Выбрать главу

Однажды мы пошли на речку, и он ничего не взял с собой, ничем меня не угостил. Мне его было жаль, но в то же время я осознавала, что парень только ноет, но ничего толком не делает, чтобы изменить свою жизнь.
В «Тик-Токе» я случайно наткнулась на его профиль, и там были видео, где он высмеивает девушек, типа, все они – шкуры. Меня это окончательно разочаровало, и мы перестали общаться. Я поняла, что ему нужен хороший психолог, чтобы проработать свои травмы.
На самом деле у меня было много разных свиданий, но ни один парень не смог меня увлечь. Я выбираю людей по энергиям, поэтому сразу понимаю, когда передо мной – моё, а когда – нет. Ещё я встречалась с полицейским, правда, тоже недолго. Этот парень был таким же сельским мужиком, понимающим только практические вещи, совершенно не рассуждая о духовном. Мы неплохо проводили время в кафе, но я понимала, чего он хочет, когда он начинал щупать меня за коленки.
Если честно, я отчаялась и решила жить без парней, и тут в мою жизнь вернулся Серёжа. По крайней мере, я так подумала, что он вернулся…
Серёжа рассказал мне о том, что проживает в Москве и работает там вахтовым методом. Вообще его туда привёз Дима, но наш друг работал там на железной дороге и уже успел получить высшее образование. Несмотря на сложности в личной жизни, Дима оказался самым успешным и самым пробивным из нас в плане карьеры.
Однажды мы все встретились на квартире у Серёжи. Как всегда, вечеринку организовал Дима. Туда были приглашены: я, друг Володи и Димы – Евгений (тот самый, который когда-то советовал Володе уехать, оставив отношения со мной), Володя был так же приглашён со своей новой девушкой – Ольгой. А ещё наша одноклассница – Аня. Одна из скромниц, с которой раньше дружила моя бывшая подруга Вика. У Ани были длинные кучерявые волосы и красивые длинные ногти, правда, она нигде не работала. За всё платили её родители.
Дима и Серёжа готовили на кухне, а мы с Аней немного разговорились. Вечер обещал быть интересным. Вскоре раздался звонок в дверь. Я подумала, что пришёл Володя со своей девушкой, но это оказался Вадим – брат Серёжи.

Аня его не узнала, потому что привыкла видеть перед собой маленького мальчика, в принципе, как и я, а тут перед нами предстал высокий, статный голубоглазый, светловолосый юноша спортивного телосложения. Аня растеряно спросила у меня:
- А кто это?
- Как кто? Кажется, Вадим… - неуверенно ответила я, но всё-таки кое-как узнала его.
Парень прошёл и сел напротив нас. Он налил нам по бокалу шампанского, затем начал что-то рассказывать. Мы слушали, но я периодически что-то спрашивала или дополняла. Затем пришёл Евгений. Аня захотела домой, потому что было уже поздно. Серёжа пошёл её провожать, а мне ударил в голову алкоголь, и я начала петь. У меня с Димой частично совпадают вкусы в музыке, поэтому песни, которые он включал, я знала наизусть. Я пела и танцевала, за мной с интересом наблюдали парни. Потом вернулся Серёжа, и я пошла с ним на кухню. Мы начали говорить, затем зашёл Вадим и ляпнул какую-то глупость, из-за чего я расстроилась, а у меня из глаз потекли слёзы. Они сразу начали меня успокаивать, и в этот момент раздался звонок в дверь.
На этот раз сомнений не оставалось – это был Володя и его девушка.
Я тут же вытерла слёзы, чтобы мне не задавали ненужных вопросов. Я спросила у Серёжи: «как я выгляжу?» Он ответил, что нормально, и что у меня горят глаза. Естественно, под алкоголем всё-таки.
Когда пришёл Володя и его девушка, то сразу прошли за стол. Он старался не смотреть в мою сторону, а я всё это время оставалась на кухне с Серёжей, пока он готовил пасту. В какой-то момент Володя всё-таки не выдержал и подошёл со мной поздороваться. Серёжа молча наблюдал за всем этим, хотя и готовил. Неожиданно Володя начал вспоминать про мою маму и спрашивать, как она поживает. Затем он предложил мне выйти с ним на балкон поговорить. И мы вышли.
Там Володя спросил у меня:
- Как тебе моя девушка? Ведь она некрасивая, правда?
- Я не оцениваю девушек, - уклончиво ответила я, ибо не ожидала, что Володя озвучит подобное. Я думала, что она ему хотя бы нравится… Дело было в том, что у Ольги по всему лицу были следы от постакне.
Это был бесполезный диалог. Потом он спросил:
- Ты встречаешься с ним?
- Нет, мы просто дружим, - ответила я, но кажется, Володя мне не поверил.
Потом мы вернулись с балкона, я замерзла. Настроение было не очень. Через некоторое время парни начали обсуждать, кто кого и как имел, я обычно не против послушать подобное, скажем так, неплохой материал для будущих книг, но когда в диалог включился Серёжа, меня почему-то вынесло… Нет, он ничего такого не сказал, просто поддакнул кому-то из пацанов, но внезапно я начала плакать и ушла на кухню. Пацаны затихли и стали спрашивать, что со мной случилось. Серёжа пошлёл за мной, дал мне ещё выпить, потом мы вышли на балкон, и он взял меня за руку, попросил успокоиться и обнял. Мы стояли обнявшись, но я слышала, как все перешёптываются, думая, что у нас отношения, хотя это было не так. После этого мы вернулись с балкона, но мне было как-то неловко, и я ушла в другую комнату полежать.
Все стали спрашивать, что со мной, но Серёжа ответил им, что я просто устала.
Потом я снова вышла к столу. В разговоре мы с Володей начали вспоминать наше прошлое, затем замолчали. Играла музыка, я снова напевала какую-то песню, но уже тихо. Время близилось к двум часам ночи, и все засобирались домой, потому что Серёже и Диме нужно было рано утром вставать на поезд в Москву.
В какой-то момент Володя бросил мне колкость. Наверное, он что-то заметил между мной и Серёжей. Весь вечер его девушка просидела молча, но благо, её развлекал Женя. Бедняга. Представляю, какого ей было наблюдать за нашим любовным треугольником.
Я грубо ответила Володе, что с удовольствием вспомню, как шлёпала его тапком. После этого он сказал мне что-то ещё, но я решила не отвечать. На улице ждало такси. Серёжа посадил меня в машину и попросил, чтобы я написала ему, как доеду. Мы все разъехались по своим домам.

2022-2023 года.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍