– Я поеду. Через десять минут буду у подъезда. Одна.
– Рад, что вы оказались не по годам рассудительны.
– Сошла с ума? – спросил Игорь, когда она положила трубку. – Кто тебя отпустит одну?
– Ты отпустишь, – спокойно сказала Ольга. – Сам прекрасно понимаешь, что никакой опасности для меня там не будет. Кто же режет курицу, которая несёт золотые яйца? А любой из вас будет мне только обузой. Нас ведь по приезде почти наверняка разделят. Хочешь, чтобы я из-за тебя жгла нервные клетки? А если я не успею, и тебя убьют? Тогда и я тоже умру, перебив там перед смертью всё живое. А так я скоро вернусь вместе с Анной.
– На что ты настроена, на сотрудничество или на бой?
– Пока не знаю. Если можно будет без риска всех перебить, я это сделаю. Если это не получится, вылечу их пациентов, заключу договор и вернусь с Анной.
– Меня больше устраивает второй вариант.
– А меня – нет! Второй раз может не получиться выйти на главарей. Скорее всего, меня будут возить к клиентам и там же расплачиваться. У меня нет ни малейшего желания лечить эту мразь, а после того, как нас с тобой заберёт ФСБ, не будет и возможности. А они начнут доискиваться, куда я исчезла, и тогда наверняка пострадает кто-то из ребят или опять та же Анна. Лучше не теребить этот узелок, а отхватить его сразу ножницами. Ну что ты за меня так беспокоишься? Я не собираюсь устраивать драк или перестрелок.
– Ударишь магией?
– Конечно! Самый простой, эффективный и безопасный способ. Заодно заряжусь под завязку. Сергей, Анна водит машину?
– Да, у неё «девятка». Правда, садится за руль нечасто. Она редко уезжает далеко, и в этих случаях пользуется общественным транспортом.
– Ничего, как-нибудь доедем до ближайшей станции метро. А лучше вызвать по телефону Рощина, и пусть гонит к нам свой спецназ. Может быть, дадут медаль.
– Оля!
– Ради бога, молчи и не мешай! Всё, ребята, время вышло, и мне пора идти. Не звоните по мобильнику, наверняка его у меня заберут.
Когда Ольга спустилась во двор, там уже ждала «девятка», в салоне которой не было никого, кроме водителя.
– Ольга Александровна? – спросил он через приоткрытое окно. – Садитесь, пожалуйста, где вам удобно. Только вначале отдайте мне ваш телефон.
Она молча отдала свой мобильник, обошла машину и села на переднее сидение.Водитель открыл «бардачок», достал из него металлический пенал, в который и уложил телефон.
– Теперь его не используешь как маяк, – объяснил он Ольге, – а когда будем возвращаться, я верну.
– А если у меня что-нибудь спрятано в одежде? – спросила она, с любопытством дожидаясь ответа.
– Ничего у вас нет, – усмехнулся водитель. – В этой машине широкополосный сканер, а вы, по отзывам, девушка умная и не будете так глупо рисковать.
– Нам долго ехать?
– Не очень. Из Москвы выезжать не будем. Вы хорошо знаете город?
– Я вообще его не знаю. Была здесь когда-то несколько дней ещё девчонкой. А когда приехала к Рогожину, меня возили в разные места. Что я могла запомнить? А к чему вы спросили?
– Меньше буду петлять и морочить вам голову. Хотя там такой район...
«Такой район», куда добирались больше часа, оказался нагромождением пятиэтажек, гаражей и каких-то зданий явно производственного назначения. Может быть, летом здесь жилось веселей, но в начале весны, всё было серо, грязно и неуютно.
Машина подъехала к подъезду одного из домов, и водитель заглушил мотор.
– Выходите, приехали. Нет, нам не в подъезд, а в подвал. Здесь небольшой спортивный клуб. Осторожно на ступенях, они сильно выщерблены. Идите по коридору в зал, там вас ждут.
Ольга открыла дверь в конце коридора и вошла в небольшой, на полсотни квадратов, тренировочный зал, в одном углу которого стояли обшарпанные тренажёры, а в другом – стол и несколько табуреток. За столом сидели пять мужчин. Все курили, поэтому в небольшом помещении было не продохнуть от дыма.
– Могли бы поменьше дымить, – недовольно сказала она рассматривающим её с любопытством паханам. – Топор можно вешать. Я не могу долго дышать такой гадостью, поэтому давайте всё делать в темпе. Прежде всего я хочу, чтобы привели мою горничную, иначе у нас не получится разговора.