Выбрать главу

Процессы в нашей жизни

Однажды, когда Таня возвращалась домой из торгового центра, сидя в маршрутке, она почувствовала очень сильную грусть, даже скорбь. Девушка не могла понять, что с ней происходит. Это было какое-то необъяснимое чувство. Почему-то предчувствие твердило ей о том, что с Сергеем случилось несчастье. Погода в тот день была пасмурной и дождливой. Она смотрела в окно маршрутного такси, слушая музыку в наушниках, и едва сдерживала слёзы. Когда она приехала, то не смогла больше сдерживать свои эмоции.
Так продолжалось неделю. Ни с того ни с сего ночами накрывала скорбь, и Таня заливалась слезами, как будто случилось что-то страшное.
Он иногда звонил ей оттуда, из этого ада, куда отправился. Вроде бы держался, но в какой-то момент всё рухнуло…
Резко выпал снег, хотя на календаре были двадцатые числа ноября. Всё кругом было покрыто белоснежным покрывалом. Таня с Юлей закрывали пункт выдачи, как внезапно Таня случайно прищемила себе палец дверью, и хлынула алая кровь. Пронзила боль. Словно это был ещё один знак… Таня пришла домой, руки щипало от лёгкого мороза. Палец истекал кровью, пришлось брать перекись водорода и обрабатывать.


Через пару дней Сергей вышел на связь и рассказал, что лежит в госпитале с тяжёлым ранением. Таня была шокирована этой новостью. Ей стало очень жаль его. Теперь она поняла, почему всё это время испытывала эту скорбь. Девушка чувствовала процессы, происходящие с ним, хоть и была далеко.
После этого прошло пару месяцев. Стоит отметить, что за Таней начал ухаживать парень по имени Алексей, но он ей совсем не нравился, так как было в нём что-то отталкивающее. Постепенно, разговаривая с ним, она сделала для себя определённые выводы, что этот человек особо из себя ничего не представляет, но имеет завышенные требования к девушкам. Считает людей без высшего образования – второсортными, часто критикует кого-то за внешность, хотя сам парень был на любителя, хоть и кареглазый шатен, высокий, стройный, но черты лица… Какие-то нескладные, как будто размытые. И второй подбородок иногда появлялся, стоило ему наклонить голову. Одевался он тоже достаточно странно, как взрослый мужчина, лет пятидесяти. Зато был обеспечен. Таня часто ходила с ним в кино, в кафе, но вскоре Алексей начал намекать ей на что-то большее, хотя девушка с самого начала предупредила, что не собирается заводить отношений. Ей нужен просто друг, и парень был не против.
Таня пожалела, что начала общаться с ним, потому, как он был настойчив. Девушка вовсе не рассчитывала на это. Ей часто приходилось его осаживать. Таня обладала одной очень резкой и прямолинейной чертой характера – говорить в лицо то, что она думала о человеке, даже, если ему это не понравится. Причём девушка говорила это не только Алексею, но и своим бывшим возлюбленным, когда считала, что они должны знать о мерах допустимого в её адрес, и что она не из тех девушек, кто промолчит и «проглотит» обиду.