Выбрать главу

—Черт, в куртке забыл. Подожди меня ещё чуть-чуть, моя богиня, и я вернусь.

Послышался кокетливый смешок.

—Да иди уже, а то твоя богиня может заскучать. — проблеела она.

Ручка двери опустилась и мы встретились взглядами.

Он был взъерошен и гол, солидное пузико было покрыто помадой до самого паха, отчего я скривилась.

—Маша..— его лицо вытянулось.— ... Ты все не т....

Не дав ему договорить я влепила изменщику пощёчину.

—Собирай свою богиню и вещи, когда я вернусь вас здесь уже не должно быть.

Я не чувствовала боли, как и печали. Только злоба бурлила во мне, выплескиваясь наружу слезами.

Я резко крутанулась на месте и побежала на выход. Благо, смогла додуматься взять с собой куртку и сапоги.

—Олень ты Ванька, вот кто! —в сердцах выкрикнула я, выбегая на лестничную клетку.

"Рождественский" пронеслось в голове глядя на закрывающуюся дверь.

Глава 2 "Почему бы и нет"

Я на ходу оделась и стала бежать что есть мочи.

Слезы застилали глаз отчего я то и дело спотыкалась и падала. Боли не было, только горечь. Идти мне было некуда, самые близкие ко мне родственники жили в четырёх часах отсюда.

Какая же я жалкая.

Не заметила как оказалась на главной площади недалеко от дома. Улицы были пусты, видимо Новый год уже совсем скоро. Взглянула на наручные часы и даже не удивилась.

"23:30" Гласили цифры на экранчике.

Надеюсь выражение "Как новый год встретишь, так его и проведешь" не правдивое, ведь я не собираюсь следующий год проводить одна, да еще и на улице.

Голова была пустая. Ничем не хотелось её забивать.

Только начинала думать о будущем, как закладывались плохие мысль. Сто и один вопрос на которые у меня не было точных ответов. Была бы рядом мама, она уж точно заглушила мою душевную боль.

Я вздохнула.

Ну или хотя-бы выслушала. Обзывая всех моих обидчиков и шля их на три веселые буквы, попутно желая много всего нехорошего.

Как же мне её не хватает.. Если бы только не случайность....

Перед глазами пронеслись воспоминания прошлого. Рассказы очевидцев и показания того, кто убил её.

Злость всколыхнула мой разу.

Меня опять начинало кидать из жара злости в холод печали и разочарования.

За что он так с ней? За что он так со мной? Зачем судьба ты так жестока с нами?

Начало трусить и перед глазами потемнело.

Рядом нашлась лавочка на которую я и решила присесть. Когда я успокоилась, то была уже не одна.

В поле моего зрения попал низкий коренастый мужичок идущий в мою сторону. Костюм деда Мороза идеально шёл к его фигуре. Воздушная седая борода, не похожая на дешевый парик развивалась на ветру. За спиной его был огромный мешок.

Подойдя довольно близко, он сел рядом со мной. В глазах опять появились слезы и я судорожно начала стирать их руками.

Сколько я не пыталась, они все равно не прекращались.

Нервы опять начали шалить.

—Что заставило такую красивую девушку плакать?— бархатистым голосов спросил дед Мороз.

—Ничего.

Мой голос звучал жалко. Я то и дело всхлипывала, икала и шмыгала носом.

—Ну ничего, внученька, дед Мороз сделает тебе подарок.

Он сверкнул своими невозможно яркими глазами.

—В миг забудешь все невзгоды.

Он начал рыться в мешке что-то ища, а я с интересом наблюдала за ним. Какие все-таки у него чудные голубые глаза, словно две льдинки на солнце.

—Вот! —он выудил из недр мешочка какой-то бумажный прямоугольник.

—Ч-что это?

—Кто-то называют его билетом в будущее, кто-то благословением, а я предпочитаю называть его подарком. — лукаво улыбнулся мне дед Мороз.

—Билетом? —зацепилась я за первое услышанное мною слово.

—Да, внученька.

Он протянул мне это-то прямоугольник.

На весь лист было написано красным по белому:

"Новогодний подарок: 1 шт. "

Я усмехнулась.

Повертев билет с минуту, я огорчёно вздохнула.

—Дедуль, вы уверены, что это может помочь мне?

Может он сумасшедший?

Ещё немного повертела бумажку в руке...

То есть по его мнению все мои проблемы сами уйдут только из-за этого клочка картона? Смех, да и только. Похоже этот дедуля путает некоторые вещи.

Если это окажется купоном на скидку в гипермаркете, то я точно впаду в затяжную депрессию или сойду с ума со смеху.

—Внученька, ты мне не веришь?— опять сверкнул своими невозможными глазами и спросил дед Мороз.

—Дедуль..

—А ты поверь! Не возьмешь билет сейчас, потом жалеть будешь. — на его лицо набежала тень.

—Купоны я ваши и в магазине приобрести могу. — буркнул я себя под нос.

Черты его заострились и потемнели из-за чего даже эмоций его прочитать было невозможно,было просто-напросто не видно, только глаза—блюдца горели, как спасательные маячки.