Выбрать главу

Адское начало конца. Часть 2.

Когда Володя явился ко мне в прошлый раз, то он рассказал мне, что попробовал наркотики, но не по своей воле. Он сказал, что ему их дали под видом «таблетки от головы».
Если честно, я была поражена такими откровениями, но ещё меня удивило то, что он нашёл себе девушку по имени «Таня», правда, они недолго были вместе, так как она занималась учёбой в медицинском, поэтому Володя назвал её «заучкой».
Затем, я узнавала от Димы, что мой бывший полностью «слетел с катушек» и пристаёт к каким-то малолеткам… В общем, его «понесло».
Мои отношения с Серёжей становились всё более тяжёлыми. Однажды он рассказал мне, что встретил Влада. Того самого Влада, в которого я была влюблена в школьные годы. Мой возлюбленный поведал мне о том, что Влад спрашивал про меня: «как дела у Тани?»
Стоит отметить, что они вместе учились в одном техникуме, то есть Влад потом вернулся обратно в наш город, но мне было уже не до него. Да и какой смысл?
Хотя, если честно, я иногда задумывалась, как могла бы произойти наша встреча... Говорили, что у него чёрная иномарка, и он часто катается по городу. Признаться, я не против была бы с ним прокатиться и поговорить после стольких лет, узнать, что у него нового в жизни и посмотреть, насколько Влад изменился. Говорят, что он уже не такой худощавый, как раньше и ростом, естественно, выше. Я видела его фото «ВКонтакте». Да, он изменился, но взгляд всё такой же.


Только вот я поняла, что меня с ним ничего не связывает, кроме моего подросткового влечения к нему. Я чётко понимаю, что мы с ним абсолютно разные люди и едва ли смогли бы быть вместе.
В строительном работать было скучно и муторно, потому что кругом мужской товар: инструмент, гвозди, саморезы и прочее, а я в этом особо не разбиралась, но другой работы пока не было. Серёжа приходил ко мне и накручивал провода на бабины. Делал он это очень аккуратно и старательно.
Однажды я помогла его брату Вадиму с русским языком, ведь я лучше всех из наших знакомых разбираюсь в этом предмете. Серёжа невольно вспомнил, как я помогала когда-то ему, как он представлял меня строгой учительницей, и ему это нравилось.
Случилось так, что мы снова поссорились из-за прихода Володи, и возлюбленный предложил мне «взять паузу» в отношениях. Я очень расстроилась, потому что мне было обидно, ведь я ни в чём не виновата. Я никому не изменяю и верна ему, но его мама как-то сказала, что видела меня на остановке с каким-то парнем, когда Серёжа был в армии. Естественно, ни с каким парнем я не стояла там и стоять не могла, ибо прекрасно понимала, чем это чревато, кроме того, я всеми силами старалась отделаться от Володи.
И в этот момент, когда Серёжа решил временно прекратить отношения, у меня случилась очередная большая задержка менструации.
Он всегда мечтал о ребёнке. Ещё раньше признавался мне в том, что хочет дочку от меня.
Честно говоря, к идеи иметь ребёнка я отношусь скептически, меня это пугает, потому что я не могу доверять ни одному мужчине. Да и сама я не чувствую, что смогу вытянуть ребёнка одна, если что-то пойдёт не так.
Сейчас моё отношение к этому стало проще, но тогда для меня это был страх и дикий ужас, но даже сейчас я не стремлюсь к этому, не ставлю в приоритет, потому что понимаю, что должна удостовериться в серьёзных намерениях своего мужчины.
Когда я сказала Серёже о задержке, он пошёл со мной в больницу на УЗИ, но как раз в тот самый день, когда я оказалась в кабинете у врача, после процедуры у меня началась менструация. Уже в коридоре у меня очень сильно болел живот, но я думала, что у меня, возможно, выкидыш.
В тот день мы всё равно помирились. Он купил мне булочку в пекарне и морс, а сам поехал на работу. Даже, несмотря на то, что ребёнка не было, возлюбленный не оставил меня. Я чувствовала, что Серёжа любит, но как будто кто-то или что-то пытаются повлиять на его чувства.