Выбрать главу

—Что такое? Тебе плохо? — встревожено спросила я, смотря на мрачнеющего мужчину.

—Да нет, просто запах знакомый почуял. — он ещё раз повёл носом и дернулся. — Видимо показалось.

Настроение у него не поднялось, но Яр, просунув мою руку в изгиб его локтя, повёл нас дальше.

—Здесь недалеко продают восхитительные десерты, зайдем туда после того, как поедим. — расслабляясь сказал Яр.

—Это вопрос или утверждение? — усмехнулась я.

—И то, и другое.

—Это про ту кафешке на углу ты говоришь?

—Да, про ту. — я обрадовалась его словам, ведь проходя мимо неё, я каждый раз зависала. Тортики там были красивые и на вид вкусные. Особенно манили к себе пряничные человечки.

Пока я размышляла что лучше: пряничные человечки или пирожное "картошка" в форме Санты, Яромир успел довести нас е выхода в заведении.

Атмосфера в нём мне очень понравилась, особенно их оформление ламп и столиков. Каждый из них был как отдельный экспонат в музее.

—Здравствуйте, на скольких человек будете брать столик? — встретил нас на входе улыбчивый официант.

—На двоих. — ответил Яромир.

Мужчина провёл нас к столику, усаживая и раздавая меню.

—Готовы сделать заказ или мне стоит подойти к вам попозже?

—Подойдите попозже. — отрезал Яромир становясь опять мрачным.

—Хорошо.— щуплый парень побледнел и быстро ретировался оставив нас наедине.

—Что-то мне не нравится все это. — пробубнил себя под нос мужчина.

—Что случилось? Опять запахи мерещатся? — "паранойя" вот чего мне не хватает для полного счастья. Если этот мужчина не прекратит, то она мне однозначно обеспеченна.

—Ничего, Маш, ты лучше выбирай, а я сейчас вернусь. — с этими словами он поднялся и пошел на выход из ресторана.

—Куда? А ты? — крикнула я в догонку и не услышав ответа, поникла.

На душе сразу стало неспокойно и липкий страх стал охватывать меня. Я потресла головой. Мне надо умыться, а то слезы уже подступали к глазам. За последнее время нервы у меня совсем ни к черту.

Отставив меню, я пошла в уборную.

Быстро умывшись, я потянулась за салфеткой, но кто-то меня опередил, вкладывая её мне в руку.

—Привет.— напротив меня стояла высокая шатенка с модельной внешностью и в дорогом платье с глубоким декольте. Она лучезарно улыбалась, обнажая белые, как сталь, зубы.

—Здравствуйте.— спокойно ответила я. — Мы знакомы?

Почему-то при виде неё, серце стало ускоряться, а к горлу подкатил корм.

—Нет, но мне бы очень хотелось узнать, что за серая мышь ходит с моим Яром. — она блеснула своими карими глазами в которых сразу начали появляться золотые всполохи.

Оборотень?

—Ну чего молчим?— гневно прошипела она.

Я даже опешила от такого обращения. Надо срочно бежать отсюда, а то дело стало пахнуть жаренным.

—Женщина, я вас не з...

—Ярчик, конечно, не ребенок, но игрушки он заводить горазд. Видимо, за время моего отсутствия он стал забывать, кому пренадлежит.— она выпрямила спину и махнула волосами.

—Слушайте, мне надо спешить.

В голове набатом стало биться только одно слово "Бежать", что я и хотела сделать.

Она рассмеялась.

—Милочка, ты действительно думаешь, что он выберет кто-то вроде тебя? Не смеши, мужчине не нужна такая мелкая и невзрачная девица, как ты. Ты даже не одна из нас! — на последних словах её голос перешёл на визг, но она сразу замолкла, прочищая горло.

"Хочу уметь постоять за себя!" — возникло у меня в голове и губы сами стали приходить в движение. Я выпрямила спину и двинулась ближе к оборотнице.

Что я творю?!

—И что с того? Чем я хуже тебя? Не думаю, что разница в видах может послужить преградой для нас с Яромиром.— последние слова я специально выделила.

Страх был, но его заглушал гнев. Кто она вообще такая чтобы судить?

Женщина с удивлением посмотрела на меня, как-будто увидела диковинную зверушку.

—Нас? Девочка, ты что-то путаешь. — она начала приближаться ко мне ближе и ближе. — Не сравнивай себя и меня, Я — его невеста, идеально подходящая альфе женщина. Ты даже не представляешь сколько лет меня готовили к этой роли. Девочка,мой жених с тобой просто играет и когда ты ему надоешь, то сразу полетишь прочь.—женщина улыбнулась.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Она всковырнула недавнюю рану, которая стала кровоточить с новой силой. Невеста? Яромир мне про такое не говорил..

—Он прийдёт ко мне. — она указала рукой на себя. — Ярчик всегда возвращался ко мне, поэтому не лезь к нему и больно не будет!

Тут даже слов не надо было. Её лихорадочно бегающие зрачки не сулили ничего хорошего. Вот это мужчина с "подарочком". У меня прям какое-то невезение с личной жизнью.. Может быть ну его. "Нет, Маша, раз уж взялась, то иди до конца!"— прошелестел голос в моей голове. Был ли он моим? Нет. Но остановить меня уже было невозможно.