Маша, Маша, лечиться тебя надо, а не мужчика искать.
Послышались отделяющиеся шаги и я выдохнула.
Открывать сейчас дверь было описано, поэтому я решила провести беседу со зверем.
—Он ушёл, не рычи. — предупредила я его и приблизилась ближе.
Мужчина заметно расслабился и стал оседать на пол. Глаза приобретали зелёный цвет, черты лица разгладились, а клыки втянуть обратно.
Он упал на пол без сил. За ним тянулась кровавая дорожка и я поняла, что нужно срочно достать стекло из раны. Было больно смотреть на белый ковер на который попало несколько капель крови.
Донести его до кухни было невозможно, поэтому я перевернула его на спину и побежала за аптечкой.
—Сейчас, сейчас, подожди немного. — приговаривала я себе под нос, занимаясь поисками аптечки.
Похоже, меня трясло и я это не могла контролировать. Слишком много потрясений, слишком много информации и слишком мало времени на её переваривание.
Взяв все необходимое я принялась вынимать осколки из ног Яромира.
—Глубоко вошли.. — смотреть на раны было больно, но ещё больнее было вытаскивать оттуда маленькие кусочки стекла.
Не знаю сколько времени прошло, но я успела вся покрыться потом, пока доставала все части пазла из лапища этого медведя.
—Фух... — я успела закончить с перевязкой, после чего взялась выбросить все кровавые бинты.
Сделав дело, я трудом перебравшись на диван вспомнила про письмо и пришлось опять идти к двери и открывать её.
Оно лежало на пороге. Все такое красное и только золотая надпись гласила:
"Для моего сына"
Открывать я его не собиралась, как и читать, поэтому положила конверт на столик, а сама же плюхнулся обратно на диван, одним взглядом поглядывая на Яромира.
—Вот проснешься, я из тебя всю душу вытресу! — угрожающе сказала я и свернулась калачиком на мягком матрасе.
Стаха я не чувствовала, поэтому с видом вселенского мученика закрыла глаза.
Глава 6 "Елочный шарик"
Проснулась я через часа два и первым делом проверила лежащего неподалёку Яромира.
Того уже на полу не было, как и следов погрома. Крови тоже не наблюдалось и я в изумлении подняла брови вверх.
—Прости, я тебя сильно напугал?— послышалось где-то с кухни.
Мужчина стоял, прислонившись к стенке, сложив руки на груди и смотрел куда-то сквозь меня.
—Нет—прохрипела я, удивляясь насколько уставшим звучал мой голос.
В голове стали всплывать вопросы и я была уже готова озвучивать их один за другим, как этот оборотень сказал одну очень неприятную фразу.
—Если тебе страшно со мной находится, то я тебе могу дать денег и отвезти в ближайший город. — он помолчал, было видно, что эти слова давались ему с трудом. — У меня есть там квартира и ты могла бы....
Мои глаза округлились.
Неужели это тот самый момент в мелодраме, в который я должна его остановить?
Из уважения я решила дослушать его.
—Черт! — выматерился он, так и не договорив начатое, хватаясь за голову одной рукой— Да я без тебя одичаю!
—А вот здесь поподробнее. — нормально садясь, сказала я.
Он не понял вопроса и продолжил говорить своё.
—Я тебя не отпущу! Хочешь злись на меня, хочешь ненавидь, но Маш,— он сверкнул глазами, подходят ближе. — я все равно добьюсь своего, считай меня хоть сто раз лицемером и чудовищем.
Даже не знаю, что происходило в его голове, но похоже, он был самым нормальным из нас двоих и знал, как должны вести себя нормальные люди в такой ситуации. Я вот, наоборот, была не против остаться и продолжить знакомство. Меня не смущало ровным счетом ни-че-го. Его поведение меня совсем не испугало и я не чувствовала к нему страха или отвращение. Может быть эмоциональное истощение так отразилось или что-то иное.
Даже не знаю..
—Знаю, это странно звучит в твоем понимании, но я без тебя—никто.
На этом моменте я в полной мере поняла значение слов "будь аккуратна со своими желаниями". Если это по моей прихоти он дошёл до такого состояния, то очень извиняюсь.
Пока я вела мысленный диалог, Яромир все ближе подходил ко мне.
—Ещё я знаю, что тебе сейчас будет тяжело понять многое сказанное мной, но постарайся это хотя бы услышать.
Когда между нами оставался шаг, он сел на колени рядом и оперся руками в диван по две стороны от меня.
—Я не совсем человек и у подобных мне, есть такие люди, предначертаные самой судьбой. — он выдержал паузу и продолжил. — Идеально подходящие половинки, ради которых мы готовы на все.
Я свела брови на переносице.
—Наш народ зовёт их истинными. Вероятность встретить идеально подходящего тебе во всем человек очень мала, поэтому мы стараемся не упускать её.