Глава 24
-Что ты тут делаешь? –Спросила у него Скай, подходя ближе.
-Успокойтесь, я от Алкины.
-Что? ... –При упоминании сестры у Скай перехватило дыхание, а сердце стало биться чаще. Потребовалось несколько долгих секунд, прежде чем она смогла взять себя в руки. –И с чего мы должны тебе верить? Ты чуть не убил меня.
-Я не мог рисковать своим прикрытием, надеюсь, ты поймёшь. Всё это важнее любого из нас. Именно поэтому я здесь. Алкина ведь рассказала тебе про Хэмлок?
-Что именно?
-Проверяешь меня? –Одобрительно усмехнулся Дарей, чувствуя, как хватка Марселя стала крепче. –Хэмлок собирается пополнить свою армию фералами, сделать из них безмозглых марионеток. Я видел, таких фералов, от них остаётся лишь оболочка.
-Видел?
-Да, она уже давно начала тестировать силу Эрнеста. Или ты думала она будет сидеть и ждать? –Дарей перевёл взгляд на Марселя, -Да отпусти ты меня уже. Давайте поговорим нормально?
Скай кивнула Марселю, и он сделал шаг назад, освобождая Дарея из плена своих рук.
-Поможешь нам попасть к Хэмлок? Хочу убить её.
Дарей недоверчиво взглянул на них, словно она сказала огромную глупость.
-Вы же понимаете, что проблема не только в ней? Ну убьёте вы её, а дальше её место займёт кто-то из её приближённых и всё продолжится так, словно ничего и не было. Нужно всегда смотреть глубже.
-И что ты предлагаешь?
-Вызвать народный гнев. Пусть все люди увидят её с мрачной стороны. Позволим ей обратить некоторых фералов и покажем её армию во всей красе. Также при этом важно, запечатлеть и распространить её негативное отношение к какой-нибудь бессильной. Мы думали подкупить кого-то, но, если ты в деле, то эту роль отдадим тебе. Если её будут бояться и ненавидеть, это не просто уничижит её, но и решит проблему.
-В деле. Что нужно делать?
-Я помогу тебе проникнуть к ней в кабинет, а вот дальше всё зависит от тебя. Сможешь её выбесить и записать это на камеру?
Вспоминая все их прошлые встречи, Скай злобно улыбнулась:
-Смогу.
Дарей довольно кивнул.
-Ты меня не разочаровала. Мне нужно немного времени, чтобы всё устроить. Свяжусь с вами позже. –Он уже собирался уходить, как, вспомнив что-то, обернулся на девушку, -Кстати, Луанн жива и в безопасности.
-Правда? Где она? –На сердце Скай заметно потеплело от облегчения. Хотя бы что-то хорошее за день.
-Не могу сказать, но, когда всё уляжется, приведу её к тебе.
-Как она?
-Потрёпана, но жить будет.
Марсель с подозрением взглянул на него.
-Почему ты ей помог?
-Алкина попросила.
Когда он ушёл, Скай ещё несколько минут стояла у закрытой двери, уставившись в неё тяжелым взглядом.
-Ты как? –Марсель осторожно коснулся её руки, боясь своим вопросом только сильнее растревожить её рану.
-Я не понимаю, что делаю, и я очень устала. Я ведь никогда не хотела влезать в подобное, и хоть я и не бежала от проблем, старалась не лезть в то, что меня не касается, но Алкина… Она всегда была другой. Из-за неё мы часто ввязывались в передряги. И где она теперь… -Глаза Скай вновь наполнились слезами, она прикусила губу, борясь с этим. –Я не знаю, что мне делать, поэтому и мчусь по этому пути без тормозов, и даже если в конце концов лишь разобьюсь – не страшно, зато это избавит меня от выбора. –Девушка болезненно усмехнулась, а после вмиг стала серьёзной, продолжив, -Но тебя я в это впутывать не хочу. Я не знаю, что меня ждёт у Хэмлок. Если я попрошу остаться, и не идти туда, ты сделаешь это?
-Нет.
-Я не прощу себя, если по моей вине с тобой что-то произойдёт…
-И почему это должно быть твоей виной, если это мой выбор? –Он шагнул к ней, притянув в свои объятия. Её волосы так сильно пропахли сигаретным дымом и отчаянием, что ему было невыносимо больно от этого. –Если это важно для тебя, то это важно и для меня тоже. Жизнь в целом очень непредсказуемая вещь, но это не повод переживать о будущем. И даже если всё закончится хуже некуда, по крайней мере, мы будем знать, что сделали что могли.
-Значит, вместе? –Тихо спросила она.
-Вместе. Но тебе стоит поспать, пока есть возможность.
Проводив её до комнаты, он собирался спустится на первый этаж, но Скай удержала его за руку.
-Побудешь со мной?
Он кивнул, и она потянула его на кровать, устраиваясь головой на его груди.
-Тебе бы тоже поспать.
-Лягу, когда ты уснёшь. Запрусь в соседней комнате, постучишь, когда нужно будет уходить.
-Было бы здорово когда-нибудь уснуть вместе с тобой.
-Это слишком опасно.
Скай промолчала, сложившийся тишиной соглашаясь с его фразой, хоть ей было весьма неприятно от этого факта.
-Что ты видишь в своих кошмарах?
-Себя.