Выбрать главу

-Этот браслет отличается от всех прочих, -Хэмлок пристально следила за глазами Марселя, как охотница следит за загнанной в ловушку добычей. –Он схож с ошейником Алкины. Один мой приказ, и она умрёт точно также, как и она.

-Хэмлок…

-Не вмешивайся, Алан! –Он растерялся, и она продолжила, -Если хочешь, чтобы Скай выжила - надень браслет. –Рядом с ним вырос страж с браслетом в руках.

Марсель коротко посмотрел на Скай, она покачала головой, призывая его одуматься.

-Вот и умница, -Произнесла Хэмлок, наблюдая, как он покорно протягивает руку. –Уведите их, с ними я разберусь позже. Нам ещё есть что обсудить с моим гостем.

Они спустились на лифте в минус четвёртый этаж. Проходя мимо одной из массивных дверей, Скай едва не столкнулась с резко вышедшим оттуда Джеймсом.

-Скай? Ты что тут делаешь? –Джеймс взволнованно оглянулся на всё ещё открытый дверной проём позади себя. Не успела Скай ответить, как из неё показалась голова Эрнеста.

-Вот так встреча. Быстро же вас поймали. –Его взгляд упал на стражу рядом с ними. –Куда вы их ведёте?

-В камеру.

-Отведёте их туда позже, пусть для начала заглянут ко мне.

-Не могу, это приказ Хэмлок.

-Ждите, -Нервно бросил Эрнест и отошёл.

Джеймс с грустью посмотрел на их руки.

-Как так вышло?

-Без сигареты не расскажешь. У тебя есть?

-Нет, но сейчас организуем. –Он обвёл взглядом покорно стоящих стражей. –Мне нужна пачка.

Ближайший страж тут же вложил в его руку сигареты, под недоумевающий взгляд Скай.

-Спасибо, -Прикурила девушка, наблюдая как Эрнест что-то недовольно печатает в своём телефоне. –А здесь вообще можно курить?

-Нет, но кому какое дело? Все шишки всё равно на Эрнеста, -Улыбнулся он, как довольный кот, с наслаждением выдыхая дым в невысокий потолок этого коридора. Взгляд стражей был совершенно спокойным и незаинтересованным. –Что она собирается с вами сделать?

-Без понятия. Но у этого браслета принцип, как и в…ошейнике Алкины.

-Мне жаль…-Скай слабо улыбнулась, сдерживая эмоции.

К ним вернулся Эрнест, показав одному из стражей свой телефон.

-Ведите их внутрь, -Победно произнёс он.

Их завели в просторный зал, наполненный стражами и по меньшей мере двадцатью фералами, некоторые из которых лежали на полу без чувств.

-Нравится картина, бессильная? –Эрнест подошёл вплотную к Скай, положив руку ей на плечо. Марсель заметно напрягся, но рядом с ним моментально оказались несколько стражей, удерживая его под руки. –Не лезь, -Взгляд стрелой вонзился в Марселя, -Мне нужна лишь она, а не ты. Попрошу тебя у Хэмлок, ей вроде как раз плевать на тебя. Но, а мне будет интересно проверить как подействует моя сила на бессильной.

-Эрнест, -Джеймс шагнул к нему, сжав его руку повыше локтя. –Зачем тебе какая-то бессильная, если есть я? Хочешь заставить меня ревновать?

-Перестань. Твоя попытка её спасти слишком очевидная.

-А я и не пытался скрыть, -Джеймс усмехнулся, выдыхая сигаретный дым. –Ты всё ещё злишься на неё за те оскорбления? Неужели твою гордость настолько легко задеть? -Эрнест сжал кулак, порывисто развернувшись к Джеймсу. –Так я прав? –Не вздрогнув произнёс он.

Эрнест промолчал. Гневно преодолев комнату, он оказался рядом с каким-то фералом, чья кожа была словно из крепкого камня. Положив руки ему на виски, Эрнест пустил по его венам свою убийственную силу. Минутой позже, он упал также, как и остальные, кому не повезло столкнуться с ней.

-Посмотрим, выживет ли. Чуть позже, я проверю это и на тебе, Скай. И нет, дело не в гордости, мне просто интересно.

Следующие пол часа они наблюдали за этой изощрённой тренировкой Эрнеста, пока в сознании не осталось ни одного ферала, которого можно было бы обратить. После чего в зал вошла Хэмлок. Одобрительно взглянув на Эрнеста, правительница приказала увести Марселя и повела Скай в неизвестном направлении. Девушка не сопротивлялась, пока всё шло по их плану.

-Зачем ты это делаешь?

-Ты про фералов? -Скай кивнула, следя за сменяющимися друг друга цифрами на небольшой панели. В лифте, что странно, они находились только вдвоём. В Скай вновь вспыхнула злость к этой женщине, но она смогла сдержаться. –Иначе никак. Я не могу тебе сказать всего, да и не хочу, но знай, что это ради мира и безопасности страны. В Аргосе сейчас не лучшее время, наши ресурсы истощаются, а население продолжает расти. Так что, это довольно небольшая жертва при нынешней ситуации.