Выбрать главу

«Мафия»

Влад был очень интересным молодым человеком: увлекался борьбой, но при этом был довольно сообразительным, даже хитрым. Он всё время выворачивался из сложных ситуаций, в которые часто попадал из-за того, что его приятели, которых он гордо называл «Мафия», постоянно нарывались на приключения.
У Влада необычная внешность: красивые карие глаза, напоминающие бесконечный космос или бушующий мрачный океан. Довольно лукавое выражение лица. Когда я смотрю на него, всё время кажется, что он что-то замышляет. Ещё у него была одна особенность – это улыбка. Когда парень улыбался, то создавалось впечатление, будто он скалится. У него чувственные губы, а в глазах блестели «огоньки» озорства. Он был очень взбалмошный и непоседливый. Часто вмешивался в какие-то разборки, но не с кулаками, как его приятели, а с разговорами. Влад очень обаятельный, хотя при его спортивном телосложении мог и подраться, но предпочитал уловки, хитрость и враньё. Прямо настоящий змей-искуситель и манипулятор.
Ораторские способности у него всегда были на высоте, хотя по учёбе он «звёзд с неба не хватал». Однако, учителя всегда поражались тому, как Влад умел «заговаривать зубы» даже им, выпрашивая оценки или, например, отстаивая свою невиновность в каком-либо происшествии с его участием. А ещё он просто обожал кого-нибудь задирать и дразнить и больше всего меня. Раньше мне, действительно, так казалось. Я ненавидела его очень сильно, потому что Влад высмеивал мою симпатию к Саше, кроме того, постоянно приписывал мне отношения с моим другом-неудачником Стасом.
Стас никогда и никому не нравился, его часто называли «пидорасиком» и другими нехорошими словами. У него была обычная внешность: невысокого роста, с пухлыми губами и карими глазами. Личико было круглым, но... У Стаса был дефект – слезился глаз, из которого тёк гной, а ещё были проблемы с сердцем. Раньше я думала, что его дразнят из-за этого, но теперь я понимаю, что не только в том причина. Стас был очень угрюмым. Кроме того, он страшно всем завидовал и обидно подкалывал некоторых своих друзей. Раньше он таким не был, потому что я знаю его с самого детства. Отец ушёл из семьи, когда мальчик появился на свет, но он не бросил его, а всячески помогал, вот только мать постоянно настраивала Стаса против отца. Её можно понять, но так сложилось, что она настроила его не только против отца, но и против всех, внушая ребёнку о том, что люди вокруг отвратительные, что никто им бедным-несчастным не поможет, и что они никому не нужны. С такими установками сложно быть другим. Как говорится: что вложили, то и получили.


Его мама часто жаловалась, что Стас ничего не хочет делать и никак ей не помогает, только играет в компьютерные игры. Она прятала от него клавиатуру, мышку, монитор, но Стас находил всё это. Кстати, надо отметить, что парень был одаренный: у него прекрасно получалось пересказывать прочитанный текст и запоминать стихи. Стас просто обожал историю и литературу, особенно, когда нужно было рассказывать про войну. Я же, напротив, ненавидела военную тематику, даты и прочее. Я любила литературу за то, что могла там самовыражаться и заслуживать внимание одноклассников. Так я пыталась понравиться тем, кто нравился мне, наивно полагая, что мне удастся до них достучаться.
Так вот, у Стаса есть светлые черты, но и более тёмные. Он был очень озабоченным с самого детства: наклейки с голыми женщинами и просмотр порнографии часто занимали его. Стас мне очень доверял, делился самым сокровенным. Мы были, действительно, лучшими друзьями, и я хорошо понимала его, а вот он надо мной часто смеялся. Особенно его раздражало, как я восхищаюсь Сашей. Когда я говорила ему о нём, Стас начинал поливать грязью нас двоих. Это было так неприятно. Однако я не совсем понимала, что его поведение напрямую связано с ревностью. У меня мелькали такие мысли, но я не придавала этому значения.
Одной из наших самых любимых тем была «как я ненавижу школу! Все наши одноклассники – уроды!» Нам было обидно, что кто-то постоянно подкалывал нас. Меня, например, очень часто стыдили за мои чувства, как будто в этом есть что-то глупое, даже тупое и смешное, хотя это было совершенно не так.
Так вот, именно Влад любил «ковырять» меня. Такое ощущение, что ему доставляло особое удовольствие то, как я начинаю с ним спорить и смущаться. В конце концов я решила его избегать, чтобы не нарываться. Мы со Стасом терпеть не могли этого гадёныша.
Ещё был парень Лёша – лучший друг Саши. Такой крепкий светловолосый парнишка. У меня он ассоциируется с рабочим крестьянским человеком, а ещё с выражением «рубаха-парень». Черты его лица немного напоминают мордашку обезьяны.
У него были небольшие голубые глаза и достаточно спокойный характер, но иногда мог начать буянить, если его разозлить. Лёша тоже был частью «Мафии». Ему точно так же, как и Владу, нравилось смеяться над моими чувствами к их другу – Саше. Тому самому кукольному мальчику, «Пьеро». Надо отметить, что Лёша меня бесил больше всех в этой компании, потому что он придирался ко мне постоянно, даже тогда, когда я слушала музыку с подругой в наушниках на перемене. Он проходил мимо и говорил:
- Опять слушаем «я тебя любила?»
- Да, слушаем. И что? – отвечала я, а он смеялся.
Тогда ещё популярна была группа «Ранетки». Да, я слушала их песни, но по большей части мы с девочками слушали «Skillet» и «Linkin Park», ещё я любила «Леди Гагу», «Рианну», «Макsim», «Диму Билана» и подобных поп-исполнителей.
Надо отметить, что я с детства сочиняла стихи, бывало и песни, а моя подруга – Медина рисовала. Меди была мусульманкой с густыми длинными черными, как ночь волосами, но большими светло-зелёными глазами. Это очень большая редкость среди её национальности.
Меди нравился Озан, хотя сразу она этого не осознавала. Озан был красивым восточным юношей: подтянутым, сильным с глубокими и выразительными карими глазами. Они хорошо учились с Меди, даже лучше, чем другие одноклассники. Им нравился русский язык. Они говорили на нём чисто и без акцента, а вот на своём родном языке – говорили с русским акцентом.
Стоит отметить, что Озан русифицировал своё имя и попросил называть его просто «Рома». В принципе, все были не против и даже радовались этому, что человек, несмотря на свою принадлежность к другой стороне, очень близок нам. Он и Медина, действительно, были близки нам, потому что думали на русском языке, хотя дома с родителями общались на своём родном. Меди и Рома с рождения жили в России. Родились здесь.
Отмечу, что именно Рома являлся лучшим другом Влада. Они всегда были вместе, как «не разлей вода». И даже чем-то похожи. Однако, поговаривали, что между ними шла негласная борьба за власть над их компанией. Все считали главным Влада, но Рому тоже слушались и боялись. А ещё с ними часто был Кирилл. Тот самый «Кощей», в которого была влюблена Валя – учительница по физкультуре. Получается, власть делилась между тремя, а Саша и Лёша были «на подпевках». Пять авторитетных пацанов, так сказать «костяк». Девочки старались покорить именно их сердца, но они были очень самодовольными и наглыми. Этакие «плохие парни», от которых девчонки просто в восторге.
Некоторые мальчики пытались примкнуть к ним в компанию, но «Мафия» не воспринимала всерьёз аутсайдеров. Чаще всего они были «шестёрками», которых те использовали и всячески подставляли.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍