Там оказалась отдельная комната, похожая на погреб.
Я ела медленно, рассматривая мелькающего в поле зрения мужчину. Он что-то закручивал, потом перекладывал, после переодевался и под конец вышел на улицу.
—Я прогреть машину, одежду найдешь в шкафу в своей комнате, можешь не спешить. —он захлопнул за собой дверь.
Я расценила все по-своему, поэтому уже через пару минут, одетая, стояла у лестницы.
Огромные штаны и не менее огромная водолазка не шли мне, но выбирать было не из чего, поэтому я молча приняла этот прикид.
Я так и не спросила где ванная...
Решила походить по второму этажу и поискать её. Там располагались четыре двери. Первая дверь была закрыта, вторая оказалась пустой, а уже за третьей находилась ванная.
Посмотрелась в зеркало.
—Жить можно. — описала состояние волос.
Потом набрала зубной пасты на палец и быстро начала тереть зубы. После, умылась, причесалась и уже свеженькая побежала на выход.
—Готова?
—Да! — весело ответила я.
—Тогда поехали. — он накинул на меня мою красную карточку, на ноги надел какие-то валенки,а вокруг шеи повязал длинный колючий шарф— Красота! Зато в тепле!
На этой фразы я хохотнула, но из вредности решина нарочно обидится.
—Ну и ну, а кто меня так чательно кутал, а? Не твоих ли рук дело?
—Моих.— он опять поднял меня на руки и чмокнул в нос.
Я покраснела.
—Снаружи большие сугробы. — пояснил он свои действия.
Так мы и направились в машину.
Поездка, в принципе, прошла идеально. В салоне нового внедорожника играло радио, под песни которого мы подпевали. Крутили новогодние хиты из старых мультиков, попадались и новый, но их было намного меньше по сравнению с базовой классикой.
Все было бы хорошо, если только не дорога. В начале пути машину очень трясло, после выезда на просёлочную дорогу стало еще хуже. На пути находились глубокие ямы и если бы их только можно было объехать, то было бы куда лучше.
Бог с этой дорогой, переживем!
До торгового центра мы добрались с ветерком и это неимоверно радовало.
—Делать покупки будем в три захода. — начал свою напутствующую речь Яромир. — В первый — еда, во второй— одежда, а в третий можно по развлечениям походить.
—Договорились.— за долгий путь я выдохлась и успела устать,поэтому энтузиазма у меня поубавилось.
—Тогда пошли. — он протянул мне свою руку в приглашающим жесте, на который я сразу ответила, беря мужчину.
—Угу.— я сонно потерла глаза.
—Не спать! — смеясь пригрозил Яр.
—Есть, сэр!
Сегодня я планирую оторваться по полной и никто меня не остановит!
Глава 8 "Мышиная королева"
—Сюда! — я махала рукой Яру стоящему на выходе.
Только заметив меня, он помахал в ответ и двинулся в мою сторону. Как же он все-таки выделяется среди толпы...Такой большой, сильный и красивый.
Второй заход подошёл к концу и пришло время наслаждаться поездкой.
Я успела подметить несколько интересных мест в которых я хотела бы побывать, но оставалось только дождаться медведя.
За время проведённое в торговом центре я успела обжиться несколькими комплектами одежды с бельем и телефоном. Яромир явно не нуждался в деньгах. На вопрос:"Откуда?", отвечал просто "Работа такая". А вот какая, секрет.
Но сейчас не об этом.
Торговый центр был воистину огромный. Двухэтажное здание с прозрачным куполом сверху и разнообразными магазинчиками вдоль стен. В воздухе между этажами висела на тросах большая змея, вокруг которой мерцали не менее большие звезды, они спускали почти к полу, озаряя все вокруг светом. В ряды были выстроены кафешки со столиками. Из динамиков играла тихая новогодняя музыка, сливающаяся с людским гомоном и становясь почти неслышимой. На первом этаже витали ароматы свежей выпечки и тёплого кофе. В центре стояла огромная ёлка с фото зоной.
Сколько раз ходила в торговые центры, но такого искреннего восторга никогда не ощущала. Обычно, поход в людные места становился для меня каторгой. Думала, что и сейчас так будет, но все происходит наоборот.
—Куда же моя пара хочет пойти сначала? — издалека успел спросить Яр, беря меня за руку и поворачивая меня к магазинам.
—Хм-м-м.. Даже не знаю. — наиграно задумчиво произнесла я.
Сейчас, расхаживая по ТЦ в новой одежде, для полного счастья хотелось бы поесть.
—Ты не проголодался? Вот я уже безумно хочу есть.
Он прислушался к себе и сразу посуровел.
—Можно.— он кивнул, сканируя окружение суровым взглядом.
Видно было, что люди его утомляют и нервируют.
—Тогда идем туда. — я потянула мужчину к одному из ресторанчиков. — Любишь азиатскую кухню?
—Да.— он с подозрение водил носом, осматриваясь.