—Как жаль, что Новый год прошёл... — сказала я с тоской.
—Почему ты так думаешь? Сейчас только тридцатое, Новый год будет завтра, не надо расстраиваться раньше времени.
Что? Помнится, дед Мороз говорил про невозможность возврата во время... Опять несостыковка вышла.
Я невольно взглянула на деда Мороза под елкой. Странно, раньше я его там не замечала.
Хоть фигурка и находилась в полу тени, но я отчётливо увидела шевеление. Дед Мороз закинул мешок себе на спину и повернулся ко мне, подмигивая, и зажигая свечи на перилах.
—Что случилось? На тебе лица нет. — ко мне приблизился Яромир.
Меня трясло. Животный страх овладел мной, отчего я вцепилась в грудь оборотня.
Дед Мороз к тому времени успел спрятать вглубь елки, оставляя после себя ёлочный шар.
—Что там такое? — мужчина повернулся в сторону елки. — Шарик упал? Сейчас повешу обратно. — только он сделал первый шаг, как я крикнула.
—Нет! — остановила я его. — Отведи меня лучше в комнату и побыстрее.— из-за моей мёртвой хватки, медведю пришлось поднять мое тело на руки и понести к лестнице.
Всю дорогу я следила за елкой и не отводила от неё глаз, ожидая, что оттуда выйдет старичок и заберет меня обратно.
—Вот мы и на месте. — прошептал мне в ухо Яромир.
—Спасибо и спокойной ночи. — я быстро уркнула за дверь, прижимаясь к её обратной стороне.
—Пора спать, а то мерещится всякое...
Ещё раз взглянув в зеркало, я сняла носки и улеглась в кровать. Сегодня был действительно тяжёлый день.
Глава 7 "Медведь из сказки"
Утро встретило меня приятными запахами.
Я сладко зевнула и потянулась. Вид из окна опять меня порадовал. Так бы и смотрела на эту заснеженную гладь, но нужно уже вставать. Соскочив с кровати, я сделала легкую зарядку и в очередной раз удивилась своему телу. Оно было неимоверно гибким и упражнения которые я делала с трудом раньше, теперь получаются с первого раза.
Я надела носки и застилила кровать. Интересно, где здесь ванная? Очень хотелось в душ и почистить зубы.
Я вышла из комнаты и побежала по коридору вниз. Там меня уже ждал Яромир.
—Доброе утро, солнце. — встретил меня взъерошеный хозяин дома. Его каштановые волосы так и просились в руки, но я подавила это желание.
На мужчине были только спортивки цвета хакки и вчерашний фартук.
Торс был открыт и я этим была слегка удивлена. Оказывается, его руки и спину украшали причудливые татуировки зверей.
—Вау! — пораженно выдавила я из себя.—Ты мне не рассказывал про тату. Когда успел набить?
—У каждого оборотня они появляются по достижению восьми лет и по ним определяют к какому семейству относится ребенок двуликого.— как по энциклопедии ответил он.
—Можно посмотреть поближе?
—Конечно.— он улыбнулся, развязывая фартук и открывая обзор на свою спину. —Ты ,наверное,захочешь начать с самой большой, верно?
—Да-а, — я завороженно разглядывала огромного медведя.
Мышцы на спине медленно перекатывалась, создавая эффект движения у нарисованного зверя.
Я медленно притронулась к тату и сразу оттдернула себя.
—Потрогать можно? — спросила я с запозданием.
—Конечно.— смеясь ответил Яр. — Чего нет, то! Я даже сяду для такого случая. — он пододвинул стул, садясь ближе ко мне.
Я засмущалась.
—Спасибо.— пробурчала я, начиная выписывать узоры на коже медведя.
Какой же он все-таки большой. Одна спина чего стоит! Да я для него не больше спички.
Так удачно вспомнились моменты, когда он поднимал меня как пушинку и нёс на одной руке. Ванечка так не мог... Так, Маша, прекратить думать о бывшего! Хватит!
—Не нравится? — спросил Яр, заглядывая мне в глаза.
—Очень нравится, просто вспомнилось одно неприятное животное, вот и все. — пожала я плечами, обратно погружаясь в рассматривание тату. Я медленно переходила со спины к рукам и обратно.
Яромир не придал сказанному значения, блаженно прикрывая глаза.
—Мне сегодня надо уехать, не хочешь со мной? — спросил непринужденно он.
—Куда?
—По магазинам надо пройтись, продуктами и техникой закупиться, да и тебе одежда нужна. — он окинул меня плотоядным взглядом. Внутри стало разгораться пламя.
Божечки!
Он нехотя отвёл глаза и медленно поднялся со стула.
—Можем поехать туда, куда ты захочешь. — добавил он смущенно, потерев изгиб шеи и улыбнувшись во все тридцать два.
—Конечно поеду! — пропищала я от счастья.