-Пфф, ну и ладно. –Айлин потеряла интерес к разговору, сосредоточившись на виски.
Спустя несколько часов, когда время было сильно за полночь. Дарей напомнил Луанн о её действии, и она согласилась. Подхватив её, парень взмыл с ней в небо.
Проводив их взглядом, Крис вылил в раковину сок из своего стакана и налил в него виски.
-Малыш неожиданно решил стать взрослым? –Крис открыл рот, собираясь ответить, но Айлин его опередила, -Заткнись, да?
-Угадала.
Он сел рядом, кроме них за столом уже никого не было. После того как Дарей и Лу улетели, остальные ушли спать, вымотанные этим днём.
-Я тоже этого боюсь. –Крис жадно отпил из своего стакана. Горечь неприятно обожгла горло, но это, как ни странно, помогало. –Я о твоём страхе. За всю жизнь я смог по-настоящему довериться только Лу, а что до остальных…Да и, по правде говоря, не уверен, что вообще хоть кому-то захочется узнать меня.
-Я хочу узнать тебя.
-Зачем тебе это?
-Мне просто интересно.
-Ты же не влюбилась в меня, я надеюсь?
-Не льсти себе. Да кому ты вообще нужен?
-Вот и я про тоже.
-Не придирайся к словам. А вообще, почему ты так боишься влюблённости?
-Ну, единственная девушка, которая была в меня влюблена - мертва, так что…Да, есть небольшие опасения.
-Расскажи что-нибудь о ней.
Крис помолчал, сверля задумчивым взглядом стакан.
-Она однажды сказала мне лучшую фразу, которую я слышал в жизни.
-Это какую?
-Если когда-нибудь почувствуешь тоску по мне - взгляни на небо, это одеяло, которое укрывает нас с тобой. Как сильно бы нас не раскидало по миру, мы всегда будем вместе, укутанные нашим небом.
-А ты оказывается романтик?
-Бываю иногда.
-А безбашенным быть можешь?
-Это ещё зачем?
-Не знаю, чтобы жить? Не всегда же играть по правилам.
-Правила спасают жизни.
-Далеко не всегда, иногда они её лишают. –Айлин переключилась на свой стакан, продолжив только после третьего глотка, -Мои родители всегда навешивали на меня слишком много правил и запретов. Я не чувствовала, что моя жизнь принадлежит мне, и однажды я взорвалась. В прямом смысле. Я вспыхнула, моя сила проявилась тогда в первый раз. Огонь хлестал во все стороны. Я была так счастлива. –Крис взглянул на её искреннюю улыбку, она была настолько отличной от её обычных улыбок и усмешек. Такая простая и настоящая. –И даже если я в итоге всё потеряла, я сделала это по-своему, а это того точно стоило. А ты сам не хочешь пожить?
-Я живу.
-Ты запертый в клетке зверь. Существуешь, но не живёшь.
-С чего ты взяла?
-Из нашего разговора в поезде. Ты бы хотел многое сделать, но вместо этого продолжаешь играть по придуманным тобой правилам и сидеть не громче мышки. Ты так боишься подать голос, что мне тебя даже жалко.
-Я жалкий? Ну, спасибо, твоё высокомерие как всегда не знает границ.
-Я просто знаю себе цену и не боюсь показать себя. А ты так и будешь прятаться или выйдешь из тени?
-Я не прячусь.
-Не полностью, но одну свою сторону – точно.
-А, так вот ты к чему ведёшь. Сейчас не время для этого.
-А когда будет время? Мы не знаем, что нас ждёт завтра, так что самое правильное время, чтобы сделать что-то, это: сейчас.
-И что ты предлагаешь?
Айлин вскочила с места, отбросив назад свои чёрно-красные волосы.
-Пойдём со мной, если ты не трус. –Девушка с вызовом протянула ему руку.
-Ещё одна, -Закатил он глаза. –Не бери пример с Дарея. Нас ищут стражи и Хэмлок.
-Именно поэтому у нас может не быть другого шанса, если мы не сделаем этого сейчас. Хватит бояться и жалеть себя. Возьми наконец себя в руки и сделай со своей жизнью что-то хорошее, пока ещё не поздно!
Не ясно по какой причине: повлиял ли так алкоголь, речь Айлин или всё вместе, но Крис протянул ей свою руку, поднимаясь с места. Огненная счастливо сверкнула клыками и потащила его прочь из здания. Найдя работающий бутик, она лично подобрала для Крис несколько платьев.
Выбрав самое приличное из них, Крис вышла из примерочной.
-Она девушка! -Восхищённо и наигранно воскликнула Айлин. –Слушай, а твоё имя в женском роде тоже Крис или по-другому?
-Также, либо Кристина.
-Мм, это интересно. Ну что, оставишь это платье?
-Не слишком ли оно откровенное?
Айлин посмотрела на это максимально, на её взгляд, закрытое чёрное платье. Длинные рукава, практически никакого выреза в груди. Единственные интересные детали в нём были, это его обтягивающий фасон и вырезы от колен.
-Издеваешься? Ты в нём и так похожа на монашку.
-Значит, беру его.
-Я надеялась, что на его фоне, другие варианты будут смотреться ещё интереснее, и взяла его только с этим расчётом. Надеясь, что ты выберешь другое.