит… Я не знаю… Уходи… - прошептала я.
- Ты меня любишь! Ну скажи же! – продолжал Володя, целуя мои руки.
- Пожалуйста, прекрати, - попросила я и погладила его по голове, потому что мне стало его очень жалко. – Иди домой. Папа ждёт тебя.
- Да пошёл он! Плевать на него! Мы уедем к моей бабушке в Супонево! Она не против. Соглашайся!
- Я не могу!.. – но в какой-то момент я осознала, что Володя просто так не уйдёт, и тогда я пообещала подумать. Тогда он наконец-то немного успокоился.
Когда я вернулась домой, то мои родные были в шоке, особенно мама. Никто не ожидал от Володи подобного поступка. Мама и сестра стали спрашивать меня, что же я намерена делать, но я пребывала в полной растерянности. Однако одно я знала точно: всё это блажь. Никакой совместной жизни у нас не будет, мы не успеем дойти до ЗАГСА, и Георгий непременно остановит нас. Я буду опозорена ещё и предам дорогого мне человека, поэтому я понимала, что нужно отказать, хотя моя душа разрывалась между двумя важными и родными для меня людьми.
Я должна отпустить Володю окончательно, потому что это импульсивное решение. Я слишком хорошо его изучила.
На следующий день он начал угрожать мне самоубийством, что спрыгнет с девятого этажа, если я не выйду к нему с ответом, хотя я и по телефону сказала, что всё-таки отказываюсь.
Володя ждал неподалёку от моего дома – в соседнем дворе сзади дома. При встрече он напугал меня, выпрыгнув из-за кустов. Я хотела отдать ему кольцо, парень упирался. Мы пошли через железную дорогу в сторону леса. Начиналась гроза. Позвонила Володина бабушка и стала пытаться уговаривать меня приехать к ней. Мне было очень тяжело, потом я всё-таки устремилась домой. Володя останавливал меня. Затем позвонил его «отец» и сказал ему, что если Володя сейчас рядом со мной, то он переломает ему ноги, ещё и мне достанется. Такая перспектива меня вообще не устраивала. И когда парень спросил меня:
- Ты боишься моего папки, поэтому отказываешься?
- Да, боюсь! – ответила я, лишь бы он от меня отстал.
Постепенно небо заволокло тучами, а солнце совсем скрылось. Подул порывистый ветер. Я вернула ему кольцо, и мы наконец-то разошлись по домам.

Лето, 2019 год.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍