Выбрать главу

Девушка выйдет от него поломанной, но живой. Никто её не тронет. Не станет тестировать приборы. Брать анализы. Но он должен её сломать. Лично. И сгореть в медведжьем аду. А Весна сильная. Он чувствовал. Возненавидит его. Но будет жить.

Ничто не способствует выживанию как жажда мести.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 14. Тонкая грань

Весна думала, что под толстой медвежьей шкурой бьётся живое сердце. Хотя бы немножко доброе. И в ледяных глазах раньше ей мерещился не только промозглый холод. Редко. И всё же ей казалось, не всё там умерло, не всё жаждет отмщения. Но теперь она знала точно, что перед ней самый опасный и жестокий зверь.

Он не убьёт. Сначала сожрёт её душу и выпотрошит тело, а потом выкинет обглоданную и ненужную. Она прочла в глазах берсерка свой приговор.

— Сколько у тебя было мужчин? — Спросил он вдруг.

— Ни одного. — Ответила девушка честно. Ей отчего-то не хотелось, чтобы этот громила считал её шлюхой.

— Что ж, тогда я тебя и распечатаю. — Поморщился бер брезгливо.

— Может, не стоит раз так противна? — Сделала попытку остановить неотвратимое Весна.

— Ничего. Я потерплю. Должен же насладиться подарком. — Бесстыдно блуждал он по ней взглядом.

— И где ты возьмёшь меня? На грязном полу? — Хохотнула она истерично. Не всё ли равно, где истекать кровью в предсмертный час?

— Других вариантов нет. Надо было попросить своих хозяев организовать нам кроватку. Видать, не очень-то тебя ценят. — Снова кривая усмешка на его губах и как будто неискренняя.

Повисла долгая пауза. Вдалеке послышались шаги. Неужели решили не оставлять её наедине с диким зверем? В груди затеплилась надежда, но тут же погасла. Сестры нет. Ради кого ей оставаться пленницей лаборатории? Уйти нельзя, оставаться невыносимо.

Когда дверь распахнулась и двое внесли кровать, Мышкина расхохоталась. Она смеялась как в последний раз в жизни. Им подготовили ложе. Спаривайтесь и размножайтесь!

Девушку трясло от происходящего абсурда. Блондинка не видела как сковало медведя. Но раз в клетку вошли, значит он обездвижен. Дрессированный берсерк.

— Велосипед ему принесите! — В перерыве между истерическими выдохами, выпалила она. — А то меня-то скоро не станет. Должен же он чем-то себя развлекать.

— Мышкина, закрой рот. Не усугубляй. — Ровно и так безразлично произнёс Колышкин.

— Однажды, я очень в это верю, и вы окажетесь на моём месте. Какой-нибудь медведице понадобится половой партнёр и пусть вам выпадет такая честь! — Сказала Весна напоследок. Он не ответил, просто ушёл, закрыв и клетку, и дверь. — Давай, приступать. Время не ждёт! — Скомандовала блондинка и сама двинулась к кровати. — Чего застыл? Они уже запаслись попкорном. Такое зрелище ожидается!

Она храбрилась, а внутри всё дрожало. Говорила с вызовом, вопреки тому, что хотелось молить о пощаде. Зачем? Жизнь — самое дорогое, что есть у человека. Когда такую ценность стремятся отнять, человек осознаёт, нет ничего важнее, чем уцепиться за любую возможность выжить.

И можно не видеть смысла, не понимать для чего идти дальше по предначертанному кем-то свыше пути, но дышать и заставлять биться собственное сердце должен каждый стоящий у опасный черты.

Ещё вдох и ещё один.

Весна вцепилась в плечи берсерка, который внезапно оказался сверху, а она под ним. Девушка прожигала его ненавидящим взглядом. Но в глубине его льдин отчего-то не находила ответной ненависти. Холод. Только леденящий душу холод.

Губы его накрыли её жадно, голодно, невозможно. Весна хотела быть сильной, но чувствовала себя жалкой. Сдерживала всхлипы, а слёзы текли рекой.

Ещё ничего не случилось, но ужас предстоящего накатывал и она закричала. Не так, как когда знают, что кто-то услышит и спасёт. Скорее последний и безнадёжный сигнал: «погибаю!».

— Ты выживешь. — В самое ухо, а дальше… одна сплошная боль.

Пелена из слёз перед глазами. Расплывающееся лицо мучителя. Его рваное дыхание и её. Ритм из плавного в быстрый.

Он брал Весну вопреки её желанию. Она царапала его ногтями, пытаясь причинить хоть каплю боли в отместку. Поначалу пыталась оттолкнуть, но тщетно. Всё свершилось. Не остановить, не отменить.

Полярный стал первым. И единственным, ведь в воздухе витал запах крови. Слишком ощутимый, чтобы не заметить. Неужели конец?

Фоном раздавались голоса и шум. Но всё равно. Уже всё равно. Девушка лежала не шевелясь. Он сильнее. Его не сдвинуть. Ледяные глаза впивались в её лицо. Наслаждается? Разочарован, что пока ещё жива? Но отчего мерещиться нечто иное? Нет. Больше она не поверит. Нет там сердца в груди или оно покрылось коркой льда.