Выбрать главу

Новогодняя атмосфера плюс любящий мужчина равно концентрированное счастья. Да и я, похоже, к нему не ровно дышу....но сейчас не об этом. Не было желания торопить события, нр в тоже время хотелось наверстать упущенное время. Из-за работы я толком и не выходила гулять, а сейчас мне подвернулся такой шанс! Я просто обязана воспользоваться им по максимуму.

—Тогда, я собираться! — чуть-ли не прыгая от радости, сказала я.

—Стой! А как же завтрак? — он указал на стопку блинов на столе.

Рядом стояли милые баночки с медом, вареньем и джемом.

Пик моей радости проходил именно сейчас и я была готова расцеловать мужчину.

Взглянула на Яра и увидела ласковою улыбку, блуждающую у него на лице. Настолько это выглядило обворожительно и соблазнительно, что я впала в ступор, рассматривая этого диковинного зверя. Такое чувство, как-будто я смотрела на особый вымирающий вид человека, настолько это было поражающее зрелище. Он совсем меня не знает, но уже готов отдать мне все самое лучшее... Странное чувство...Хотя нет, оно скорее щемящее. Чувство, как-будто мою душу собирают по маленьким кусочкам, бережно выглаживая и протирая каждый пазл единой картины.

Это было неповторимо и... давало верну. То, что я потеряла совсем недавно, возвращается.

Волнующе и нежно. Вот как это есть.

—Спасибо... — по моей щеке потекла слеза.

—Ты чего, солнце, неужели блинчики не любишь? Не плачь, я сейчас что-нибудь другое сварганю. — он кружил вокруг меня и явно не понимал причины моих слез. — Хочешь яичницу? Вчера она т... — он не успел договорить. Я просто обняла его, продолжая плакать.

Он обнял в ответ, крепко прижимая к себе и замолкая, давая мне выплакаться.

Он пах мускусом, еловыми ветками и ванилью. Такие разные запахи, но в нём они гармонировали, идеально сочетаясь и создавая свой неповторимый аромат. Аромат тепла, уюта и нежности.

Мы так и стояли, пока я окончательно не успокоилась. В голове что-то щёлкнуло.

—Письмо! Яр, тебе вчера принесли письмо!

—Какое? Где?

—Пойдем.— я потянула мужчину в хол.

—Вот.

Он взял конвертик в руки и, раскрыв его, помрачнел.

—Отец приглашает на праздник. — вкратце описал содержимое письма он.

—Мы поедем? — взволновано спросила я.

Неужели они настолько в плохих отношениях? Я, вроде, не замечала ничего плохого, когда он рассказывал про свою семью. Тогда откуда такая реакция?

—Нет.— окончательно ввёл меня в ступор мужчина.

—Разве не будет хорошей идеей рассказать про своё выздоровление в праздник?

—Нет.

Его короткие ответы подбешивали.

—Почему?

Я искренне не понимала причины.

—Маш, пойми, если станет известно о моем выздоровлении, то я востановлюсь как наследник клана, а ты тогда... — он помолчал. — можешь попасть под удар... Меня долгое время не было и на место главы стаи уже выбраны более сильные претенденты.

—И?

—В битве за главенство выигрывает сильнейший, а у меня на данный момент кроме этого дома ничего нет. Связи хоть и остались, но полной уверенности в том, что они помогут— нет. А ты... Должна быть в безопасности и лучше всего сейчас залечь на дно, медленно набираясь сил. — он сурово посмотрел на меня. Медленно его взгляд менялся и становился грустным. — Я не хочу тебя терять, после того, как нашёл. Ты—мое преимущество и одновременно слабость, первый человек на которого могут нацелиться конкуренты — это ты.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я опустила глаза в пол. Было стыдно за своё опрометчивое поведение.

—Ну, ну. — он поднял мою голову за подбородок и погладил большим пальцем по скуле.— ты ни в чем не виновата, это я должен был раньше рассказать про свои планы. — он обнял меня, нежно поглаживая по спине. — Прости, что так выходит, я постараюсь это все исправить в кратчайшие сроки.

Я опять разревелась, ударяя медведя по груди.

—Зачем ты извиняешься, зачем? Это только их проблемы! Ты здесь не виноват. — я злилась на них.

Почему такой чудесный и замечательный мужчина должен прозябать на дне и выгрызать себе путь наружу? Это несправедливо!

Голова закружилась и я обмякла в объятиях Яра.

—Маш, что случилось? Тебе плохо? — спрашивал у меня взволнованный голос.

—Все нормально... — шмыгая носом ответила я. — просто есть хочется, вот и темнее в глазах.

Яромир лукаво улыбнулся и поднял меня на руки.

—Все-таки любишь блинчики? — он хитро улыбнулся, внося меня в комнату.

—Люблю.— промычала я, удобнее устраиваясь на облюбленном мною стуле.

—Вот и отлично! Значит сейчас ешь, а я собираться. — он подмигнул мне, проходя вглубь кухни.