Мне было не особо удобно, хоть это и на пару дней, но всё-таки ехать с чужими людьми, к тому же я прекрасно понимала, что его мама против наших отношений и недолюбливает меня, но на что только не пойдёшь, чтобы сделать любимому человеку приятное? Я согласилась.
Поездка выдалась непростой, ибо я поехала сразу после работы, едва успев захватить с собой кое-какие вещи. Мы выехали где-то в десятом часу вечера.
Ехали всю ночь. Спала я, естественно, плохо. Останавливались в туалет на заправках и в кустах. Я невольно вспомнила поездки на юг на автобусе. Не люблю передвигаться на машине на дальние расстояния: спина очень сильно затекает, а с ней и так проблемы, вдобавок – укачивает. Я не могу есть, сидя в машине. То есть могу, но немного. У меня пропадает аппетит, если едим долго.
Я сидела на заднем сидении с Вадимом – Серёжиным братом: ещё маленький на тот момент паренёк, лет десяти, со светлыми волнистыми волосами и голубыми глазами. Ему было интересно поболтать со мной. Наверняка, он много раз задумывался: почему его брат так сильно влюбился в меня?
Ночью, когда мы были уже далеко за городом, произошёл небольшой инцидент, так как Алексею (отчиму Серёжи) хотелось спать, а приходилось вести машину, то мы заехали на платную дорогу, совершенно случайно, ибо эти места были незнакомы. Пришлось платить. Мама Серёжи была очень недовольна, и потом утром, мы немного заблудились, и она тоже начала возмущаться на супруга, тот старался сдерживаться при постороннем человеке, то есть мне, но было видно, как ему неприятно всё это выслушивать от жены, кроме того, в машине очень громко играла музыка. Это, конечно, понятно. Дяде Лёше нужно было не спать, но громкость была чересчур. И это раздражало, но я молчала.
Меня грела мысль о том, что я увижу Серёжу, ведь мы так скучали друг по другу. Однако, из моей головы не выходил Володя. Я думала о том, как рассказать возлюбленному обо всём, потому что понимала, что если не расскажу я, то расскажут другие, причём так, как им выгодно. Я очень боялась, что Дима очернит меня в глазах Серёжи, потому что Володя, наверняка, ему обо всём рассказал, а Дима очень любит искажать и приукрашивать информацию.
Когда мы наконец-то приехали, то очень долго ждали, пока Серёжу отпустят к нам. Мы поехали в какую-то квартиру, которую любезно арендовала Ольга (мать Серёжи).
Квартира была двухкомнатной: в одной я и Серёжа, а в другой – родители и Вадим.
Внезапно я обнаружила, что защёлки в ванной комнате не было. Я подошла и спокойно спросила у Ольги:
- А что, защёлки в ванной нет?
- Таня, я не знаю! Что ты от меня хочешь?! Ну нет, так что теперь?! – раздражённо ответила мне она.
- Я просто спросила. А как закрываться?
- Шторку занавесишь и всё. Не волнуйся, никто к тебе не зайдёт.
Через некоторое время этот маленький вопрос Ольга представит своему сыну, как крики и ругань с моей стороны. И он поверит. Это будет одним из поводов для нашего будущего расставания.
Когда мы наконец-то остались с Серёжей одни, я долго смотрела на него. Он изменился: его постригли. Хоть возлюбленный уже не был лысым, но мне было очень непривычно видеть его без пепельных волос, уложенных в причёску. Так он выглядел, конечно, более мужественно. Его лицо изменилось: стало более вытянутым. Здесь он заметно похудел, потому что перед уходом был немного плотнее. Я не просто называю его «медвежонком». Он никогда не был толстым, но всегда был немного взбитым, как самый настоящий медвежонок: такой мягкий, но при этом сильный. В его серых стальных глазах отражалась страсть, хотя взгляд его немного изменился: в нём виднелась усталость, будто даже страдание, которое было глубоко скрыто, но я очень хорошо умею читать по глазам.
Мы лежали на кровати. Он не мог надышаться запахом моих волос. Ему было сложно контролировать себя, но некоторое время Серёжа пытался, чтобы просто поговорить со мной. Про Володю он слушать вообще не захотел, я только утром рассказала ему, но подробности он захотел услышать по приезду, а не сейчас.
Как потом выяснилось, ему было радостно от того, что я приехала, и Серёжа хотел насладиться этим временем, а потом уже размышлять о проблемах.
Мы гуляли по Рязани. Красивый город. Интересный. Занимательные достопримечательности.
Мы побыли на присяге, прощаться было тяжело. Ольга вообще мечтала забрать сына домой, но естественно, Серёжа сам выбрал свой путь – решил служить.
Когда мы ехали обратно, мне было очень грустно, хоть я и везла с собой сувениры и книжку со стихами поэтов на память. Я думала о том, что очень хочу, чтобы этот год быстрее пролетел, и мы снова были вместе.