—Черт, в куртке забыл. Подожди меня ещё чуть-чуть, моя богиня, и я вернусь.
Послышался кокетливый смешок.
—Да иди уже, а то твоя богиня может заскучать. — проблеела она.
Ручка двери опустилась и мы встретились взглядами.
Он был взъерошен и гол, солидное пузико было покрыто помадой до самого паха, отчего я скривилась.
—Маша..— его лицо вытянулось.— ... Ты все не т....
Не дав ему договорить я влепила изменщику пощёчину.
—Собирай свою богиню и вещи, когда я вернусь вас здесь уже не должно быть.
Я не чувствовала боли, как и печали. Только злоба бурлила во мне, выплескиваясь наружу слезами.
Я резко крутанулась на месте и побежала на выход. Благо, смогла додуматься взять с собой куртку и сапоги.
—Олень ты Ванька, вот кто! —в сердцах выкрикнула я, выбегая на лестничную клетку.
"Рождественский" пронеслось в голове глядя на закрывающуюся дверь.
Глава 2 "Почему бы и нет"
Я на ходу оделась и стала бежать что есть мочи.
Слезы застилали глаз отчего я то и дело спотыкалась и падала. Боли не было, только горечь. Идти мне было некуда, самые близкие ко мне родственники жили в четырёх часах отсюда.
Какая же я жалкая.
Не заметила как оказалась на главной площади недалеко от дома. Улицы были пусты, видимо Новый год уже совсем скоро. Взглянула на наручные часы и даже не удивилась.
"23:30" Гласили цифры на экранчике.
Надеюсь выражение "Как новый год встретишь, так его и проведешь" не правдивое, ведь я не собираюсь следующий год проводить одна, да еще и на улице.
Голова была пустая. Ничем не хотелось её забивать.
Только начинала думать о будущем, как закладывались плохие мысль. Сто и один вопрос на которые у меня не было точных ответов. Была бы рядом мама, она уж точно заглушила мою душевную боль.
Я вздохнула.
Ну или хотя-бы выслушала. Обзывая всех моих обидчиков и шля их на три веселые буквы, попутно желая много всего нехорошего.
Как же мне её не хватает.. Если бы только не случайность....
Перед глазами пронеслись воспоминания прошлого. Рассказы очевидцев и показания того, кто убил её.
Злость всколыхнула мой разу.
Меня опять начинало кидать из жара злости в холод печали и разочарования.
За что он так с ней? За что он так со мной? Зачем судьба ты так жестока с нами?
Начало трусить и перед глазами потемнело.
Рядом нашлась лавочка на которую я и решила присесть. Когда я успокоилась, то была уже не одна.
В поле моего зрения попал низкий коренастый мужичок идущий в мою сторону. Костюм деда Мороза идеально шёл к его фигуре. Воздушная седая борода, не похожая на дешевый парик развивалась на ветру. За спиной его был огромный мешок.
Подойдя довольно близко, он сел рядом со мной. В глазах опять появились слезы и я судорожно начала стирать их руками.
Сколько я не пыталась, они все равно не прекращались.
Нервы опять начали шалить.
—Что заставило такую красивую девушку плакать?— бархатистым голосов спросил дед Мороз.
—Ничего.
Мой голос звучал жалко. Я то и дело всхлипывала, икала и шмыгала носом.
—Ну ничего, внученька, дед Мороз сделает тебе подарок.
Он сверкнул своими невозможно яркими глазами.
—В миг забудешь все невзгоды.
Он начал рыться в мешке что-то ища, а я с интересом наблюдала за ним. Какие все-таки у него чудные голубые глаза, словно две льдинки на солнце.
—Вот! —он выудил из недр мешочка какой-то бумажный прямоугольник.
—Ч-что это?
—Кто-то называют его билетом в будущее, кто-то благословением, а я предпочитаю называть его подарком. — лукаво улыбнулся мне дед Мороз.
—Билетом? —зацепилась я за первое услышанное мною слово.
—Да, внученька.
Он протянул мне это-то прямоугольник.
На весь лист было написано красным по белому:
"Новогодний подарок: 1 шт. "
Я усмехнулась.
Повертев билет с минуту, я огорчёно вздохнула.
—Дедуль, вы уверены, что это может помочь мне?
Может он сумасшедший?
Ещё немного повертела бумажку в руке...
То есть по его мнению все мои проблемы сами уйдут только из-за этого клочка картона? Смех, да и только. Похоже этот дедуля путает некоторые вещи.
Если это окажется купоном на скидку в гипермаркете, то я точно впаду в затяжную депрессию или сойду с ума со смеху.
—Внученька, ты мне не веришь?— опять сверкнул своими невозможными глазами и спросил дед Мороз.
—Дедуль..
—А ты поверь! Не возьмешь билет сейчас, потом жалеть будешь. — на его лицо набежала тень.
—Купоны я ваши и в магазине приобрести могу. — буркнул я себя под нос.
Черты его заострились и потемнели из-за чего даже эмоций его прочитать было невозможно,было просто-напросто не видно, только глаза—блюдца горели, как спасательные маячки.