Глава 18
Айат
Лейла встретила нас с радостной улыбкой, сообщая о том, как они все нас заждались.
Дом Юсуфа и Лейлы был прекрасен! Не такой большой как у Аслана, но такой уютный. Видно что хозяйка все до мелочей продумывала сама.
- У вас очень красивый дом ! :- Я улыбаясь сказала своей новой подруге.
- Спасибо дорогая! Будь как дома! :- шепчет Лейла.
Когда мы прошли в зал, там уже нас ожидали Леван с женой, и Юсуф. Поздоровавшись со всеми, я присела на диван, к девушкам.
- Итак, мужчины! Раз уж все собрались, прошу на выход! Жён своих заберёте попозже! :- громко прокричала жена Юсуфа.
Мужчины встали с дивана и направились в сторону выхода. Жены отправились за ними, а я одна осталась сидеть на месте.
Аслан сам немного задержался и подошёл ко мне:
- Айат, если что -то понадобится, звони!
Я все ещё была зла на него. Решила ничего ему не отвечать. Пусть катится боком.
Спустя пару секунд, его позвал Леван, и муж попрощавшись скрылся за массивной дверью.
Чуть позже в дверях появились девушки с подносами в руках. На одном была бутылка вина и бокалы. На втором фрукты и закуски.
- Дети у бабушки, сегодня я даже прислугу отпустила! Так что мы совершенно одни девочки! Наслаждайтесь вечером, и ни в чем себе не отказывайте! :- радостно пролепетала хозяйка дома.
София, жена Левана начала разливать вино по бакалам.
- Спасибо, но я не пью..:- решила отказаться от выпивки я.
- Нет нет нет дорогая! Возражения не принимаются! Ты должна выпить с нами! Тем более что вино как компот! Ты даже не опьянеешь! :- девушка наполнила все же и мой бакал.
Раньше я никогда не пробовала спиртное, даже шампанское.
Отказываться было не удобно. Я все же решила сделать вид, что пью, и отпивала по паре маленьких глотков.
Девушки рассказывали разные весёлые случаи о своих отношениях с мужьями. Рассказали как познакомились с ними.
Оказалось что у Юсуфа и Лейлы двое детей, а познакомились они в университете. Казалось бы все так банально, если бы не тот факт что Юсуф был не студентом, а преподавателем. Я была поражена их историей. Дааа...Лейла смелая девушка!
Но когда услышала историю Левана и Софии, поразилась ещё больше. София и Леван были помолвлены ещё с детства, родителями. Вместе выросли, ненавидили друг друга, ожидая только того, когда уже один из них найдёт свою любовь, создаст семью, а второй вздохнет с облегчением. Вот только оказалось, что искать ничего не нужно было, любовь была под носом.
- Айат, а как же вы познакомились ? :- поинтересовалась София.
Немного помедлив, я решила рассказать им правду. Рано или поздно они все равно узнают. Ведь я все равно разведусь с Асланом.
Узнав все , девушки были сильно удивлены, и высказывали мне свое восхищение по поводу того , что я сделала это ради Амина. Думаю нет никакого героизма в моем поступке, любая любящая сестра поступила бы именно так.
-Знаешь Айат, если он с тобой не разводится, значит на это есть свои причины. Я вижу как он смотрит на тебя...Он так же смотрел на Эльзу. :- пролепетала Лейла.
Почему то при упоминании её имени , неприятное чувство обволакивало мое сознание. В груди царапало своими острыми когтями чувство ревности. Неужели я сама уже поверила в эту игру в мужа и жену, что мне неприятно упоминание его бывшей невесты?
- Да! Я тоже заметила, с какой теплотой он относится к тебе...:- добавила к словам Лейлы, София.
- Нет! У него нет никаких чувств. Я думаю просто он хочет воспользоваться мной...
А что вообще у них с Эльзой случилось? Почему они не поженились? :- поинтересовалась я.
- Ну, она обманула его, разбила ему сердце!
Все готовились к свадьбе. Аслан был так рад , он купил дом для них. За несколько дней до свадьбы, она пришла и рассказала что отдалась другому, тому, кого любит, и что всю жизнь любила только его. Что она пыталась забыть его, но у нее не вышло.
Рассказала что замуж за Аслана заставляли выйти её родители, ради положения в обществе, ради денег и статуса. Она попросила прощения и ушла.
Аслан был разбит. Он долгое время ни с кем из друзей не общался. Отдалился от нас. Мы очень переживали за него. Единственным его другом на тот момент стал бокс, ринг. Он не жалел ни себя ни противников. Бился как зверь, истекал кровью, пытаясь вытеснить физической болью, боль душевную...:- рассказала Лейла.
- Я не знала об этом...:- в шоке зашептала я... мне стало так обидно за него. Тяжело наверное осознавать что человек которого ты любишь, с тобой был только из-за денег, и вовсе не любил тебя.. Тяжело осознавать что тебе нагло врали в глаза, притворяясь любящим. Не знаю что бы я чувствовала будь на его месте.