Сергей раньше обижался на её подколы в свой адрес, пока не начал отвечать ей тем же, хотя её это иногда задевало, ведь Таня шутила над ним, чтобы добиться понимания с его стороны, а он отвечал ей, потому что ему было обидно и даже не задумывался, в чём причина такого её поведения. Ей хотелось передать ему, как не хватает тёплых чувств с его стороны, но Сергей продолжал оставаться «глыбой» и демонстрировать свои чувства только тогда, когда ему было выгодно, причём в дозированной форме.
Алексей же обижался, когда Таня высказывала ему то, что думает о нём. Она наделялась, что после этого он отстанет от неё, но парень не отставал. Он постоянно встречал её после работы, и это порядком уже начинало раздражать, даже когда Таня перешла в другое место, Алексей оказался полезен, потому что транспорта не было, а у него была машина. Однажды парень намекнул Тане, что она зовёт его только, кода её нужно подвести до дома.
Когда Сергей снова вернулся в жизнь Тани, то так случилось, что Алексей вообще стал ей невыносимо противен, потому что продолжал надеяться на то, что Таня не собиралась ему давать.
Однако, Сергей вёл себя очень странно, находясь в других отношениях с другой девушкой, он приезжал к Тане. Как-то раз они выпили вина. Парень не отпустил её домой, сославшись на то, что таксист может оказаться маньяком, однако сам надругался над возлюбленной. Потом, конечно, просил прощения, но факт остаётся фактом. Через некоторое время ситуация повторилась, но он активно отрицал свою вину, потому что ему было стыдно.
Таня могла его ударить или отпихнуть, но ей было так его жалко, потому что возлюбленный был серьёзно ранен. Ему ещё предстояла тяжёлая операция. В какой-то момент он сообщил ей, что его девушка беременна. Сначала парень был рад, ведь он всю жизнь мечтал о ребёнке, но потом рассказал, что подозревает её в неверности. Собственно, это оказалась очередная аферистка, которая нагуляла ребёнка, сама не зная от кого, но так как последнее время жила с ним, то решила, что и отвечать будет он. Сама же уже спокойно живёт с другим парнем.
После этого Таня приняла нелёгкое для себя решение, что поставит в этих отношениях с возлюбленным точку, потому что эта ситуация между ними нездоровая, однако, Сергей не унимался. Он не хотел её терять.
Таня устроилась на работу в другое место, так как на пунктах выдачи она эмоционально выгорела. Теперь девушка работала в магазине постельного белья.
Однажды туда пришёл Серёжа со своими родителями, покупать подушки. В его глазах горели «огоньки» счастья, когда он снова нашёл возлюбленную. И парень всегда её находил, в отличие от Володи, который тоже её искал, но найти так и не смог.
В общем Сергей расстался с той девушкой, но не хотел быть непорядочным человеком, решил помочь ей материально, потому что сам пока не знал: его ли это ребёнок. Естественно, он собирался сделать экспертизу, но та девушка быстренько собрала вещи и свалила к себе в провинцию, тем не менее парень намерен докопаться до истины, чтобы раз и навсегда расставить точки в этой неприятной для него истории.
И, когда Таня осознала, что надежды нет, решив отпустить возлюбленного. Сергей же решил, что нужно вернуться, хотя его возвращение стало совсем не таким, каким Таня себе представляла. Так началась новая история, где Тане нужно будет сделать выбор: оставаться ли с ним, или идти своей дорогой?
Однако, эти искры между ними не погасить никому, кроме их самих. Она решила остаться, только теперь девушка понимает, что больше не позволит терпеть поверхностное отношение к себе. Ему тоже придётся побороться за её доверие, которые было подорвано множество раз.
Сейчас у них в отношениях много разговоров, недомолвок. Каждый с трудом идёт на уступки другому, но Таня видит, каким взглядом он смотрит на неё, как обнимает… Этой любви уже тринадцать лет. Ни одна девушка не смогла заменить Сергею её, ни одна! Может, это что-то, да и значит… В любом случае – время покажет.
Алексей был везде заблокирован Таней, и контакты с ним были порваны, но парень всё равно не терял надежды. Как-то случайно встретив её в магазине, попытался поговорить, но не заметил особого энтузиазма с её стороны.
Юлю уволили с пункта выдачи, так как она стала часто уходить в запой, однако, вскоре она устроилась на работу в кафе, где работает официально и получает неплохую зарплату. В отношениях со своим парнем она всё терпит, даже вмешательство в их отношения его бывшей жены, хотя та и сама уже замужем за другим, но, видимо, собственническое чувство не даёт женщине спокойно жить.
Одноклассник Тани – Дима стал продвигаться по карьере, постепенно приближаясь к чиновникам в государственной думе. Девушки у него так и нет, и он всё ещё продолжает «совать нос» в жизни своих друзей.
Володя – бывший Тани занимается музыкальной карьерой: поёт песни, играет на гитаре, сочиняет стихи. Правда, денег он с этого много не зарабатывает, приходится работать грузчиком.
Как-то так складывается наша повседневная жизнь. Из мелочей. Из казалось бы незначительных на первый взгляд вещей…
Люди не должны переживать из-за застоя в своей жизни. Иногда спокойствие лучше, чем активные действия. Всё приходит в своё время. Наша задача ценить настоящее и просто наблюдать за процессами, стараясь сохранять здравую реакцию на те или иные ситуации, принимать взвешенные решения, но ни в коем случае не винить себя за ошибки, ведь все мы не получаем инструкцию о том, как правильно жить.
И есть ли это «правильное проживание?» Живите в моменте и ни о чём не сожалейте! Будьте просто счастливы, даже, если это счастье мимолётно.
2024-2025 года.