Выбрать главу

В какой-то момент Таня сама себя начала в этом убеждать. Все вокруг говорили, что эти отношения токсичные, начиная от подружек, заканчивая психологом.
Однако, это чувство, будто Серёжа наблюдает за ней – не покидало её. Как будто бы он всё время рядом. Такого не было, даже, когда она расставалась с Володей. То есть было, но потом это чувство прошло, Таня осознала, что Володя постепенно отпустил её, но сейчас… В случае с Серёжей происходит нечто странное… Такое впечатление, что он думает о ней, вспоминает. Ей даже снились сны, но все думали, что она просто зациклилась, однако, это было неслучайно…
Через некоторое время у Серёжи появилась новая девушка: крашенная блондинка по имени Настя. Стоит отметить, что когда Таня и Серёжа расстались, на тот момент Таня была блондинкой. Может, это какое-то совпадение, но тем не менее.
Настя была необычной девушкой: у неё были большие карие глаза и сердцевидное личико, почти как у Тани. Она стала ещё одной, похожей на неё. Девушка оказалась очень привязана к Сергею, и когда они разошлись, то не могла принять этого факта и всячески пыталась его вернуть, но парень был непреклонен.
В какой-то момент он устал и решил не заводить отношений, так у него появилась одноразовая связь, затем парень часто проводил время в компании Димы, который любил устраивать вечеринки с большим количеством алкоголя. На этих вечеринках иногда был Володя и вёл себя, как шут, развлекая толпу и позорясь, танцуя полураздетым. Ему уже было абсолютно всё равно, насколько низко опускаться, лишь бы забыться, так как личная жизнь особо не ладилась.

Иногда Сергей смотрел на Володю и думал: «Что она в нём нашла? Чем они так похожи?» Хотя знал, что Таню и Володю объединяла литература, а ещё их мироощущение, ведь он был таким же ранимым, как и она.
Тем не менее для Татьяны очень важна репутация, она не может себе позволить так падать, хотя были моменты, когда безумно хотелось, но у неё хватало силы воли не делать подобных глупостей.
Когда её мучили приступы отчаяния она была благодарна сама себе за то, что не опустилась на колени перед Серёжей, хотя была готова и на это, но всё-таки остановилась. Когда бедняга сидела на лавке около его подъезда в день их расставания и ждала, что он одумается, Сергей смотрел в окно, и ему было стыдно за себя, но всё, что парень мог сделать – это просто дать ей уйти. На тот момент, осознавая, что с неё хватит мучений, и лучшим вариантом будет отпустить любимую. Пускай найдёт кого-то более достойного, кто поймёт её. Парень так думал, но не смог отпустить.
Таня продолжала работать в «Варяге», хотя понимала, что пора подыскивать что-то другое, а ещё она всё-таки съехала из дома в общежитие. Там её жизнь стала невыносимой, потому что её соседи были алкоголики.
В тот момент она познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он был из соседнего городка, совершенно не её типаж, но при деньгах. Таня ходила с ним в кафе, интересно проводила время, слушая истории из его жизни.
Молодого человека звали Святослав. Он был худой, высокий блондин в очках, лицо его было вытянутым и полностью в прыщах. Глаза голубые, но прослеживался нервный тик. Нервная система юноши не выдерживала некоторых моментов, а точнее – его подругу Леру. Лера была девушкой в теле и часто избивала Славу, если ей что-то не нравилось «по приколу». У неё были тёмные длинные волосы и карие глаза. Она постоянно находила себе каких-то парней, но ненадолго. В детстве мать сдавала её в интернат, поэтому у неё с ней натянутые отношения, а Слава просто жалел её, непонятно за что, просто они выросли вместе.
Однако, парень её очень боялся и тихо ненавидел, потому что девушка всячески унижала его в присутствии друзей.
Однажды, после прогулки Слава и Таня ели ролы и пили вино. Парень на что-то надеялся, хотя Татьяна обозначила, что встречаться с ним не планирует, только дружба. Она рассказывала ему про Серёжу и в какой-то момент заметила, что он вынес её из чёрного списка «ВКонтакте». Дело в том, что Таня очень разозлилась на него и после того, как он не вернул отношения, через две недели выписала ему в личку всё, что о нём думала и заблокировала, после этого он заблокировал её. И тут… Резко разблокировал. Значит, он помнит, думает и не забыл, хотя прошёл почти год с того момента, как они расстались. Таня воскликнула: «Ура! Он меня любит!» и запрыгала от радости, а Слава воспользовался моментом и, схватив её на руки, закружил. Девушка немного насторожилась, потом она всё-таки выпроводила друга домой и легла спать.