Мгновение, которое дарит блажь
Перед тем, как мы снова начали общаться с Серёжей, за полгода до этого момента я встретила парня. Он был тем человеком, который расположил меня к себе, и с которым я почувствовала себя окрылённой, как когда-то с Володей. Он вдохнул в меня частичку моего прошлого, а именно тех самых ощущений, которых мне не хватает.
Его звали Илья. Прямо, как моего одногруппника. Только этот Илья был романтиком, таким же, как и Володя. Внешность у него весьма интересная: карие глаза, скуластое лицо и чёрные, как уголь, волосы. Стройный, высокий. Он почти попадал в образ моего идеального парня.
А ещё Илья был очень грамотным и образованным. Он приехал в наш город к командировку, находясь на каком-то секретном задании, связанным с интернет-сетями. Парень не имел права разглашать подробности своей работы. Сам он жил в Архангельске и очень любил путешествовать.
Он показал мне фотографии из удивительно-красивых мест, больше всего мне запомнилась Грузия, где Илья фотографировался на фоне гор.
У нас как-то всё быстро закрутилось. Обычно я держу незнакомых парней на расстоянии, но с ним было по-другому: он держал меня за руку, носил на руках, как когда-то Володя… Мы много смеялись, обсуждали литературу. Илья был очень лёгким. Я люблю таких людей.
Когда наступили сумерки, мы зашли в сквер, там горели уличные фонарики. Их свет был таким ламповым и уютным, что мы решили немного побродить там, затем сели на лавочку, и я невольно вспомнила о своих бывших возлюбленных. Илья внимательно меня выслушал. Он тоже что-то рассказывал мне о своей жизни, о девушках. Единственное, что меня в нём настораживало – это то, что он не чужд спонтанного секса. Для меня это кажется странным, диким. Нужно хотя бы немного узнать человека прежде, чем подпустить его к себе.
Стало прохладно, и Илья предложил сесть к нему на колени, что я с удовольствием сделала. Он начал целовать меня в щёчки… И со мной случилось дежавю… Мне показалось, что даже парфюм у него такой же, как у Володи… Вдруг мы внезапно поцеловались. В этот момент я, словно, провалилась в прошлое… Илья целовался почти так же, только не так страстно, а скорее уверено. Вкус его губ, движения языка… Это всё было так знакомо. Я просто потеряла голову.
Потом он предложил пойти с ним в гостиницу, но я отказалась. Он любезно вызвал мне такси.
Затем мы стали видеться. Я даже показала ему свой любимый парк, где полно деревьев и пахнет хвоей.
Однажды он заказал пиццу, мы взяли вино и пошли ко мне. Долго слушали музыку и болтали, а потом увлеклись: Илья начал ласкать меня, но в какой-то момент я остановилась, сказав ему, что это не совсем правильно. Он это принял. Мы посидели какое-то время, поговорив, а потом Илья уехал к себе в гостиницу.
Позже он приглашал меня к себе, но я призналась ему, что хочу отношений, а парень ответил, что не может мне этого дать, потому что у него разъездная работа. С тех пор мы не виделись, но переписывались. Я рассказала ему историю своей жизни. Он с интересом слушал мои голосовые, даже прочитал некоторые книги, которые я написала: похвалил и высказал свои рекомендации.
Вообще я стараюсь скрывать от парней своё творчество, но благо, они особо не интересуются. Знают, что пишу, и всё.
Мне кажется, не все способны понять то, что я пытаюсь донести до людей в своих книгах, учитывая, что большинство из них слишком чувственные, но задумка в том, что через чувственность прослеживается сущность людей… То самое уязвимое, что они могут скрывать внутри… Во всяком случае, мне так кажется.
Через несколько месяцев я познакомилась ещё с одним парнем, правда, он был на несколько лет моложе меня. Если честно, это смущало. Ему было двадцать, а мне на тот момент – двадцать четыре года. Смазливый блондинчик из района, деревенский, не особо образованный, что конечно, для меня минус. Поговорить было с ним не о чем, но очень мне нравилась его внешность, чисто на физическом уровне: стройный, спортивный, голубоглазый, а улыбка такая… Лисья. Ещё и ямочки на щёчках, ну просто душка! Его звали Руслан.
Он работал продавцом в «Красное и Белое». А ещё парень расстался с бывшей, и при каждой встрече вспоминал, как она несправедливо к нему относилась. Я, конечно, всё понимаю, но мне Руслан казался незрелым и глуповатым парнем, хотя внешне очень привлекательным. Руслан очень любил животных: у него дома жил рыжий кот, о котором он заботился и часто рассказывал, как играет с ним по вечерам. Однажды я даже увидела этот пушистый комочек, когда Руслан заходил взять деньги, чтобы купить себе еды. Он жил один на съемной квартире, и был очень беден.