— Ненавижу. — Прошептала девушка одними губами. — Не прощу.
— Знаю. — Тихое в ответ.
Дверь распахнулась, раздался скрежет решётки. Весна ничего не ждала. Сознание медленно, но верно утекало прочь. Тяжесть с неё вдруг исчезла. Её подняли и куда-то понесли. Плевать. На всё. На всех. Тьма забрала её.
«Я жива, сестрёнка. И ты выживешь» — Прошелестел голосок. — «Я жива… Жива.»
Девушка приходила в сознание. Веки не открывались. Тело не чувствовалось, будто его и нет. Слух вернулся и мозг начинал работать. Голос Сонечки она больше не слышала. Игра воображения — жестокая штука. Как хотелось бы поверить, что ей солгали и сестрёнка где-то там далеко, но дышит.
— Как она? — Мерзкий Колышкин и здесь не оставляет её в покое.
— На удивление более-менее нормально. Физически. — Ответил док. — Что с парнем?
— Досталось. Но главный не выбрасывает тех, кто полезен. — Вздохнул Станислав Сергеевич.
— За её душевное состояние не ручаюсь. — Кашлянул доктор.
— Очень тонкая грань. Думай сам. Если станет балластом, от неё избавятся. Слишком много знает. Держать здесь умалишённую никто не станет. — Вещал Колышкин. Как всегда без лишних эмоций.
— Ей нужно лечение.
— Конечно. Лечи. Аргументируй правильно. В твоих руках её хрупкая жизнь. — Сказал напоследок руководитель проекта сектора «Б» и дверь скрипнула.
— Я тебя услышал. — Вдогонку бросил док.
Глава 15. Парная связь
Её забрали. Не этого ли он добивался? Так отчего так скверно на душе? Полярный сидел на кровати, которую никто не убрал. Тут кровь его медовой девочки. Как он ненавидел себя! Делал больно той, которую жаждал оберегать.
Нет, берсерк старался быть осторожным, но… Он её первый мужчина. Беры крупнее людей. Сильнее и выносливее. Человечки такие мелкие по сравнению! Он сказал Весне обидные слова, чтобы другие услышали, но хотел для неё лучшей доли. Ей не место в клетке.
И всё бы ничего, пока не увидел хрупкое, обмякшее тельце в чужих руках. Другой мужчина, не он, касался Весны. Держал бережно, как ребёнка. В глазах того парня лютая ненависть. Он убил бы Полярного, но ему не позволят.
С каким обожанием глядел человек на его блондинку. Он любит её. Сердце медвежье рвалось на части. Оно стремилось к той, что никогда не забудет и не простит ему его грубости. А он ковриком готов быть по её ногами! Никогда не отдал бы другому. Никогда!
Хотелось рычать. Громить всё вокруг. Реветь зверем. Но они поймут, что Весна для него значит. Потому, бер стиснул зубы и терпел, разрывающую грудь боль. Он сидел неподвижно и смотрел в одну точку. Всё в нём горело и рвалось, но ничто не выдавало внутренней бури.
Он пытался услышать Весну на расстоянии. Почувствовать. Всего лишь узнать, что она не плачет. Но здесь очень хорошая звукоизоляция. Тот, кто умел слышать происходящее за многие километры, сейчас оказался глух.
Проходили дни. Полярный сидел в гордом одиночестве, изредка прерываемом Колышкиным. Он приходил один и сам включал прибор, и вёл записи. Странно, но берсерка даже перестали мучить. Чего они добивались? Неужели, он зря старался и Весна станет инструментом в их руках? Методом шантажа? Ждут, когда девушка придёт в себя после такого стресса?
«Что с ней?» — Единственный вопрос, который волновал бера. И ответа не было. Он ждал. Чего? Быть может, конца. Всё рано или поздно заканчивается. Учёные думали, что пытки самое страшное для зверя и их эксперименты, но они заблуждались.
Самое невыносимое находится вдали от той, ради которой всё ещё бьётся его медвежье сердце. Он жизнь отдал бы за один её взгляд, а она о том и не знает. В одной маленькой хрупкой девушке сосредоточился весь смысл его существования.
В один из дней, Полярный учуял лёгкий цветочный аромат. Её запах он узнал бы из тысячи. Но Весна не появилась. Не послышались её лёгкие шаги. Она не придёт. Зато явился главный. От него и пахло девушкой. Он её трогал!
Берсерк не сдержался и рванул к решётке. Зарычал, моментально обернувшись зверем. Любой бы испугался, только не человек, стоящий напротив. Полярный свернул бы ему шею, но мужчина держался на почтительном расстоянии.
— Как жаль, что ты не хочешь сотрудничать с нами. Очень… очень жаль. Я ведь мог бы оставить её тебе, но ты решил иначе. — Наслаждался триумфом главный. Полярный чувствовал, он не лжёт. — В неё влюбился тот глупый мальчишка. Он даже готов принять подстилку медведя. Надо же! Весна сейчас с ним. Не думаю, что пройдёт много времени прежде, чем он получит то, что получил ты. В конце концов, он человек и… так добр к ней.