—Ванечка твой пол квартиры отсудит после расставания, работу потеряешь, родственники в свои дома не пустят, не нужна ты им будешь...
Говорил он размеренно, безликим голосом и от каждого сказанного слова меня все больше трясло.
—И умереть ты не сможешь, так как держит тебя в этом мире материнская душа, по этому, внученька, терять тебе нечего. — после, его лицо посветлело и он озорно ухмыльнулся.
—Да кто ты, черт возьми такой! — выкрикнула я, отпрыгивая от старика подальше.
Он медленно поднял руку, указывая куда-то мимо меня.
—Когда часы начнут бить двенадцать, загадай желание и оно исполнится.— он сделал паузу и продолжил. — оживить мёртвых нельзя, как и повернуть время вспять.— он развел руками делая прискорбное выражение лица.
Я обернулась назад, устремляя взгляд на большие часы посреди площади. Оставалось меньше пяти минут до наступления Нового года.
—Только знай, с желаниями надо быть всегда аккуратной.
Я стремительно обернулась к деду Морозу. Передо мной уже никого не было, только примятый снег на лавке напоминали о недавнем знакомом, который совсем недавно разговаривал со мной.
Что за чертовщина?
Опять взглянула на часы. Три минуты или даже меньше. Время утекало как вода, а я до сих пор не определилась. Даже если это все подстава, то мне все равно нечего терять. Подумаешь, кто-то мне примет за сумасшедшую. Судя по увиденному и услышанному я ей уже являюсь.
Может быть я на самом деле сейчас в отключке. Разлеглась где-то в процессе своего забега, неудачно упав и тронувшись умом.
Как вариант.
Пока я думала, то не заметила, как на часах оставалось меньше минуты.
—Была не была. — прошипела я, хватаясь за билет и поворачиваясь в сторону часовни.
Буду жадной и максимально меркантильной женщиной, раз дают такую возможность. "Оживлять умерших и поворачивать время вспять нельзя " всплыло у меня в голове.
Ну нельзя, так нельзя. Значит надо искать пути обхода.
В кармане зазвонил телефон. "Любимый" высвечивалось на экранчике смартфона. Я поспешно отбила вызов и отключила телефон. На глаза опять навернулись злые слезы.
Теперь я точно знаю чего хочу.
Только послышался первый звон колокола, как я напряглась, набирая побольше воздуха в легкие. Надо спешить, а то мой позор могут увидеть любители запускать фейерверки в наступающий.
—Я хочу себе мужчину, который будет любить только меня, смотреть только на меня и думать только обо мне. Избранника с большим сердцем и не менее большим богатством. Того, за которым я буду как за каменной стеной и не буду нуждаться ни в чем. Того, кто не будет бояться будущего! — воздух стремительно кончался, но я продолжала. — Хочу такого мужчину, который будет идеальный отцом и мужем, а главное тем, кого я смогу полюбить!— на этом было все, но я решила добавить ещё одно пожелание.
—Хочу перестать быть тряпкой и уметь постоять за себя сама!
Пожалуй, последнее желание было даже важнее первого. Я устала от пренебрежительных взглядов и колких фраз, которыя я всегда проглатывала в себя. Это как яд, отравляющий изнутри. В следующем году я хочу стать уверенной в себе девушкой!
Я разорвала билет и он вспыхнул голубым пламенем, падая на снег уже чёрными хлопьями.
Часы пробили двенадцать и мир вокруг меня закружится, погружая мой разум в неприглядную черноту.
Глава 3 "Танец снежинок"
Открыть глаза было той ещё задачей, но я это сделала.
Голова болела неимоверно, а тело било крупная дрожь.
—Где я? — прохрипела я, с трудом разлепливая высохшие на морозе губы.
Вокруг бушевала метель поднимая комья снега и заставляя их распадаться на мелкие снежинки. Видимость была почти нулевая, но в смутно видимых силуэтах узнавались стволы деревьев. Я в лесу? Похоже на то, но почему я здесь?
"Неужели мой суженные лесник?" хохотнулая я про себя. Только вот я могу и не дожить до нашей встречи.
Мой красный пуховик явно не справлялся с местными морозами и ветром. Натянутые наспех осенние сапожки совершено не грели. Шапка и варежки остались в квартире, поэтому приходилось кутаться как можно плотнее.
Холод пробирал до костей, заставляя зубы выплясывать чечётку. Ну ничего, справимся!
После подробного рассказа деда Мороза о моем будущем я была готова на все, только бы не вернуться туда, где меня ждет бесполезное существование без целей и желаний. Я оставила прошлую жизнь и готова двигаться вперед! Хоть любовь к Ванечке до сих пор живёт во мне....В груди еще теплится то светлое и нежное чувство, но я его пресекала на корню.