Её звали Даша. Миловидная девчушка с восточными корнями. Даша была полукровкой. Её мама была русская, а отец – восточных кровей, но девочка жила с мамой и воспитывалась, как обычные дети в России.
Даша стройная, с каштановыми прямыми волосами по плечам и большими карими глазами, у неё были очень аккуратные черты лица: небольшой носик, слегка пухлые губы, сердцевидное личико. Она сама по себе очень общительная и миловидная, но… Тане сразу показалось, что у неё есть какая-то тайна… Она замечала, как иногда Даша смотрит на неё внимательно и замолкает, будто задумывается о чём-то своём.
Таня обучала Дашу программе «Озон», потом частично «Вайлдберриз».
Однажды Даша спросила у неё: можно ли ей прийти с подругой? Таня согласилась, потому что не видела в этом ничего запретного.
Даша вошла, а вместе с ней зашла девушка… Хотя, Таня сначала не поняла, кто это, подумав, что парень. Юный, худой, но крепкий парень. В какой-то момент Таня смутилась, потому что вспомнила: Даша сказала ей о том, что будет с подругой. Таня смотрела на этого юношу и едва смогла разглядеть в нём девушку.
Это, действительно, оказалась девушка, но одета она была полностью, как парень: тёмная футболка, штаны, жилетка. Стрижка короткая, как стригутся молодые люди. Волосы светлые, глаза голубые. Черты лица не такие нежные, как у Даши, хотя, может, это из-за образа юноши так кажется…
У Тани в голове промелькнула мысль про нетрадиционную ориентацию, но она тут же отогнала эту мысль от себя, потому что не могла поверить, что такая история может разворачиваться у неё на работе. Ей показалось, что она надумывает. Однако, когда кажется, что тебе кажется, то вероятнее всего так оно и есть.
Таня стала замечать, как Дашина так называемая «подруга» странно смотрит, когда Даша с Таней разговаривают. Однажды Даша подошла поздороваться и немного поболтать, но «подруге» это не очень понравилось, и она начала торопить Дашу, что им как будто бы пора.
Как-то раз Настя рассказала Тане о том, что «подруга» Даши вовсе ей не подруга, а нечто большее. У них отношения. Это было ожидаемо, но Таня не могла понять, почему? Потому что знала, что Даше нравились парни. Она к ним приглядывалась.
С ними иногда работал парнишка по имени Никита. Невысокий, худой, светловолосый, но кареглазый. У него было такое интересное лицо, как у крысёнка. Особенно в сочетании с его карими глазами он явно походил мыша. И это оказалось неспроста, потому что Никита оказался ещё тем сплетником. Таня поймала себя на мысли, что он напоминает ей её одноклассника и так называемого «родственничка» Диму.
Никита поведал о том, что Даша раньше была его девушкой, затем они расстались, у неё потом был ещё какой-то парень. Возможно, он её чем-то сильно обидел, и Даша переключилась на девочек, то есть завязала отношения с Лизой.
Однако, Даша не афишировала этого. Иногда казалось, что бедняга стесняется, что ей неловко…
Так проходило время. Однажды Тане написал Володя. Он очень хотел с ней встретиться, но почему-то внутри у девушки закипела обида и ярость. Она поняла, что все от него отвернулись, даже та самая девушка, которую он назвал некрасивой, и теперь, вероятно, он ищет интрижки с ней. Таня отказала ему, Володя психанул и удалил её из друзей «ВКонтакте», хотя до этого лайкал «сториз». В принципе, это было так ожидаемо, что Таня не расстроилась. Потом она узнала, что Володя был очень расстроен и даже рассказал её сестре о том, что возлюбленная отказалась с ним общаться.
Таня не видела в этом никакого смысла, потому что она давно поняла, что её бывший возлюбленный – инфантильный и несерьёзный человек. Он просто живёт моментом, не думая о последствиях.
* * *
Как-то раз на работу в пункт выдачи пришла девушка. Она была улыбчивая, но немного странная, как показалось девочкам. Почему-то Настя сразу почувствовала, что с ней что-то не так. Тане она тоже показалось какой-то несерьёзной, но почему-то всё равно понравилась. Девушку звали Юля – черноволосая с карими глазами, немного азиатской внешности. Девушка оказалась очень проста в общении и дружелюбна, хотя сначала Таня подумала, что вряд ли они подружатся, но когда начали работать вместе, то Таня поняла, что Юля – простой и искренний человек, но, к сожалению, зависимый. Молодая симпатичная девушка выпивала и могла уйти в запой на несколько дней. Она ни раз подводила Таню на работе, но ей было жаль её, ведь Юля как-то рассказала ей историю своей нелёгкой судьбы, и Таня так прониклась. Она почувствовала в ней родственную душу, такую же ранимую и влюбчивую, как и сама.