Выбрать главу

2008-2012 года.

Блажь

Меня всегда возмущало, как люди могут вести себя, как ни в чём не бывало после того, как заденут твои чувства, и ты явно обидишься? Это какую же наглость нужно иметь? Мне этого всегда не хватало, а вот у некоторых наглости с избытком. Так вот, у Влада было такое качество. В очередной раз, когда он обсмеял меня и Стаса, всё-таки позвонил мне домой на домашний телефон. Я из жалости к его бабушке, дала ему свой номер. Теперь он постоянно звонил мне и спрашивал домашку. В соцсетях мы не добавляли друг друга, тогда интернет не так активно использовался. Я и не задумывалась на тот момент добавлять это «чудо» в друзья. Помню, как просила маму не звать меня к телефону, но она звала, потому что считала, что всё это глупости, и мне не на что обижаться.


По сути это же я воспринимала всё близко к сердцу, ведь Влад не оскорблял меня, не поднимал руку, а просто говорил, что мы со Стасом «жених и невеста». Тем не менее для меня это было унизительно, потому что Стас являлся посмешищем, а вместе с ним и я, получается. Не знаю, но я воспринимала это именно так. К тому же на тот момент я так переживала, что Саша воспримет его слова за правду. Влад, как будто специально, пытается очернить меня в Сашиных глазах, типа: «посмотри, пишет тебе записки, а сама ходит со своим дружком!» От одной подобной мысли я очень злилась. Мне было так важно, чтобы Саша думал про меня только хорошее, что я – его идеал. Господи, какая наивность! Теперь я понимаю, что никто из них не воспринимал меня всерьёз, а я себе всё напридумывала, но тогда это казалось иначе. Видимо, не зря я начала писать романы. Фантазии мне не занимать.