По-прежнему любит
Жизнь Тани начала меняться, хотя она упорно этого не замечала, предаваясь своим страданиям и воспоминаниям.
Иногда мы сидим и думаем над поступками людей, считая, что они отнеслись к нам несправедливо, но не задумываемся, что за этим стоит…
Сергей ушёл от неё, но не потому что хотел этого сам на самом деле, просто в тот момент он был полностью уверен в том, что ничего не получится. Кроме того, ему постоянно говорили какие-то домыслы про Таню, а как говорится: «вода камень точит», собственно, сначала парень противился всем этим доводам, но в конечном итоге сдался.
Он вдохновился Юлей. Ему показалось, что она сможет заменить возлюбленную в его сердце. Поначалу Серёже казалось, что всё прекрасно, он постепенно забывает её, но… Что-то всё равно было не так… Хотя потом парень признается в том, что какая-то схожесть в плане характера между девушками всё-таки была, но… Юля не есть Таня. Она другая.
Затем, через какое-то время они расстались. Серёжа переживал и демонстрировал это у себя на стене «ВКонтакте», хотя это было ему не свойственно.
Дима поведал Тане о том, что Серёжа потребительски относился к его сестре: только спал с ней и утром уходил. В любви не признавался, ласковых слов не говорил.
Таня прекрасно знала его характер в этом плане, ведь когда он был с ней, то такого не было, иногда парень признавался ей, к тому же Таня всегда чувствовала его любовь. Она знала, что любить по-настоящему Серёжа может только её.
Однако, не было даже малюсенького намёка на его возвращение, но Таня верила и продолжала чувствовать.
Так бывает: между людьми образуется некая связь, которая не поддаётся логике и здравому смыслу. Это, действительно, было нелогично – ждать, но почему-то внутри, в самом сердце ощущалась какая-то непонятная тяжесть. Таня чувствовала, что он держит её, хотя мать девушки говорила о том, что она сама себе всё придумала, и этих отношений больше не вернуть.