Выбрать главу

Однажды его мать услышала какой-то наш разговор на кухне. Мы были немного подвыпившие. Она подошла ко мне и сказала, чтобы я как-то повлияла на желание Серёжи иметь ребёнка, ведь нам ещё рано. На тот момент я была с ней полностью согласна.
Ещё были разговоры о том, что я плохо поступила с её сыном, когда ушла к Володе, на что я взяла на себя смелость и призналась ей, как было на самом деле, и что мой уход произошёл с любезной подачи её сына. На что она удивилась, как будто не знала об этом и сказала мне о том, что какая я «молодец», что вот у неё бы не хватило смелости так ответить. В тот день Ольга сказала мне, что не обидится, если я расстанусь с Серёжей, но я о таком даже подумать не могла на тот момент.
Как-то раз, когда мы снова были на кухне, а Ольги не было дома, потому что она работала, зашёл дядя Лёша. Он отдыхал после работы дома. В какой-то момент на него что-то нашло, и мужчина обвил мою шею руками, обнимая со спины. Я и Серёжа были в шоке, потом дядя Лёша ушёл обратно к себе в комнату, пожелав нам всего хорошего. Человек немного расслабился после работы, выпив спиртного: голубые глаза немного на выкате, растрёпанные волосы.
Так проходило время, но Серёжина ревность из-за Володи росла с каждым днём. Вскоре начались новые претензии на тему того, что я не хотела ехать к нему в Рязань, и что я его не встретила, когда он вернулся, хотя мы это обговорили перед его приездом, ибо у меня тогда была смена на «Вайлдберриз», и я никак не могла его встретить. Тогда возлюбленный мне сказал, чтобы я не волновалась и спокойно работала, а тут… Начались какие-то подозрения и упрёки.
Последней каплей стала совместная прогулка с Володей и Димой, хотя я просила Серёжу не гулять с ними, потому что чувствовала, что ничем хорошим это не закончится, но возлюбленный хотел проверить мою реакцию на Володю, убедиться в том, что между нами ничего нет, и что мне всё равно на бывшего.
Ещё мы начали говорить о переезде, но я не могла тогда согласиться, потому что на тот момент не отошла после переезда к Володе, всей этой жизни с ним, и осознания того, что меня выкинули, как котёнка. Я боялась повторения подобной ситуации, но Серёжа, видимо, расценивал это иначе. Ему всё время казалось, что и в постели я позволяла Володе больше, чем ему, хотя это было не так.
В тот злополучный вечер, когда мы встретились, Володя начал подкалывать меня по поводу свадьбы с Серёжей, естественно, я стала ему как-то колко на это отвечать, стараясь приобнять и поцеловать своего возлюбленного, тем самым вызывая раздражение бывшего. Однако, Серёжа был вне себя от ярости и после прогулки высказал, что Володя мне до сих пор небезразличен, и что я ему так рьяно отвечала, и вообще устроила «спектакль».

Собственно, Серёжа прекрасно знал, что так будет, и всё равно повёл меня к нему. Зачем? Я бы никогда не повела его к бывшей, я бы сделала всё возможное, лишь бы они не увиделись. Эти глупые проверки всегда выходят из-под контроля.
Через некоторое время мы прогулялись с Димой и его сестрой Юлей, которая была не очень хорошего мнения о Володе. Почему-то очень часто Дима начал брать свою сестру с собой…
А потом начался просто какой-то кошмар: заболел Серёжа. Началась эпидемия «КОВИД-19». Он отрицал, что у него вирус, списывал на обычный грипп. Я приходила к нему, чтобы возлюбленный не возмущался, что я бросила его в такой момент. Он сидел дома на больничном и никуда не выходил.
И через некоторое время заболела я… Но помимо вируса у меня начались панические атаки. Видимо, психика не справилась с накопленным стрессом. И вот настал момент моего уничтожения: Серёжа решил оставить меня под предлогом ревности. Я днями записывала ему голосовые, пыталась всё объяснить, выяснить, что я сделала не так. Потом он нехотя встретился со мной, чтобы отдать мои вещи, которые я принесла к нему домой, чтобы ночевать с ним.
Я смотрела в его глаза и видела, что он любит меня, но не понимала, почему он так жесток. Я плакала, просила его передумать, он обещал мне ещё раз всё обдумать, но всё равно ответил мне: «нет».
Для меня это стало ударом, а ещё больше то, что вскоре я узнала, что мой возлюбленный начал встречаться с Юлей, что им весело и хорошо вместе, они ещё и трахаются. Это было немыслимо. Я лежу и умираю, а он развлекается. Я не могла в это поверить. Я чувствовала, что что-то не так, но мама сказала мне, чтобы я не строила иллюзий, но в глубине души я понимала, что это не может быть правдой. Он не мог её полюбить за такой короткий срок, хотя… Чужая душа – потёмки.
Моя жизнь превратилась в настоящий ад: маму забрали в больницу с поражением лёгких. Я, брат и сестра, а так же её маленький сын – заболели, но нас закрыли на карантин всей семьёй.
Дома сестра устраивала ужасные истерики, нападала на меня, но вся родня вставала на её сторону, потому что у неё ребёнок, а я думала, что просто умру, потому что мало того, что меня растоптал любимый человек, так ещё и в семье меня ненавидит родная сестра из-за того, что я не занимаюсь её ребёнком, но это и не моя забота, к тому же я лежала в постели и лечила сразу два заболевания: ковид и невроз, который у меня развился на фоне этого кошмара. Я до сих пор вспоминаю то время с ужасом. Этого, действительно, врагу не пожелаешь.
На работе про меня начали говорить, что я на самом деле отдыхаю, а не болею, потому что одна из сотрудниц видела меня в магазине. После того, как маму, слава Богу, чудом спасли и выписали, я решила уволиться, потому что мне всё осточертело. После этого у нас продолжались скандалы с сестрой. Я вызвала полицию, так как она стала бросаться на меня с кулаками, но при этом говорила, что во всём виновата я, хотя я её не трогала, просто закрывала дверь и не хотела с ней общаться.
Если и есть ад, то это именно то, что происходило на тот момент со мной. Мне казалось, что я этого просто не вынесу.
Когда всё более менее затихло, я устроилась работать в бельё, распродавать остатки магазина «Варяг». Там я познакомилась с одной женщиной по имени «Жанна». Она была ровесницей моей сестры. Красивая: прямые осветлённые волосы, аккуратно подстрижены под каре, серо-голубые большие глаза, стройная фигура. Однако, она была очень хитрой и во всём искала свою выгоду. Мы как-то быстро с ней подружились. Жанна распродавала остатки в отделе косметики. Мы стали практически лучшими подругами за небольшой промежуток времени. Я тогда не догадывалась, зачем она подружилась со мной. У неё сын-подросток и муж, но он часто скандалил и выгонял её из дома. Первый муж, от которого у неё ребёнок, погиб. Она говорила, что он таким не был, а у этого мужчины бывают причуды.
В нашем коллективе появилась престарелая уборщица: толстая тётка с крашеной паклей на голове. Она оказалась ещё той сплетницей и «шестёркой». Как выяснилось позже, хоть она и добывала для нас просрочку в соседнем отделе, которой я отравилась, но все смеялись надо мной и говорили, что деньги нужно экономить, так ещё я подвергалась гнусным сплетням о том, что «не работаю, а только ем, сижу», хотя это было неправдой. Просто уборщица завидовала мне: её бесило, что она – женщина в возрасте моет полы, но я не виновата, что ей доверили такую работу.
Особенно она окрысилась на меня, когда по просьбе Жанны, я попросила её помыть полы у меня в отделе, на это она пробормотала: «это твой отдел, вот ты и мой! Охренела совсем!», а Жанна сказала мне, что ей платят за уборку моего отдела. И когда я напомнила этой наглой старухе, что это её работа, то она начала «вставлять мне палки в колёса».

2020-2022 года.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍